1

Тема: Зарядные устройства


Привезли зарядное устройство с аккумуляторами ( использую для вспышки ). Описания нет. Заряжается уже 8 часов.
Вопрос 1 : Это нормально для зарядника и аккумуляторов данного типа? В сети описания именно этой модели найти не могу.
Вопрос 2:  Если "нет", то что можете посоветовать? В смысле другой модели и т.д. и т.п.
Заранее благодарен.

Моя камера : Canon 5D mark ll
Мой объектив : Canon 16-35L 24-105L

2

Re: Зарядные устройства

а не смущает состояние аккумуляторов?

Моя камера : Nikon D7000

3

Re: Зарядные устройства

Я считаю, что это нормально, аккумуляторы имеют большую емкость, им нужно время. Про данную марку этих аккумуляторов ничего сказать немогу, потому что не знаю. А сам использую акки от фирмы Energizer

Моя камера : Canon 5D Mark 2
Мои объективы : Canon EF 24-70L, Canon EF 100
Спасибо сказали: fvhbncfh1

Re: Зарядные устройства

А что мешает вынуть зарядное из розетки? Ждете лампочки что все заряжено? Этож не телефон, на аккумуляторе которого есть чип, передающий уровень заряда!

Re: Зарядные устройства

по идее нормальная не ускореная зарядка для Ваших акумов(если они в нормальном состоянии,а то на вид не очень) должна быть12 часов при токе заряда 270ma

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8

6

Re: Зарядные устройства

По-моему у вас на снимке аккумуляторы "сдохли"...Если вы хотите другую модель зарядного устройства, то могу порекомендовать такие аккумуляторы и зарядное устройство, см. скриншот:
Сам заказывал такое год назад, вообще никаких проблем

Ссылка на сайт удалена. Можете ей делиться посредством личных сообщений.

Aleksandraav



Моя камера : Nikon Nikon D600
Мои объективы : Nikon AF-S 28-70 f/2.8 D, Tamron SP 70-300 f/4-56 Di USD VC
Спасибо сказали: fvhbncfh1

Re: Зарядные устройства

buyer9868008

По-моему у вас на снимке аккумуляторы "сдохли"...Если вы хотите другую модель зарядного устройства, то могу порекомендовать такие аккумуляторы и зарядное устройство, см. скриншот:
Сам заказывал такое год назад, вообще никаких проблем



Да аккумы бомба,зарядное тоже отличное,главное чтобы был в зарядном режим разряд-заряд и режим тренировки аккумуляторов,лучше доплатить немного,не пожалеете-поверте

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8

8

Re: Зарядные устройства

Yuri Titarenko

Да аккумы бомба,зарядное тоже отличное,главное чтобы был в зарядном режим разряд-заряд и режим тренировки аккумуляторов,лучше доплатить немного,не пожалеете-поверте

Все там есть:

29 уровней заряда/разряда. Зарядный ток от 0.2A до 2.0A, разрядный от 0.1A до 1.0A с шагом 0.1A.

Пять режимов работы

Charge: Заряжает аккумулятор выбранным током.

Рекомендуется для часто используемых аккумуляторов .

Refresh & Analyze: Заряжает батарею, пауза в течение одного часа, разряжает, снова пауза, затем окончательный заряд. Можно выбрать токи заряда и разряда.

Рекомендуется для аккумуляторов не используемых более двух недель, но менее 3-х месяцев, или для тех которые показывают низкую производительность.

Break-In: "Формовка аккумуляторов". Аккумулятор заряжается током 0.1C в течение 16 часов, отдых в течение одного часа, разряд током 0.2C, затем снова заряд током 0.1C в течение 16 часов.

Рекомендуется для новых элементов питания и не используемых более 3-х месяцев.

Discharge: Разряжает аккумулятор выбранным током.

Cycle: Выполняет 12 циклов заряд/разряд. Перезаряжает батарею после заключительного цикла.

Моя камера : Nikon Nikon D600
Мои объективы : Nikon AF-S 28-70 f/2.8 D, Tamron SP 70-300 f/4-56 Di USD VC

9

Re: Зарядные устройства

Ваши аккумуляторы Ni-Mh  , а зарядка,если верить снимку ,предназначена для Ni-Nh u Ni-Cd.

Мои камеры : Canon eos 700d, Sony Alpha 7 III
Мои объективы : Canon EF-S18-135mm f/3.5-5.6, Tamron 28-75mm f/2.8 Di III RXD Sony, Canon EF-S10-18mm f/4.5-5.6
Портфолио

10

Re: Зарядные устройства

buyer9868008

По-моему у вас на снимке аккумуляторы "сдохли"...Если вы хотите другую модель зарядного устройства, то могу порекомендовать такие аккумуляторы и зарядное устройство, см. скриншот:
Сам заказывал такое год назад, вообще никаких проблем

Поддерживаю. Зарядное - супер, аккумуляторы - кроме Sanyo Eneloop есть еще Imedion, тоже с малым саморазрядом.

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио

11 (14.03.2014 15:41:36 отредактировано fvhbncfh)

Re: Зарядные устройства

Аккумуляторы новые, на них рисунок такой, кажется , что потекли. Инструкции нет, вот и жду -или индикаторы потухнут, или я....На корпусе зарядника надпись БЫСТРОЕ ЗАРЯДНОЕ УСТРОЙСТВО...Я не
совсем разбираюсь в физических свойствах.

Моя камера : Canon 5D mark ll
Мой объектив : Canon 16-35L 24-105L

12

Re: Зарядные устройства

У автора топика - аккумуляторы не "сдохли", просто у них такая "боевая" окраска этикетки ( хвала дизайнерам)), внимательнее посмотрите!   Сам использую с малым саморазрядом, и зарядник с индикацией заряда - очень доволен. ( а по времени зарядки - у меня около 5 часов комплект из 4х пальчиков)

Мои камеры : Canon 7D, Canon 550D
Мои объективы : Canon 24-105, Canon 50 / 1.4, Canon 18-135, HELIOS 44M-4 58/2
Спасибо сказали: fvhbncfh1

13

Re: Зарядные устройства

5 ч. хорошо, а у меня уже 10-12 и всё ещё никак... не смотря на надпись на зарядном устройстве "Быстрое зарядное устройство", интересно, что имеется ввиду?

Моя камера : Canon 5D mark ll
Мой объектив : Canon 16-35L 24-105L

14

Re: Зарядные устройства

Это значит, что заряд идет высоким током. Учитывая, что емкость немаленькая, подождите немного.

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио
Спасибо сказали: fvhbncfh1

15

Re: Зарядные устройства

На корпусе зарядного написано:
1. Зарядка током 300 мА, а значит для зарядки этих аккумов необходимо 2700/300=9 часов, плюс необходимо добавить 10-15% от емкости на "внутренние процессы". Получаем примерное время зарядки 10,5 часов в идеальном случае.
2. Таймер для защиты ... отключение через 8 часов, при нормальном процессе аккумуляторы будут всегда недозаряжены.
А у вы пишете что зарядка идет более 8 часов и автоматически не отключается - можно сделать вывод что что-то неисправно или брак. Если есть возможность верните это г... продавцу или выбросьте в форточку пока пожар не случился. Купите себе недорогой технолайн и будет вам счастье.

Спасибо сказали: fvhbncfh1

16

Re: Зарядные устройства

Это нормально. Как сказали Выше, им по хорошему 9 часов заряжаться в этой зарядке.
У меня лично La Crosee 700 и аккумуляторы Eneloop, пока что не жалуюсь.
А пробовал кто-нибудь Ni-Zn аккумуляторы, как вспышка себя ведет?

17

Re: Зарядные устройства

Не используйте устройства, заражающие два аккумулятора сразу.

Мои камеры : Sony A77, Nikon D300

18

Re: Зарядные устройства

Leon222

Не используйте устройства, заражающие два аккумулятора сразу.

а 4 можно  ?

Моя камера : Nikon D 90
Мои объективы : Nikon 18-105mm f/3.5-5.6, Sigma AF 10-20mm f/4-5.6, Nikon 35mm f/1.8G AF-S

19

Re: Зарядные устройства

Leon222

Не используйте устройства, заражающие два аккумулятора сразу.

Это-таки почему 

20

Re: Зарядные устройства

Leon222

Не используйте устройства, заражающие два аккумулятора сразу.

Что за глупость?

Моя камера : Nikon Nikon D600
Мои объективы : Nikon AF-S 28-70 f/2.8 D, Tamron SP 70-300 f/4-56 Di USD VC

21 (19.03.2014 00:23:56 отредактировано Leon222)

Re: Зарядные устройства

Это вы...buyer9868008  не в теме. После полугода использования аккумуляторы становятся разными по электротехническим свойствам. Потому в последовательной цепи они по разному воспринимают заряд. 
Можете проверить на любой зарядке, определяющей реальную емкость - La Crosse,  MAXA и подобные.
Зарядки с таймерами - вообще лучше забыть. Только контроль по лямбде, индивидуальный для каждого канала обеспечивает правильный заряд аккуиуляторов. При последовательном подключении (а это все устройства заряжающие парами) обеспечить реальный контроль невозможно по определению. 
С другой стороны, buyer9868008, мне безразлично как и что вы заряжаете. P.S. "а 4 можно  ?" - Да хоть 8, только при наличии индивидуального контроллера на каждый аккум. Зарядка показанная топикстартером заряжает попарно, значит кандидат на выброс. Не говоря о её других возможных проблемах.

Мои камеры : Sony A77, Nikon D300

22

Re: Зарядные устройства

Leon222

заряжает попарно

ах вот вы о чём . у меня La Crosse. я спокоен .

Моя камера : Nikon D 90
Мои объективы : Nikon 18-105mm f/3.5-5.6, Sigma AF 10-20mm f/4-5.6, Nikon 35mm f/1.8G AF-S

23

Re: Зарядные устройства

Leon222

Это вы...buyer9868008  не в теме.

Меня восхищают ваши столь глубокие познания в области зарядки аккумуляторов, но на минутку, разве здесь кто-то предлагал приобрести дешевый китайский зарядник за 50 рублей? 
мне безразлично как и что вы заряжаете если тему читали с начала, там я написал, какое зарядное и какие аккумуляторы у меня, но действительно, вам должно это быть безразлично, как впрочем и мне

Моя камера : Nikon Nikon D600
Мои объективы : Nikon AF-S 28-70 f/2.8 D, Tamron SP 70-300 f/4-56 Di USD VC

24

Re: Зарядные устройства

"кто-то предлагал приобрести дешевый китайский зарядник за 50 рублей"
Это устройство уже приобренено топикстартером и я порекомедовал его не использовать.

Мои камеры : Sony A77, Nikon D300