76

Re: Canon 5DMark II или Canon 6D

вопрос не одназначный, до выхода марка3 все мечтали иметь марк2, но с выходом 6д кенон спутал все карты, 6д - это обновленный марк2 но с подрезанными характеристиками чтоб не конкурировать с марком 3, я за 6д по двум характеристикам- лучше автофокус и менее шумная матрица, остальное чистый маркетинг, по поводу корпуса то если вы не собираетесь камерой пользоваться вместо молотка то корпус не играет никакой роли, покажите хоть один пример разбитого корпуса во время съемки, да и преднастроенные режимы съемки кому они мешают, что там, что там есть режим - м, ав, тв, а что еще надо фотографу

77

Re: Canon 5DMark II или Canon 6D

Подчистил тему, придерживайтесь пожалуйста заданной темы. 
PanteleeV

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

78

Re: Canon 5DMark II или Canon 6D

Кирилл ЮминНасчет "нечестной" выдержки понял.
Спасибо, я этого не знал.
А в отношении "какой смысл от 1/8000, если они не "честные"?" отвечу: иногда смысл есть, потому что такая выдержка применяется не только для быстродвижущихся объектов.
Мне приходилось пользоваться ей в солнечный день, с подсветкой от фотовспышки, при открытой диафрагме.

Мои камеры : Canon 7D, Canon 6D
Мои объективы : Canon 50 1.4, Canon 24-70 2.8, Canon 70-210 4, Tamron 17-50 2.8

79

Re: Canon 5DMark II или Canon 6D

не вдаваясь в подробности... мой выбор 6д. один автофокус у марк2 чего стоит по тормознутости. а утеряное время... это утеряные кадры. в этом отношении старенький кроп 7д уделает обоих полноформатников. беря камеру... определитесь для каких целей она вам нужна. у меня тоже в своё время был выбор... или марк2(третьего ещё не было) или 7д. мне не нужен был тормоз для неспешной студийной работы. а нужна была шустрая камера на каждый день. поэтому и взял 7д. да сих пор не пожалел. по всем параметрам... это "младший брат" еденички марк4(тоже между прочем кроп с 1,3).  19 крестовидных точек фокуса, два процессора( таких камер можно по пальцам на одной руке пересчитать), с хорошей(быстрой) картой памяти без проблем "стрелять" без остановки сериями по 5-6 кадров с паузой в полсекунды, без ожидания пока кадры сольются на карточку.

Мои камеры : Canon Canon AE-1, Zeiss Zeiss ikon contaflex, Canon 7d, Canon 60d, Canon 650д

80

Re: Canon 5DMark II или Canon 6D

prosto user

но с выходом 6д кенон спутал все карты, 6д - это обновленный марк2 но с подрезанными характеристиками чтоб не конкурировать с марком 3

Я бы сказал по-другому, это урезанный марк 3.

Мои камеры : Canon 6D, Canon 7D
Мои объективы : Canon EF 24-105 F/4L Is USM, Canon EF 50mm f/1.4 USM, Canon EF-S 15-85 IS, Sigma 30mm F1.4 DC HSM Art

Re: Canon 5DMark II или Canon 6D

Caballero
Кобра.

Думаю этого достаточно

Вы забыли очень маленькую, но чрезвычайно важную деталь:
выдержка 1/8000 с - Марк2
выдержка 1/4000 с - 6Д
Можете сказать:
1. есть ND фильтры, но сколько у вас объективов с разными диаметрами - столько и хороших фильтров, не говоря о том что фильтры ухудшают картинку
2. зачем мне 1/8000 - это крайне редко. Может быть для вас. Но для ТС другой вопрос. Съемка на открытых в солнечную или наоборот снежную погоду часто требует 1/8000

11 точек фокусировки

ответ человека, имевшего обе камеры:
Дело в том, что у 5д2 центральный крест ни разу не хуже чем у 6Д. Да и "рабочие исо" тоже. Дрочерам не понять. Просто гонка за новьём.


Пылевлагозащита имеет свои параметры, Здесь какие?

Цитата:
формально уровень у них у всех одинаковый, что у 5д, что у 5д3, что у 6д и находится в области "вроде бы защищено, но если сломается от намокания, то мы не виноваты". Это значит что ничего там не защищено, просто нормальное качество сборки нам продают как нечто особенное.

alexander khazan

на мой взгляд не стоит брать камеру устаревшую морально и физически.

Физически как раз Марк 2 лучше - он весь металлический.
И еще вопрос: в чем заключается моральное устаревание этой камеры?

Такая камера.... а стоит дороже чем 6Д... парадокс

у Canon 6D есть wi-fi поэтому цельнометаллической она быть не может и брал я её не орехи колоть это первое! морально устарела это снято с производства ! это два.  технологии уходят в перёд ,рынок диктует свои условия . с этим нужно смириться! для того чтобы сравнивать технику нужно её менять или коллекционировать это кому как нравится (это моё мнение и я его никому не навязываю!) с уважением ко всем форумчанам .  

Моя камера : Canon 5D MARK3
Мои объективы : Canon 24-105 L F4 IS, Canon EF 100 L IS 2.8

Re: Canon 5DMark II или Canon 6D

Позвольте и мне вставить свои "пять" копеек. Я фотографией занимаюсь очень давно, начинал с Ч/Б пленки (80-е года), слайды, цветные фотографии, видео сначала 8 мм, потом 16 мм. Путь прошел большой и тернистый. Зениты, ФЭД-ы, очень немного пофоткал Canon (брал у друга, но давно и не помню марку). Ну про видеокамеры говорить смысла нет. Потом как-то подзабросил все фотодело (было пара мыльниц Canon для отпусков). Года два назад что-то затянула ностальгия по "красному фонарю" и я решил снова втянуться и купил зеркалу Canon EOS 600D & 18-135 3.5-5.6 IS. Было как много лет назад, когда начинал - все плохо. Шевеленка, плоские лица, туманные пейзажи, то все темно, то все светло... С фоторедакторами вообще не работал. В общем пришлось начинать практически заново (даже с учетом съемки на полном автомате). Но потихоньку все встало на свои места. Видимо опыт прошлых съемок дал свое знать. С 600 меня все устраивало,  я снова вспомнил свои навыки, узнал много нового, в общем максимально приблизился к великому слову "Художник" с зеркалкой - шучу).
   В общем глядя родных на мои фотографии, бессоные ночи с их обработкой - мне решили сделать подарок и (поискав пару месяцев) я нашел с пробегом 12000 кадров 5д марка2 недорого, еще гарантийный.  Купил только тушку, на хороший объектив деньги коплю, была фикса 50 / 1.8. Кто бы что ни говорил, но фотографии реально лучше, и не только мне так кажется. Я даже провел эксперимент - хорошие (подчеркну - ХОРОШИЕ) свои фотографии с кропа показал человеку, потом как-то ненавязчиво показал фотки дочки со школы с НГ (кстати там полумрак, снимал на 1000 и 1600 исо). Так человек сразу заметил разницу, без моей подсказки. Мне даже не объяснить, но разница есть. Во-вторых обычный полтинник очень даже неплохо (по фокусному) сидит на ФФ. Я даже с ним почти спокойно снимаю в узкой комнате. Так что кто-бы что ни говорил, что мол руки, стекла, постообработка, а марк 2-ой все таки очень даже неплох. И по сравнение с моим 600д разница есть. Я боюсь представить его с кэноновской 24-70 (на который пока нет денег). Так что спасибо кропу, но с ФФ уже не уйду (это немного в сторону о том, что переход с кропа на ФФ очень даже заметен будет).
    В один из моментов я рассуждал, может 6Д купить вместо 5Д2, но тут уже играет роль (ну мне по крайней мере) деньги. 6д стоит 2 000 зеленых, и то гарантия не родная, с Canon гарантией цена вопроса за 6д - за 70000 руб. 5д2  стоит в хорошем состоянии (не убитый репортажами) 38-42 000 руб. По крайней мере такие цены в СПб. Я купил свой за 38500 (повторюсь 12000 показывала EOS info). И у меня еще гарантия Canon. Продать свой за те-же деньги - элементарно в СПб. То есть купив марка "попробовать" - можно безболезненно его и продать ничего не потеряв. Пока я искал его, я натыкался на продажу 6Д со скидкой 10-12 000 руб (2-6 месяцев после продажи). Так что судите сами. Может есть смысл "попробовать" ФФ на втором марке. Хотя мне кажется это две одинаковых камеры у каждой есть свой минус и свой плюс.

Моя камера : Canon 5D mark II
Мои объективы : Canon 24-105/4, Canon 50/1.4, HELIOS 44M-4 58/2 и Юпитер 37А 35/135

83 (17.03.2014 15:08:18 отредактировано Анатолич)

Re: Canon 5DMark II или Canon 6D

вдогонку... хотя если бы я нашел 6д 1-2 месяца и "пробега" на 10-20 000 за 45000 рублей я бы купил 6д. Так как владельцы 6д хвалят его за реально высокие рабочие исо ( а я часто снимаю в школе и вспышкой бывает все равно не достать в большом зале).

Моя камера : Canon 5D mark II
Мои объективы : Canon 24-105/4, Canon 50/1.4, HELIOS 44M-4 58/2 и Юпитер 37А 35/135

Re: Canon 5DMark II или Canon 6D

Вот выйдет Canon 6D mark II - остальные фулфреймы сразу еще упадут в цене

Моя камера : Canon 5D mark II
Мои объективы : Canon 24-105/4, Canon 50/1.4, HELIOS 44M-4 58/2 и Юпитер 37А 35/135

Re: Canon 5DMark II или Canon 6D

Негодяй
prosto user

но с выходом 6д кенон спутал все карты, 6д - это обновленный марк2 но с подрезанными характеристиками чтоб не конкурировать с марком 3

Я бы сказал по-другому, это урезанный марк 3.

Это точно,хотя чувствительность центральной точки,даже выше,там,где м3 "елозит"6д наводит уверенно,хоть и с задержкой небольшой.

Моя камера : Canon EOS6D
Мои объективы : Canon EF 50mm 1.4, Canon EF 24-105mm L

Re: Canon 5DMark II или Canon 6D

То же отпишусь. Как появилась новость о "бюджетном" FF так сказать, решил себе его взять. Года 1,5 назад кроме сравнений ТТХ фактически инфы то и не было. С М2 сравнивал конечно, и для себя решил взять все таки 6ку, выбор определило - более высокие ИСО (новый проц должен был это дать), что мне было важно, тихий затвор (очень приглянулась фича), марк рядом просто гремел, да и в руку аппарат лег лучше (возможно после 60ки) более компактные размеры что ли.
по поводу 1/4000 - скажу, что ни разу за 1,5 года не пригодилось одевать фильтр или напрягаться из-за этого;

Моя камера : Canon 5DM4
Мои объективы : Canon 24-70 2.8 L, Canon 70-200 4 IS L, Canon 100 macro 2.8 IS L, Canon 16-35 4 IS L, Samyang 14 Гелиос