1

Тема: Групповой портрет.

Понятно, что я в центре.


Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио
Спасибо сказали: BorisB1

Re: Групповой портрет.

Фотка

3 (30.03.2014 11:41:51 отредактировано kelox)

Re: Групповой портрет.

Кирилл Юмин

Фотка

Согласен полностью. Вот только сами попробуйте сделать аналогичную фотку, учитывая ряд факторов. Подводная съёмка, где надо всем смотреть на камеру. Это на воздухе над этим не задумываешься. Второе... постараться "не мутить воду", что бы получить, ту самую фотку, а не кучу воздушных пузырьков в воде. Ну и третье, пожалуй самое главное... "зафиксироваться", учитывая, что вода постоянно пытается вытолнуть всех на поверхность. Вот вам ещё одна фотка, из серии "групповой портрет". Правда не подводная, но попробуйте сложить всё в кучу, как на ней. Тогда и поговорим. А так, да... проще некуда написать всего одно слово "фотка" при этом даже отдалённо не имея представления, как она в реальности делается.


Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

Re: Групповой портрет.

Да нет, снимок хороший,а с учётом среды-интересный,может попытаться сделать его поярче ...

Мой объектив : Nikon 50 F1.4 24-85 f3.5-4.5

Re: Групповой портрет.

А причем тут сложность съемки? Ни художественного, ни эстетического удовольствия, глядя на эти кадры, я не получаю.

Re: Групповой портрет.

уже нравится )

7

Re: Групповой портрет.

Кобра.

А что если так?.

Нет, Кобра, не отрезай мои ноги.

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

8

Re: Групповой портрет.

Кирилл Юмин

уже нравится )

Интересно, чем же?  Полной дезориентацией в пространстве?  При такой обрезке теряется понятие  "верх-низ", и трудно определить точку съёмки. И уж глядя на этот, мой автопортрет, сделаный 12 лет(примерно) назад... вы уж точно ни эстетического, ни художественного удовольствия не получите. Но... попробуйте себя оригинальней снять. Хочется глянуть



Ничего, что я к вам сразу и головой и задом стою?

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

9 (30.03.2014 12:39:32 отредактировано Кирилл Юмин)

Re: Групповой портрет.

Во-первых, мы обсуждаем Ваши фотографии или мои? Во-вторых, Понятие нравится, любовь и прочее относятся к чувствам, а не к науке. Не надо искать "чем", я не смогу объяснить!
Хотя нет, на первой фотографии акцент сделан на ноги, которые мужские и мне кабы не интересны, ракурс на лицо выглядит более выгодно.

10

Re: Групповой портрет.

А смысл во всем этом  ?   Тяжело было снимать -это самоцель ?

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио

11

Re: Групповой портрет.

Ralph

А смысл во всем этом  ?   Тяжело было снимать -это самоцель ?

У нас видимо разные понятия слова "тяжело". Лично я трактую по другому.. "выполнимо - не выполнимо". Только и всего.

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

12

Re: Групповой портрет.

Кирилл Юмин

Во-первых, мы обсуждаем Ваши фотографии или мои? Во-вторых, Понятие нравится, любовь и прочее относятся к чувствам, а не к науке.

Любые чуства имеют под собой научную основу. Любовь? инстинкт продолжения рода, выброс ферамонов и тд. Так и фотография, вполне имеет под собой "научную" основу, а не эмоциональную.

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

13

Re: Групповой портрет.

Подводная фотка. )

Мои камеры : Canon 6D, Canon 7D
Мои объективы : Canon EF 24-105 F/4L Is USM, Canon EF 50mm f/1.4 USM, Canon EF-S 15-85 IS, Sigma 30mm F1.4 DC HSM Art

Re: Групповой портрет.

kelox
Кирилл Юмин

Во-первых, мы обсуждаем Ваши фотографии или мои? Во-вторых, Понятие нравится, любовь и прочее относятся к чувствам, а не к науке.

Любые чуства имеют под собой научную основу. Любовь? инстинкт продолжения рода, выброс ферамонов и тд. Так и фотография, вполне имеет под собой "научную" основу, а не эмоциональную.

Что за бред Вы пишите?! Если бы можно было подвести под науку искусство, то неудачных кадров вообще бы не было. Ходили бы роботы по планете и, согласно алгоритма, делали шедевры одной кнопкой!

15

Re: Групповой портрет.

kelox
Кирилл Юмин

Во-первых, мы обсуждаем Ваши фотографии или мои? Во-вторых, Понятие нравится, любовь и прочее относятся к чувствам, а не к науке.

Любые чуства имеют под собой научную основу. Любовь? инстинкт продолжения рода, выброс ферамонов и тд. Так и фотография, вполне имеет под собой "научную" основу, а не эмоциональную.

влечение молодого мальчишки - это не любовь - это гормоны , но это не чувство. А вот сострадание, участие, понимание другого человека, любовь в более зрелом возрасте ,все эмоции как положительные так и отрицательные - это что то посложнее чем материалистический бред. Я полагаю что ощущения даваемые фотографией не должны ограничиваться выбросом гормонов а вызывать более сложные эмоции.

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио

16 (30.03.2014 13:41:20 отредактировано PolBlack)

Re: Групповой портрет.

kelox

Вот только сами попробуйте сделать аналогичную фотку, учитывая ряд факторов. Подводная съёмка, где надо всем смотреть на камеру. Это на воздухе над этим не задумываешься. Второе... постараться "не мутить воду", что бы получить, ту самую фотку, а не кучу воздушных пузырьков в воде. Ну и третье, пожалуй самое главное... "зафиксироваться", учитывая, что вода постоянно пытается вытолнуть всех на поверхность. Вот вам ещё одна фотка, из серии "групповой портрет". Правда не подводная, но попробуйте сложить всё в кучу, как на ней. Тогда и поговорим. А так, да... проще некуда написать всего одно слово "фотка" при этом даже отдалённо не имея представления, как она в реальности делается.

это все проблемы индейца, которые шерифа не волнуют.
и если вы показываете свою работу, а я вижу "фотку", то Ваши усилия в этот раз потрачены зря.
Я что должен восхитится ровностью ног и чернотой трусов центрального подводника? А может ударом в ноги в подбородок летящего каратиста? А может филейной частью гимнаста?
Все снимки - "фотки" для соц.сетей или домашнего альбома. Да, не отрицаю их снять было не просто, но эстетического удовольствия они не приносят, с фотографической точки зрения все снимки - полный брак (основной здесь термин "с фотографической точки зрения"

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио
Спасибо сказали: Кирилл Юмин1

Re: Групповой портрет.

Просто фотокич.

18 (30.03.2014 14:42:39 отредактировано BorisB)

Re: Групповой портрет.

ну чего напали, господа эстеты? человек показал технически сложно выполнимый кадр, а не шедевр века. это конечно проще чем телекинзом ( с помощью пульта.см. тему remote control) двигать механическую часть объектива, но как говорится- "а вы попробуйте"

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon NIKON AF-S 18-105 mm f/3.5-5.6 DX VR Nikkor, Nikon nikkor 40mm f/2.8 G AF-S DX Micro, Carl Zeiss
Спасибо сказали: kelox1

Re: Групповой портрет.

kelox

. Вот только сами попробуйте сделать аналогичную фотку

Что то до боли знакомые слова читаются...Ну, чё? С возвращением!?

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 18-140/ f 3.5-5.6G, Nikon AF-S DX 10-24/3.5-4.5G ED, Nikon AF-S NIKKOR 35mm 118G
Портфолио
Спасибо сказали: kelox1

20

Re: Групповой портрет.

Нагиев70, detected....

Мои камеры : Canon 550D, Canon 5D Mark III
Мои объективы : Canon 85mm f1.8, Canon 24-70mm f 2.8 L, Canon 50mm f1.4, Canon 16-35 mm f2.8 L

21

Re: Групповой портрет.

Константиныч

Что то до боли знакомые слова читаются...Ну, чё? С возвращением!?

Да, да, да, он самый, ни кто так самоотверженно не защищает свои работы как Нагиев, ну прям птица "Феникс" 

Мои камеры : Nikon 7100, Nikon E7900
Мои объективы : Nikon Nikon AF Nikkor 50mm f/1.8D, Nikon Nikon 35 mm f/18G AF-S DX Nikkor, Nikon Nikon 18-105mm f/3.5-

22

Re: Групповой портрет.

Это фото - имхо- я отношу к так называемым демотиваторам.
Поглядел -улыбнулся - пошел дальше и забыл.

Моя камера : Nikon Nikon 7100

23

Re: Групповой портрет.

kelox
Кобра.

А что если так?.

Нет, Кобра, не отрезай мои ноги.

а без ног лучше

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8

24

Re: Групповой портрет.

Господи - а я еще чего то пытался объяснять кому то.

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио

25

Re: Групповой портрет.

блин... да я и не уходил. ежели чего. Просто наблюдал одно время... за кошкофотами и прочей..., где спецы покритиковать, как всегда старались. Только и всего. А так... ну что мне уже и сына показать нельзя? под его же ником? Константинычу значит можно, свою дочь показывать, а мне нет. не знаю... насколько вечен бан(поверьте оснавательно забанить просто невозможно технически) но пока что выставляю его ( а не свои) работы. и от его имени. и думаю что не стоит путать фотографию с личностью. а то привыкли начинать за здравие... и заканчивать баном. всем хорошего настроения. весна, как ни как... однако.

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио