Тема: Помогите с выбором

Пожалуйста, помогите выбрать зеркалку! Я новичок, перехожу с мыльницы. Бюджет... около 15000. Чуть больше - чуть меньше принимается. Предпочтительно sony, но это можно считать за каприз, ибо сама я в этом не разбираюсь. Менять в ближайшие лет 7 не планирую

Re: Помогите с выбором

Тут уже есть такая тема. Почитайте ее внимательно.

Моя камера : Canon 5D mark II
Мои объективы : Canon 24-105/4, Canon 50/1.4, HELIOS 44M-4 58/2 и Юпитер 37А 35/135
Спасибо сказали: korolevfko1

Re: Помогите с выбором

C таким бюджетом выбирать не приходится. Тут либо Canon 1100D, либо Nikon D3100, либо Sony SLT-A37. Любой из вариантов с китовыми зумами 18-55.
И уж тем более с таким бюджетом не купить камеру, которая будет актуальна и через 7 лет.
Выбирайте из предложенного. Советовать тут нечего, все эти камеры приблизительно одинаковы, у каждой свои мелкие нюансы,что для вас будет решающим фактором, ведомо только вам.

Моя камера : Nikon D3100
Мой объектив : Nikon 18-55 3.5-5.6
Портфолио
Спасибо сказали: korolevfko1

Re: Помогите с выбором

Сергей А.М.

C таким бюджетом выбирать не приходится. Тут либо Canon 1100D, либо Nikon D3100, либо Sony SLT-A37. Любой из вариантов с китовыми зумами 18-55.
И уж тем более с таким бюджетом не купить камеру, которая будет актуальна и через 7 лет.
Выбирайте из предложенного. Советовать тут нечего, все эти камеры приблизительно одинаковы, у каждой свои мелкие нюансы,что для вас будет решающим фактором, ведомо только вам.

Совершенно верно.

Моя камера : Canon 5D mark II
Мои объективы : Canon 24-105/4, Canon 50/1.4, HELIOS 44M-4 58/2 и Юпитер 37А 35/135

5

Re: Помогите с выбором

Фотографировать собираюсь все, что рядом и вдохновляет) на мыльнице получалось так
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыKODAK EASYSHARE M580 DIGITAL CAMERAОбъектив:-Выдержка:1/80 cДиафрагма:f/4.4ISO:80Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:18.5 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыKODAK EASYSHARE M580 DIGITAL CAMERAОбъектив:-Выдержка:1/30 cДиафрагма:f/3.9ISO:250Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:8.7 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыKODAK EASYSHARE M580 DIGITAL CAMERAОбъектив:-Выдержка:1/100 cДиафрагма:f/4ISO:80Вспышка:Автоматический режим, не сработалаФокусное расстояние:11.1 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыKODAK EASYSHARE M580 DIGITAL CAMERAОбъектив:-Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/4ISO:80Вспышка:Автоматический режим, не сработалаФокусное расстояние:11.1 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыKODAK EASYSHARE M580 DIGITAL CAMERAОбъектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/4.4ISO:80Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:18.5 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыKODAK EASYSHARE M580 DIGITAL CAMERAОбъектив:-Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/5.7ISO:80Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:39.4 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыKODAK EASYSHARE M580 DIGITAL CAMERAОбъектив:-Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/5.7ISO:80Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:39.4 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыKODAK EASYSHARE M580 DIGITAL CAMERAОбъектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/4.7ISO:80Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:23.7 мм

6

Re: Помогите с выбором

korolevfko

Менять в ближайшие лет 7 не планирую

именно с такой мыслей я покупал свою первую зеркалкунею была Никон Д3100, с тех пор я сменил 3 тушки и массу объективов, вспышек, и пр. оборудования.... так что 15000- это начало много тысячных расходов выбирайте между Никон и Кэнон, т.к. это самые распространенные бренды, а это упрощает поиск оборудования....да и на вторичном рынке полно всего

Моя камера : Nikon D7000
Спасибо сказали: korolevfko1

7

Re: Помогите с выбором

месяца 2 уже брожу по магазинам в поисках "того самого чуда". из предложенного выбрала сони, но а37 в новосибирске не нашла(( недавно смотрела сони а3000. в руке лежит удобно, но в остальном я чайник...

8

Re: Помогите с выбором

korolevfko

месяца 2 уже брожу по магазинам в поисках "того самого чуда". из предложенного выбрала сони, но а37 в новосибирске не нашла(( недавно смотрела сони а3000. в руке лежит удобно, но в остальном я чайник...

А в интернет-магазинах искать не пробывали?

Мои камеры : Nikon D 7000, Nikon COOLPIX p100
Мои объективы : Nikon AF-S 18-105mmf/35-56G ED, Tamron AF 70-300mm f 4-5.6 Di VC USD, Nikon AF 50mm f 1.8D

9

Re: Помогите с выбором

Evgen
korolevfko

месяца 2 уже брожу по магазинам в поисках "того самого чуда". из предложенного выбрала сони, но а37 в новосибирске не нашла(( недавно смотрела сони а3000. в руке лежит удобно, но в остальном я чайник...

А в интернет-магазинах искать не пробывали?

пробовала... 23000. может, 20 я бы потянула, но это перебор

10 (31.03.2014 18:49:18 отредактировано Сергей А.М.)

Re: Помогите с выбором

korolevfko

пробовала... 23000. может, 20 я бы потянула, но это перебор

Так вы поди со стекляшкой 18-135 смотрите!
Вот в Связном даже SLT-58 с линзой 18-55 за 18 тыс купить можно (или заказать с доставкой в ближайший магазин)

http://www.svyaznoy.ru/catalog/audiovideo/1732/1640662
да не сочтут модеры за рекламу.

Моя камера : Nikon D3100
Мой объектив : Nikon 18-55 3.5-5.6
Портфолио

11

Re: Помогите с выбором

Только что быстренько просмотрел-у нас(в Украине) что Sony SLT-A37K Kit (18-55) что NIKON 5100 Kit (18-55) что NIKON 3200 Kit(18-55) в районе 450$, соответственно  NIKON 3100 и Canon 1100 c 18-55 ещё чуть дешевле

Мои камеры : Nikon D 7000, Nikon COOLPIX p100
Мои объективы : Nikon AF-S 18-105mmf/35-56G ED, Tamron AF 70-300mm f 4-5.6 Di VC USD, Nikon AF 50mm f 1.8D

12

Re: Помогите с выбором

Может быть я покажусь Вам злым и плохим, но подумайте еще раз - а оно вам надо? Купите себе более новую модель хорошей мыльницы с супер-зумом и возможно избежите лишних разочарований и трат.

Re: Помогите с выбором

Sergey_71

Может быть я покажусь Вам злым и плохим, но подумайте еще раз - а оно вам надо? Купите себе более новую модель хорошей мыльницы с супер-зумом и возможно избежите лишних разочарований и трат.

А как же возможность оценить магию светосильного (1,8) полтинника? А как же магия большой (APS-C) матрицы? А куда же пристроить желание стать владельцем БЧЗ!!.
Нет, лучше уж попробовать и разочароваться (невелика цена в 15-20 тугриков), чем всю жизнь мучиться сомнением и сожалением о нереализованном желании.

Моя камера : Nikon D3100
Мой объектив : Nikon 18-55 3.5-5.6
Портфолио

14

Re: Помогите с выбором

Сергей А.М.

А как же возможность оценить магию светосильного (1,8) полтинника? А как же магия большой (APS-C) матрицы? А куда же пристроить желание стать владельцем БЧЗ!!.Нет, лучше уж попробовать и разочароваться (невелика цена в 15-20 тугриков), чем всю жизнь мучиться сомнением и сожалением о нереализованном желании.

И то верно, зачем мелочиться - зато будет чем похвастаться и о чем поговорить в компании друзей

15

Re: Помогите с выбором

а если что нибудь из б/у

Моя камера : Nikon D 90
Мои объективы : Nikon 18-105mm f/3.5-5.6, Sigma AF 10-20mm f/4-5.6, Nikon 35mm f/1.8G AF-S

16 (31.03.2014 19:59:36 отредактировано Сергей А.М.)

Re: Помогите с выбором

Sergey_71

И то верно, зачем мелочиться - зато будет чем похвастаться и о чем поговорить в компании друзей

Нет, ну серьезно: хороший цифрокомпакт с колесом PASM стоит не меньше 7 т.р и это за матрицу 1/2,3 дюйма. Ультразумы стоят те же 12-15 т.р. Навороченные мыльницы от Никона, Кенона и фуджа с сенсорами 1/2-1/1,8-1/1,7 и того дороже - 15-18 т.р. Самая дешевая беззеркалка 4/3 порядка червонца за кит!.. невелика экономия для человека жаждущего зеркало.
В современном мире безумного развития технологий то, что еще вчера было дорогим и знаковым продуктом, сегодня становится массовым и доступным.
Вспомните, сколько еще 5 лет тому стоили LED TV... а сегодня они висят на кухнях.

Моя камера : Nikon D3100
Мой объектив : Nikon 18-55 3.5-5.6
Портфолио

17

Re: Помогите с выбором

Sergey_71

зато будет чем похвастаться

судя по снимкам, многие с зеркалками "нервно курят в сторонке" . Я не буду углубляться в техническую часть, но эстетически мне понравились....так что приобретение не будет в ущерб, а там может и деньги начнет зарабатывать.

Моя камера : Nikon D7000

Re: Помогите с выбором

у меня кенон 1100 я очень доволен еи учитывая цена качество.нисколько не жалею о покупке

Моя камера : Canon 1100d
Мои объективы : Canon 85mm1.8, Canon 50mm 1.8

19

Re: Помогите с выбором

Makunga

судя по снимкам, многие с зеркалками "нервно курят в сторонке"

простите пожалуста, но я что то не увидел с чего тут надо курить в стороне. ни в одном кадре.

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

20

Re: Помогите с выбором

Нет, ребята, я со всем уважением к тому, что человек хочет зеркалку. Снимки с хорошей мыльницы для соцсетей и на память могут быть вполне качественны исходно и не требовать дополнительной постобработки. Зеркалка, это не тот уровень, фотографии все равно нужно "править" и дорабатывать в редакторах, а это время, знание и понимание. Плюс затраты на хороший комп, если человек это все понимает и воспринимает - отлично! Но многие думают куплю зеркалку и завтра буду делать шедевры, а в реале хорошо если получается продать ее с минимальными потерями и потом покупка мыльницы. Это все я наблюдал на некоторых знакомых - радость, непонимание, злость, разочарование и радость после покупки суперзума со словами "Смотри вот близко, а вот далеко и одной кнопкой, а вот снимок без смаза ... и так далее." А дальше думайте сами "тем что между ушей" .

21

Re: Помогите с выбором

kelox

но я что то не увидел с чего тут надо курить в стороне.

сколько людей столько и мнений - это раз, в Ваших снимках желающие могут найти массу недочетов с учетом техники на которую снято (но речь не об этом)-это два, у автора почти в каждом снимке есть сюжет/композиция-это три, вы тут зарегистрированы всего неделю и не видели всех "шедевров" который людивыкладывают снимая на марк3 или Д700,600,800 и тд. - это четыре

Моя камера : Nikon D7000

22

Re: Помогите с выбором

Makunga

вы тут зарегистрированы всего неделю и не видели всех "шедевров" который людивыкладывают

ну тут неувязочка вышла. если сроки для вас, средство измерения мастерства, то поверьте я тут не меньше вашего. и уж шедевров насмотрелся более чем. ну а недочёты у меня всегда находят, под каким бы я ником не был. на счёт сюжета и композиции... если простое нажатие кнопки и есть сказаное вами, пусть так и будет. только вот новичёк вряд ли сделает выводы и будет дальше так снимать. на счёт чем снимать... поверьте парк более чем достаточный 650д, 60д, 7д, и также три плёнки кэнон, цейс икон и средний формат хасель. так что поверьте с техникой знаком.

и вместо того, что писать про нервно курящих в сторонке, лучше бы расписали покадрово.
кадр первый...
типичное кошкофото, точнее кусок на фоне куска окна, которое своим ярким фоном забивает весь кадр.

кадр второй.. кусок цветочного горшка, с куском цветка(вроде как герань) и прочим фотомусором. называется... проходил мимо, нагнулся, нажал спуск. сюжет ноль, композиция тоже.

кадр третий..головоломка... честно говоря я даже не задумываюсь на такими кадрами, в топку. и так далее... по каждому кадру.

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

23

Re: Помогите с выбором

kelox

лучше бы расписали покадрово.

если я не ошибаюсь, то тема о совете по выбору, а не обсуждение фото (это я не сдержался), 

kelox

поверьте парк более чем достаточный 650д, 60д, 7д, и также три плёнки кэнон, цейс икон и средний формат хасель.

ну может еще чем нибудь хотите померятся

kelox

под каким бы я ником не был

ну это пусть тов.модераторы следят за "клоУнами"

kelox

то поверьте я тут не меньше вашего. и уж шедевров насмотрелся более чем

так зачем тогда завели этот разговор?

Моя камера : Nikon D7000

24

Re: Помогите с выбором

Makunga

так зачем тогда завели этот разговор?

чтобы вы сами поняли, что вкуривать тут особо нечего. просто ответил вам более подробно и развёрнуто. хотя разговор не я начинал, просто пытался понять, с чего тут надо нервно курить. но так и не понял. но в ответ.... вы вместо того чтобы подробно разобрать по кадрам, вас понесло. ладно, прекращаем.

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

25

Re: Помогите с выбором

Плавно возвращаемся к заданной теме. Просьба придерживаться ее.