1

Тема: печать фото

Навеяло одной из тем.....а печатаете ли вы свои фото? Стоит ли их вообще печатать или проще купить электронную фоторамку?
С приобретением цыфро мыльницы (ну и в последствии, не отставать же от модного тренда, - зеркалки ) все фото храниль в цыфро архивах (комп,флешки,диски...) ну и как бы меня это устраивало...но недавно пришел в гости и мне дали (что бы чем то занять покуда готовятся явства) полистать фото альбом....и блин...смотря фото возникло столько эмоций, что я потом в течении трех недель печатал весь(ну если честно,то выборочно) фотоархив. Итогом стало 1500-1800 отпечатков. Так вот к чему я веду, почему смотря отпечатки испытуешь какие-то эмоции, а вот смотря электронные фото- относишься как -то спокойно, что ли?

Моя камера : Nikon D7000

2 (07.04.2014 10:39:09 отредактировано Анатолич)

Re: печать фото

Когда "трогаешь" руками - эмоции совсем другие. Я тоже с домашними люблю смотреть настоящие фотографии, а вот всякие фотослайды или просто фото на компьютере или телевизоре как-то не затрагивают.

Моя камера : Canon 5D mark II
Мои объективы : Canon 24-105/4, Canon 50/1.4, HELIOS 44M-4 58/2 и Юпитер 37А 35/135

3

Re: печать фото

Анатолич

а вот всякие фотослайды или просто фото на компьютере

вот именно я делал всякие слайдшоу,презентации все не то, одини раз посмотрел и все, а вот отпечатки смотреть не надоедает

Моя камера : Nikon D7000

4

Re: печать фото

Мне,например, приятнее читать книгу напечатанную на бумаге (запах,тактильные ощущения),чем в электронном виде,так же и с фотографией....она оживает. 
Рукописи не горят,фотографии ,наверное, тоже 
Информация с ЖД и всевозможных накопителей ,увы, иногда пропадает и забывается, поэтому фотографию надо обязательно печатать(оживлять) и вешать на стену.

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70

5

Re: печать фото

Кобра.

да и затратно это всё!

у меня Л800 на указанный объем ушло - около 2/3 емкостей чернил (кроме желтого, его ушло 1,2 емкости) к-кт оригинальных чернил 400-500грн, печатал на Ломонде 230г/м2 -0,36грн за лист, качество не Эпсон премиум, но для фотоархива очень даже не плохо....вот и посчитайте затраты (ну конечно без стоимости принтера)

Моя камера : Nikon D7000

6

Re: печать фото

lirika

и вешать на стену.

ага, вот блин только стен не хватает

Моя камера : Nikon D7000

7

Re: печать фото

Makunga
lirika

и вешать на стену.

ага, вот блин только стен не хватает

По полочкам раставте, друзьям подарите в красивой рамочке.
Придёте к ним в гости , а там Ваше творение- приятно же...... и ни в какое сравнение не идёт с "законсервированными" джепегами ,которые имеют свойство  увеличиваться в количестве и о которых Вы, наверняка,  забудете.
Ещё немаловажен тот факт, что будете придирчивее относится к качеству фотографий - стенка не резиновая и повесить захочется самые лучшие.

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70

8

Re: печать фото

lirika

стенка не резиновая и повесить захочется самые лучшие.

да я так фото для печати выбирал

Моя камера : Nikon D7000

9

Re: печать фото

Makunga
lirika

стенка не резиновая и повесить захочется самые лучшие.

да я так фото для печати выбирал

Makunga

[Итогом стало 1500-1800 отпечатков

Тогда только единственный выход - персональная выставка  фотохудожника  Makunga.
И кто знает, кто знает.....

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70

10

Re: печать фото

lirika

персональная выставка  фотохудожника  Makunga

что есть то есть.....как говорится - я не страдаю манией величия - великие люди этим не страдают

Моя камера : Nikon D7000

11

Re: печать фото

Кобра.

выше чем у струйников!

открою Вам секрет- что это чернила сублимационные, а сам принтер струйный

Моя камера : Nikon D7000
Спасибо сказали: Axel Rudi1

Re: печать фото

Есть и сублимационные принтеры. Там технология печати другая - на подложку наслаиваются полимерные пленки разных цветов (обычно 4 цвета). За счет этого получается цветное изображение. Отпечатки очень стойкие, не боятся влаги, но технология очень дорогая.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

13

Re: печать фото

С детства печатал фотографии с пленок, затем печатал с цветных пленок в фотолабе.
С приобретением цифровой камеры уже более 10 лет печатаю на струйнике.
Смотреть любимые фотки на телеке или компе утомительно и в компании не совсем комфортно.
Сейчас печатаю на Canon iP3600 + СНПЧ и альтернативные чернила и фотобумага.
Стоимость ниже, чем в фотолабе, да и кадрирую и обрабатываю под "себя".
Абсолютно не "больно" раздавать фотки родственникам и друзьям.

Моя камера : Sony DSLR А-200
Мои объективы : Sony DT 3.5-5.6/18-70, Sony 75-300 мм F4.5-5.6

14 (07.04.2014 15:00:03 отредактировано Сергей А.М.)

Re: печать фото

Основная прелесть печати - в селекции
У меня в папке "открытки" (да, специально так назвал, так как неискушенный созерцатель фото не знает, как лучше откомментировать понравившийся ему снимок) почти 700! снимков накопилось, а напечатано неполные 3 десятка (в формате А4). Вот вам и самоцензура.

Мне всегда интересно, когда люди с таким же диагнозом как и у меня (фотолюбитель) предлагают полистать альбом или папку с несколькими десятками отпечатков действительно лучших снимков формата А4-А5. И терпеть ненавижу, когда передо мной "роются" в папках, отыскивая в "проходняке" что-то стоящее или листают подобную папку "открыток" с полутысячей и более "шедевров". Так же не люблю толстенные альбомы с карточками 10х15.
 
Не так давно научился и себя вести подобающе

P.S. EPSON L800, откалиброванный монитор, родные профили под ломондовскую бумагу и родные чернила (планирую, правда, после их завершения испытать ОСР) вполне соответствуют моим требованиям, предъявляемым к домашнему принтеру для некоммерческой печати, соотношения цена/качество так же удовлетворяют полностью.

Моя камера : Nikon D3100
Мой объектив : Nikon 18-55 3.5-5.6
Портфолио

15 (07.04.2014 15:15:33 отредактировано Сибирячка)

Re: печать фото

А фотокниги? Года два не печатаю семейные фотографии, только фотокниги!!! Во-первых, удовольствие от самого процесса создания книги, во-вторых, удовольствие от дальнейшего просмотра. Кстати, фотокниги хочется смотреть гораздо чаще, чем просто фотографии. А друзья и родственники их рассматривают с гораздо бОльшим интересом.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Сергей А.М., lirika2

Re: печать фото

Сибирячка

А фотокниги?

Сами печатаете, дома? Или через тырнет заказываете?

Моя камера : Nikon D3100
Мой объектив : Nikon 18-55 3.5-5.6
Портфолио

Re: печать фото

Сергей А.М.
Сибирячка

А фотокниги?

Сами печатаете, дома? Или через тырнет заказываете?

Нет, сама печатать не умею. Заказываю у наших братьев белорусов.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

Re: печать фото

Доброго времени суток! Столкнулся с такой проблемой:
При просмотре фото в AСDSee  (режим Просмотр) фотографии отображаются корректно (так же как в Lightroom после обработки), монитор откалиброван (заводская
калибровка), но после распечатки в фотолаборатории  отпечатки фотографий получаются такие как в режиме (Быстрей просмотр AСDSee ) с повешенной насыщенностью и контрастностью. Пробовал
печатать в нескольких фотолабораториях (с коррекцией и без коррекции оператора),
везде примерно один и тот же результат, в фотолабораториях по этому поводу
конкретного  нечего не сказали! Помогите пожалуйста разобраться в чём может быть проблема!

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon 50 mm f/1.8D, Nikon 105mm f/2.8G IF-ED AF-S VR Micro, Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G AF-S ED DX

19

Re: печать фото

только фотографии,напечатаные на отличной фотобумаге.В электронном виде много чего уже и не открывается ,пропадает.И электроника это дорого.Дома на отличном принтере.

Моя камера : Canon кенон
Мой объектив : Canon кенон

20

Re: печать фото

lirika
Makunga
lirika

и вешать на стену.

ага, вот блин только стен не хватает

По полочкам раставте, друзьям подарите в красивой рамочке.
Придёте к ним в гости , а там Ваше творение- приятно же...... и ни в какое сравнение не идёт с "законсервированными" джепегами ,которые имеют свойство  увеличиваться в количестве и о которых Вы, наверняка,  забудете.
Ещё немаловажен тот факт, что будете придирчивее относится к качеству фотографий - стенка не резиновая и повесить захочется самые лучшие.

всю жисть хожу в гости с призентом в виде фотографий,выгляжу при этом как президент

Моя камера : Canon кенон
Мой объектив : Canon кенон

21

Re: печать фото

Евгений Карташов

Есть и сублимационные принтеры. Там технология печати другая - на подложку наслаиваются полимерные пленки разных цветов (обычно 4 цвета). За счет этого получается цветное изображение. Отпечатки очень стойкие, не боятся влаги, но технология очень дорогая.

это типа поляроида,сейчас не используется

Моя камера : Canon кенон
Мой объектив : Canon кенон

22

Re: печать фото

Используется. К Поляроиду никакого отгошения не имеет.
Например.Canon

Мои камеры : Sony A77, Nikon D300

23

Re: печать фото

таких фотографий видеть не приходилось

Моя камера : Canon кенон
Мой объектив : Canon кенон

Re: печать фото

Сибирячка
Сергей А.М.
Сибирячка

А фотокниги?

Сами печатаете, дома? Или через тырнет заказываете?

Нет, сама печатать не умею. Заказываю у наших братьев белорусов.

Тоже хочу фотоархив в фотокниги перегнать. Но затратно. Не подскажите адресок? Можно в личку, дабы исключить рекламу. Спасибо.

Моя камера : Canon 500D
Мои объективы : Canon 17-40 f/4 L, Canon 50 f/1.4, Tamron 28-75 f/2.8, Canon 70-200 f/4 L

Re: печать фото

Андрей Кожехов

:Тоже хочу фотоархив в фотокниги перегнать. Но затратно. Не подскажите адресок? Можно в личку, дабы исключить рекламу. Спасибо.

Андрей, если Вам не к спеху, то отпишусь примерно через неделю, как только доберусь до своего компьютера (дам ссылки и всё расскажу).

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR