1 (06.07.2012 14:10:05 отредактировано PolBlack)

Тема: Pentax

Предлагаю обсуждать здеь технику этой марки.
Пока что ради шутки юмора, но может и наберется пентксистов много для интересной беседы.

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

2

Re: Pentax

A в чем юмор ? Что названием не вышла .

Моя камера : Canon 5d mark 2
Мои объективы : Pentax SMC PENTAX-DA 16-45mm F4 ED AL, Pentax SMC Pentax-DA 50-135mm F2.8 ED IF SDM, Pentax SMC Penta

3

Re: Pentax

PolBlack

Предлагаю обсуждать здеь технику этой марки.
Пока что ради шутки юмора, но может и наберется пентксистов много для интересной беседы.

думал что нет тут владельцев этой марки фототехники

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

Re: Pentax

Помогите пожалуйста с решением. Мне предлагают взять Pentax k-7  б.у за 4800 гр. Всё бы хорошо "особенно цена" но настораживает сума за которую его хотят продать. Как для меня такой аппарат стоит дороже, хоть и б.у.
 Не могут ли впарить камеру с какими то поломками или пылью, из-за этого такая низкая и цена?

Моя камера : Nikon d5100
Мои объективы : Tamron 18-270, Nikon 18-55

5

Re: Pentax

если новая пятерка стоит 8 тыщ, то за б/у семерку (более старая модель) вполне нормальная цена. по поводу поломок и пыли надо смотреть

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

Re: Pentax

Или лучше вообще взять с магазина новый K-r?

Моя камера : Nikon d5100
Мои объективы : Tamron 18-270, Nikon 18-55

Re: Pentax

А кто что знает за переходники на резьбу М42 с бесконечностью, слышал что есть проблемы в в виде втягиванием пыли через отверстия, кто что знает подскажите?

Моя камера : Nikon d5100
Мои объективы : Tamron 18-270, Nikon 18-55

8 (22.07.2012 19:59:29 отредактировано PolBlack)

Re: Pentax

у меня проблем не было (с бесконечностью это те что становятся в тушку заподлицо), получается что объектив плотно прилегает к тушке

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

9

Re: Pentax

vladislav.fotos

Или лучше вообще взять с магазина новый K-r?

так этот дешевле будет, тыщи на 2. может  и стоит. только помнить ч то семерка классом повыше с влагозащитой имеет чуть лучше функционал (возможность установки батл блока, удобный выбор точек фокусировки, верхний экран...)

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

10 (23.07.2012 13:26:25 отредактировано Vlad_i_mir)

Re: Pentax

PolBlack
PolBlack

Предлагаю обсуждать здеь технику этой марки.
Пока что ради шутки юмора, но может и наберется пентксистов много для интересной беседы.

думал что нет тут владельцев этой марки фототехники

Пользуюсь продукцией  Pentax  на протяжении 11 лет  . Начинал с пленки на ME Super , потом К 10D , сейчас К 5. 
И не жалею в выборе .

Моя камера : Canon 5d mark 2
Мои объективы : Pentax SMC PENTAX-DA 16-45mm F4 ED AL, Pentax SMC Pentax-DA 50-135mm F2.8 ED IF SDM, Pentax SMC Penta

Re: Pentax

Это как несутся по трассе Мерседесс и БМВ, а сзади едет неторопясь Порше и ждёт пока ему уступят дорогу

Моя камера : Nikon d5100
Мои объективы : Tamron 18-270, Nikon 18-55

Re: Pentax

Для пентакса есть широкий выбор оптики который остался еще с Советского союза и которым фотографировали еще  наши родители а то и  дедушки (бабушки) например такими как  Гелиос-44м-2
Индустар-50-2
Индустар 61Л/З-МС
Гелиос 44К-4 58 мм
f/2
. Гелиос-40-2 и  тому подобной оптики. Интересно было бы узнать кто вообще пользуется данной   оптикой и какое мнение, впечатление о ней или какието советы пользования.

Моя камера : Nikon d5100
Мои объективы : Tamron 18-270, Nikon 18-55

13

Re: Pentax

vladislav.fotos

Для пентакса есть широкий выбор оптики который остался еще с Советского союза и которым фотографировали еще  наши родители а то и  дедушки (бабушки) например такими как  Гелиос-44м-2
Индустар-50-2
Индустар 61Л/З-МС
Гелиос 44К-4 58 мм
f/2
. Гелиос-40-2 и  тому подобной оптики. Интересно было бы узнать кто вообще пользуется данной   оптикой и какое мнение, впечатление о ней или какието советы пользования.

отличные впечатления, сам пользуюсь геллиосом 77-м-4 (50/1,8) самый лучший объектив из тех что стояли у меня на фотоаппарате.

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

Re: Pentax

Смотрел фотографии на radojuva.com.ua сделаны им, мне  очень понравились особенно резкость супер. Говорят что его тяжело найти. Надо будет поспрашивать в своем городе может тоже найдется.

Моя камера : Nikon d5100
Мои объективы : Tamron 18-270, Nikon 18-55

Re: Pentax

Что касается применения на Pentax'ах объективов от Зенитов (и камер с таким же рабочим отрезком), есть интересный материал по доработке МТО-500. Доработка обеспечивает фокусировку этого объектива на бесконечность, поскольку корпус объектива упирается в "козырек" вспышки камеры. См. http://radiofun.ya.ru/replies.xml?item_no=1015

Re: Pentax

Ребята, у меня К10. Подскажите пожалуйста нормальный объектив дальник до 300. Одни просто родной советуют, другие говорят есть сторонние (Тамрон вроде) под Пентакс круче. Я простенький хотел взять 55-300. 
И правда ли что сторонние объективы это не всегда с автофокусом лады?

17

Re: Pentax

55-300 не совсем простенький. большой  и достаточно светлый  
по личному опыту тамроны не плохи, но могут быть разрбосы в качестве конкретных экземпляров.
у пентакса и с родными объективами с автофокусом не всегда лады. так что не заморачивайтесь.

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

Re: Pentax

с тамронами наигрался не хочу взял 40 лим 8 самьянг и 28-70 ф4 и кит +к5 хороший набор вышел

Моя камера : Pentax к5
Мой объектив : Pentax 40 лим 8 самьянг пентакс28-70

Re: Pentax

Помогите пожалуйста разобраться в возможностях видео режима камер К-5 и К-30. 
Уж сколько читал в инете, даже полное руководство скачал, но и из него неясно, можно ли в К-5 регулировать скорость затвора при съемки видео или до начала съемки? И можно ли вводить экспокоррекцию непосредственно во время записи в К-5?

По К-30 все, вроде бы,понятно. Про диафрагму написано, что выставляется только до начала записи, остальное, стало быть, менять можно и в процессе. Но вот интересно, как по качеству записи видео отличаются К-5 и К-30? Где-то вычитал, что у К-30 скорость потока ниже, но источник информации не очень надежен Может кто пробовал и сравнивал обе камеры?

Моя камера : Pentax K-5
Мой объектив : Tamron 70-300mm f/4-5.6

Re: Pentax

Виталий Гришко

с тамронами наигрался не хочу

А чем он вам не понравился?
Но меня реально дальник интеерсует. 28-70 это мимо интереса однозначно.