26

Re: Canon 7D

переходить стоит. управление вспышками есть. отличная репортажная камера с оцень цепким автофокусом и скорострельностью. с хорошей быстрой картой памяти и хорошими стёклами, и в прямых руках... даёт отличные результаты марк2 не смотря на ФФ проигрывает значительно по автофокусу и скорости в общем. сейчас просмотрев одно видео ... загорелся подобным способом сьёмки...  но зная цены... сначала мак на очереди. это значительно дешевле.

http://vimeo.com/48451758

Моя камера : Canon 60d 7d 650д
Мой объектив : Canon 17-40L 70-2004.0L 100macro 2.8L

27

Re: Canon 7D

Много всего слышал про аппарат. Прчитал обзор здесь про Никон,наверно все это хорошо и замечательно,но...
Снимал на разные камеры и просто влюблен в 7D и согласен с этим:


Вывод Prophotos.ru:

Если после заочного ознакомления с камерой по спецификациям может создаться впечатление, что Canon EOS 7D — немного усовершенствованный EOS 50D, то после нескольких дней съемки приходишь к выводу, что EOS 7D является скорее обегченной версией "марка" (причем, судя по отличному автофокусу, четвертого "марка". Эта камера будет отличным выбором для тех, кто ценит надежность, скорость работы и точность автоматики: для фоторепортеров, фотоохотников и просто увлеченных любителей, предъявляющих высокие требования к аппаратуре. Серьезных недостатков у камеры нет, зато сильных сторон очень и очень много. Мы бы хотели отдельно отметить отличную систему автофокуса, реализованную в EOS 7D, и очень низкий для камер формата APS-C уровень цифрового шума.

Спасибо! Всех с Новым Годом и Рождеством!

Мои камеры : Canon 7D, Canon EOS 5D Mark III
Мои объективы : Canon EF 24-105 f/4L, Canon EF 135 F/2.0L, Canon EF 85 f/1.2L, Canon EF 70-200 f/4LIS, Canon EF 35 f1.4L

Re: Canon 7D

Добрый день! В уроке "Быстрый выбор точки фокусировки" //photo-monster.ru/lessons/read/byistryiy-vyibor-tochki-fokusirovki.html   производится описание "Настройка способа 2". Можно ли провести такую же настройку в  Canon 7D? А то не всегда удобно сначала жать кнопку активизации сетки фокусировки, а только потом выбирать точку.

Моя камера : Canon 7D
Мои объективы : Canon EF 24-105mm f/4L IS USM, Canon EF 70-200mm f/2.8L IS II USM, Canon EF-S 18-135mm 3.5-5.6 IS, Cano

Re: Canon 7D

Добрый день !
Подскажите, пожалуйста,  если с такими вопросами сталкивались.
1. При съемке RAW+JPEG камера делает 2 файла JPEG ?
2. Можно ли в камере выставить разрешение в JPEG- файлах 300 пикс/дюйм, так как дает 72 ?
Благодарю.

30

Re: Canon 7D

Хоть я и правоверный никонист,рискну ответить.
Ваша камера,скорее всего,делает два файла:
именно РАВ-файл и ДжиПег-файл.
Разрешение и степень сжатия каждого из них должно выставляться в меню камеры.

Моя камера : Nikon D800
Мои объективы : Nikon 24-120/4 VRII, Nikon 50/18 D, Nikon 70-300 VR, Arsat 100/2.8

31

Re: Canon 7D

Подскажите новая прошивка дружит с Токиной 11-16мм F/2.8 AT-X PRO DX|| читал что после перепрошивки не родная оптика начинает глючить.Этой Токине альтернативы невижу.

Моя камера : Canon 7D 60D
Мои объективы : Canon EF-S 17-55 F2.8, Tokuna 11-16 f/2.8, Tokuna 50-135 F 28 DX AT-X PRO

Re: Canon 7D

Моей первой зеркалкой стал 7D. Многие говорили, что не справлюсь. Ерунда. Все довольно доступно. Не могу только настроить беспроводное управление вспышкой.
от 60D сразу стоит переходить на ФФ.

33

Re: Canon 7D

Евгений Карташов

Вышла новая версия прошивки для 7D! Я уже прошил камеру и всем советую!
http://www.usa.canon.com/cusa/consumer/ … ndSoftware

Здравствуйте Евгений. А как прошить 7D пошагово ( новичок) ?

34

Re: Canon 7D

vvr1968
Евгений Карташов

Вышла новая версия прошивки для 7D! Я уже прошил камеру и всем советую!
http://www.usa.canon.com/cusa/consumer/ … ndSoftware

Здравствуйте Евгений. А как прошить 7D пошагово ( новичок) ?

да проще некуда. там всего два шага. скачиваем прошивку и загоняем её на чистую(без фоток) карточку памяти. это был первый шаг. шаг второй... заходим в меню камеры(карточка с прошивкой понятно, что в камере уже) ищем там в настройках пункт ,где стоит версия прошивки камеры, и чуть ниже там пункт обновление программной версии. жмём туда... и всё. ждём когда прошивка обновится, при этом ничего не делая с самой камерой( батарея должна быть заряженой, что бы в процессе смены прошивки она случайно не сдохла). по оконцании прошивки вы увидите что версия сфта изменилась ипотом как в "первый раз" устанавлеваем дату, язык и тд. ну и после всего этого не забудте саму прошивку с карты удалить.

Моя камера : Canon 60d 7d 650д
Мой объектив : Canon 17-40L 70-2004.0L 100macro 2.8L
Спасибо сказали: vvr19681

35

Re: Canon 7D

Иван Кузьмин

Добрый день! В уроке "Быстрый выбор точки фокусировки" //photo-monster.ru/lessons/read/byistryiy-vyibor-tochki-fokusirovki.html   производится описание "Настройка способа 2". Можно ли провести такую же настройку в  Canon 7D? А то не всегда удобно сначала жать кнопку активизации сетки фокусировки, а только потом выбирать точку.

да проще некуда... кнопка "джойстик" что на колёсиком сверху и слева настраивается на эту фунцию. посмотрите внимательно в меню камеры пункт,где указаны какие кнопки и под что можно запраграммировать

Моя камера : Canon 60d 7d 650д
Мой объектив : Canon 17-40L 70-2004.0L 100macro 2.8L

36

Re: Canon 7D

Иван Иванов

 Sigma AF 50mm f/1.4 EX DG HSM + 7D , кто, что может новое рассказать и показать?

Понимаю, времени прошло... И все-же - что Вас интересует? Отличное стекло плюс достойная тушка. Нового в этом сочетании ничего! :-)) Если есть конкретный вопрос, готов соответствовать, в меру сил.

Моя камера : Canon 7D
Мои объективы : Canon 70-200 4f 100/2.8f Macro 10-22 35/4f, Sigma 30/1.4f

37

Re: Canon 7D

Отличный аппарат в целом, только есть одна "ложка дегтя" - 18МП матрица на кропе и как следствие довольно приличная шумность, увы даже на низких ISO (особенно заметно на контрастных снимках, в тенях).
Для себя пока нашел лишь один боль-менее преемлемый способ борьбы: делаю экспорт из лайтрума с понижением количества мегапикселей до 10 - если кто-то знает иной эффективный способ - прошу поделиться (чрезмерное увеличение Luminance в том же ЛР к сожаленью "пластмассит" снимок).

38

Re: Canon 7D

OSha

Отличный аппарат в целом, только есть одна "ложка дегтя" - 18МП матрица на кропе и как следствие довольно приличная шумность, увы даже на низких ISO (особенно заметно на контрастных снимках, в тенях).
Для себя пока нашел лишь один боль-менее преемлемый способ борьбы: делаю экспорт из лайтрума с понижением количества мегапикселей до 10 - если кто-то знает иной эффективный способ - прошу поделиться (чрезмерное увеличение Luminance в том же ЛР к сожаленью "пластмассит" снимок).

простите, но не соглашусь с вами. многое зависит и от стёкол(сам когда переходил на семёрку осозновал, что теперь только эльки) и от настроек камеры(формат сьёмки, шумодав, корекция света и тд) и от постобработки последующей

Моя камера : Canon 60d 7d 650д
Мой объектив : Canon 17-40L 70-2004.0L 100macro 2.8L

39 (23.05.2013 19:34:01 отредактировано Олег Шапошников)

Re: Canon 7D

nagiev70

простите, но не соглашусь с вами. многое зависит и от стёкол(сам когда переходил на семёрку осозновал, что теперь только эльки) и от настроек камеры(формат сьёмки, шумодав, корекция света и тд) и от постобработки последующей

да, забыл написать: стекло CANON EF 24-105 mm f/4 L IS USM, "шумодав при высоких ISO" - отключен, "автокоррекция яркости" - отключена, "стиль" - стандартный

Re: Canon 7D

Здравствуйте! Прошу помочь. Ситуация такая. Был Canon 600D, сумку со всем содержимым украли злоумышленники, сейчас нужен фотоаппарат для съемки на коммерческой основе зданий, архитектуры, придомовых территорий и комнат с интеръером. Соответственно нужен ширик как я думаю. Аппарат хочется хороший. Сам не профессионал, но снимать люблю. Хотел приобрести Canon 5D markIII, но очень дорого и кредитные специалисты на меня ругаются, Решил выбрать Canon 7D боди, вспышка Canon 430, теперь вопрос объектива. Смотрю на такие: Tokina SD 11-16 f2.8 (IF) DX; Tokina SD 12-24 f4 (IF) DX II; Canon EF-s 10-22 f3.5-4.5 USM. Все три примерно одинаковые по ФР, еще правда нравится Canon EF 17-40 f4 L USM (но он наверное будет узковат для съемки интерьеров помещений).
Первый вопрос — какой из них лучше выбрать для этих целей при условии плюс минус равной стоимости. Или взять L-ку и склеивать комнату из трех кадров?
Второй вопрос — когда в магазине проверяли эту технику, то на всех этих объективах тушка нормально фокусируется, вспышка работает, но при увеличении кадр вообще очень мыльный и зернистый, как вроде тонкая пленка наклеена была, может что-то не то включили или тушка неисправная? (Ставил разный ББ, разные режимы, ISO). Девушка — продавец помочь не может, так как даже не знает где на 7D лайв вью включается. Магазин нормальный, «фото плюс» в Краснодаре. По другим не иду, т.к. цены на тушку и вспышку здесь оказались самые нормальные.
Просьба, подскажите какой подобрать лучше объектив (и насчет Canon EF 17-40 F4 L USM — уж очень нравится, но будет ли он на кропе узковат для съемки помещений), и насчет тушки — что может быть? Либо руки корявые либо тушка косячная?
З.Ы.: тушка такая 7D в магазине одна, выбрать не из чего.

Моя камера : Canon 7D
Мои объективы : Canon 55-250 is, Гелиос 44-2, Tokina 11-16

41

Re: Canon 7D

Трудно однозначно ответить,не видя кадр и не понимая
условия съёмки. Может это следствие микросмаза?
Пиксельная плотность у этой камеры - огромная,
в пересчёте на ФФ более 40 Мп получается.
Тут либо выдержку надо сильно укорачивать, либо уметь
удерживать камеру "аки киллер - винтовку",
ну или мощный стаб в объективе нужен.
По объективам: посмотрите Токину,точно не помню модель,
но для кропа было у них нечто толковое и "широкое".

Моя камера : Nikon D800
Мои объективы : Nikon 24-120/4 VRII, Nikon 50/18 D, Nikon 70-300 VR, Arsat 100/2.8

Re: Canon 7D

Спасибо Гарик!
Сегодня подошел парнишка - продавец, разобрались с проблемой. Три объектива перебрали (две Токины, одну Сигму), все мажут ужасно. Подобрали объектив наконец-то, начали проверять на битые пиксели - 5 штук насчитали, вроде говорят что это допустимо, но я решил здесь не брать, посмотрю еще. Не хочется потом ночные фото все в фотошопе править.

Моя камера : Canon 7D
Мои объективы : Canon 55-250 is, Гелиос 44-2, Tokina 11-16

43

Re: Canon 7D

Меняйте религию!

Моя камера : Nikon D800
Мои объективы : Nikon 24-120/4 VRII, Nikon 50/18 D, Nikon 70-300 VR, Arsat 100/2.8

Re: Canon 7D

Евгений Карташов
Trener

Стоит ли переходить на новую прошивку 2.0.3? для Canon 7D . У кого есть опыт отпишитесь. Есть ли в прошивке русский язык? Так нигде и не нашел этой информации. Может Евгений прояснит ситуацию?

Стоит, русский язык в прошивке есть. Сам обновил недавно.

Что дает прошивка?

Моя камера : Canon 7d
Мой объектив : Canon 85mm F/1.8

45

Re: Canon 7D

Елена-Сергеевна
Евгений Карташов
Trener

Стоит ли переходить на новую прошивку 2.0.3? для Canon 7D . У кого есть опыт отпишитесь. Есть ли в прошивке русский язык? Так нигде и не нашел этой информации. Может Евгений прояснит ситуацию?

Стоит, русский язык в прошивке есть. Сам обновил недавно.

Что дает прошивка?

довольно странный вопрос.неужели трудно почитать на сайте кэнон? никоном после прошивки не становится, за пивом не бегает, кнопка шедевр... тоже не появляется на камере... а так, много чего даёт, начиная от увеличения "серии" по количеству кадров. и... заканчивая внутрикамерной обработкой фотографий.

Моя камера : Canon 60d 7d 650д
Мой объектив : Canon 17-40L 70-2004.0L 100macro 2.8L

Re: Canon 7D

Gray

Отзыв о 7D. Насчёт чувствителен к смазу тут и правда руки виноваты , а а вот насчёт шумности матрицы что есть то есть..Затвор шустрый(да и звук приятный )) ), не выбивает из рук аппарат как 5DmII. Купить хор. стекло и прикрутить пару хороших и рук вот формула успеха на нём

Однажды пришлось снимать в четыре руки один веселый праздник: в первой паре рук был 7D + 24-105/4L (снимал новичок), во второй паре рук был 40D c 17-85 и 70-200/4 элька со стабом (около 4 лет стажа). Условия съемки одинаковые. Для новичка был установлен режим приоритета диафрагмы с авточувстительностью. Т.е. практически одинаковые условия в смысле экспонирования. Так результат был следующим. Шум на 7Д был заметно больше. т.е в соответствии с законами физики, меньший размер пикселя-светодиода шумит предсказуемо сильнее. автобаланс тоже был не на высоте, но поскольку съемку вели жпег-рав это легко лечилось. 40Д в связке со стеклом 70-200 - вполне профессиональный набор. Но 10 МП с профессиональной оптикой против 18 также с оптикой Л класса победили с заметным преимуществом, в основном за счет отсутствия шума и муара.
Относительно смаза - если нет фокусировки по определенной точке, всегда есть шанс, что камера сфокусируется вопреки воли фотографа в другой точке. Это тоже непреложная истина, о которой надо помнить владельцам любого бренда.
Но не буду умалять достоинств 7д - там есть большой гандикап в наводке на резкость, скорости серийной съемки, работе экспонометра. Но для того, чтобы это стало преимуществом - необходимо учить матчасть.

Моя камера : Canon Марк 5D2
Мой объектив : Canon 24-105/4 70-200/4ис 50/18

Re: Canon 7D

было и еще одно негласное соревнование - марк 5Д2 с 70-200/2,8 ис против 40Д в связке с 70-200/4 ис. Очень близко к ничьей. Снимали спортивное мероприятие.

Моя камера : Canon Марк 5D2
Мой объектив : Canon 24-105/4 70-200/4ис 50/18

48

Re: Canon 7D

Добрый день. Помогите выбрать хороший и качественный фотоаппарат. Присмотрел себе зеркальные фотоаппараты canon, подскажите какого он качества, стоит ли его брать. Ото увлекаюсь фотографией, т.к. хобби и решил купить что нибудь по лучше.



Ссылка удалена модератором.
Aleksandraav

Re: Canon 7D

Друзья,
помогите советом!
Приобрел 7D, При включении на экране появляется горизонтальная линия, спустя минуту исчезает.
Если сфотографировать когда полоса не исчезла, то на фото видно полосу, когда исчезает , все ОК!
Что может быть?

Re: Canon 7D

странно, ни разу с подобной проблемой на семёрке не сталкивался. если можно поподробнее опишите с примером самой фотографии. может это по умолчанию включен уровень?(ну линия горизонта) сам эту фунцию практическу не использую.