Тема: SONY и средний формат.

Ходят упорные сплетни о том, что Sony собирается в 2015 году выпустить среднеформатную камеру на новом датчике Sony 51MP, своего рода среднеформатную беззеркалку по типу MAMIYA 7. Как утверждается, это камера будет дешевле нового Pentax 645Z на этом же датчике, который в этом году хочет выпускать компания Ricoh (которая купила весь фотобизнес у Pentax).
Если слухи подтвердятся, а Ricoh сама выпустила информацию о новом среднеформатном Pentax 645Z, то получается, что Sony опять впереди планеты всей и собирается оторваться от ведущих брендов выпуском совершенно фантастических камер по цене менее $8000. При том, что стандартно в новой СФ беззеркалке от Sony будет стандартно видео 4К и запись в камеру и иметь ISO 204800.
Пока нет информации, какой байонет будет у СФ Sony и какая оптика к ней готовится, но просто так такие слухи не сливают и первые робкие шепотки о СФ от Sony я уже услышал перед самой фото выставкой 2014 года в Москве.
Будем ждать.

Re: SONY и средний формат.

α7S from Sony: Official Video Release

Re: SONY и средний формат.

Вроде тема о возможном выходе в следующем году среднеформатной камеры, а видео об уже официально анонсированной полнокадровой беззеркалке.

Моя камера : Nikon D3100
Мой объектив : Nikon 18-55 3.5-5.6
Портфолио

4 (13.04.2014 19:40:28 отредактировано Александр М.)

Re: SONY и средний формат.

Да, это видео не о том. Поговаривают, что к середине лета могут быть ролики об этих камерах.
Брал на прокат нынешний 645, но это такой тормоз и так тупит АФ, что решил ждать нового, а тут и новость о СФ от тётки.

Re: SONY и средний формат.

А я, положив руку на сердце, как фотолюбитель (ну ничего я не зарабатываю фотографией), очень бы хотел сплавить все, чем оброс за время своего любительства, и взять 7s или может и 7r меня устроила с "родным" 28-70 4 для прогулок, переходничком под стекла А и штучек несколько этих самых стекол, зарекомендовавших себя, для творческих порывов души.
Ибо, купив себе с рук за дешево NEX-6, как вторую камеру для "на всякий случай", замечаю, что выходя из дома все чаще предпочитаю захватить с собой ее, а не Большую ЧёрнуюЗеркалку...

Моя камера : Nikon D3100
Мой объектив : Nikon 18-55 3.5-5.6
Портфолио

6 (14.04.2014 08:09:41 отредактировано Александр М.)

Re: SONY и средний формат.

Сергей А.М.

А я, положив руку на сердце, как фотолюбитель (ну ничего я не зарабатываю фотографией), очень бы хотел сплавить все, чем оброс за время своего любительства, и взять 7s или может и 7r меня устроила с "родным" 28-70 4 для прогулок, переходничком под стекла А и штучек несколько этих самых стекол, зарекомендовавших себя, для творческих порывов души.
Ибо, купив себе с рук за дешево NEX-6, как вторую камеру для "на всякий случай", замечаю, что выходя из дома все чаще предпочитаю захватить с собой ее, а не Большую ЧёрнуюЗеркалку...

Лучше 7s, по поводу БЧЗ - полностью солидарен, почти не беру никуда, тяжело, а с беззеркалками проще. Потом, пересмотрев кадры, иду с БЧЗ и снимаю.
Тоже куплю себе 7s, но сперва дождусь обновления прошивки, а то сейчас очень всё сыро.