Тема: photoshop и camera raw (проблема с CS3)

привет всем, с новым годом
короче, у меня photoshop cs3 (extended - если имеет значение) и я недавно проходил урок великолепная семерка Скотта Келби, и в модуле camera raw отсутствовали некоторые функции, описанные в книге (например функция "четкость"в главном окне), а потом заметил, что в книге на изображений версия camera raw - 4.2, а у меня 4.0, вот.. и у меня есть вопрос, какая последняя версия модуля camera raw существует для photoshop cs3, где можно скачать и как установить?
второй вопрос
мой фотошоп не хочет открывать raw файл формата CR2, когда захожу через "файл => открыть" этот формат есть в списке "тип файла", но когда выбираю он не открывает, вот, что делать?
где плагины можно скачать?
выручайте
спасибо заранее

Моя камера : Canon EOS 700D
Мой объектив : Canon EF-S 18-55mm STM

2 (01.01.2013 22:47:47 отредактировано Виктор.)

Re: photoshop и camera raw (проблема с CS3)

В фотошопе CS3 встроена Camera RAW версии 4, а все обновления её которые были, я не помню 4.1,4.2. 4.6 даже кажется ничего в эту камеру не добавляют все функции в ней какие есть такие и останутся, кроме новых кодеков для открытия файлов для вновь выпускаемых марок фотокамер. Камера RAW  в CS3 и сам CS3 уже давно не обновляются и не улучшаются, т.к. есть уже CS5, CS6.

 Формат CR2 , разновидность RAW,- это формат многих  разных фотокамер  фирмы кодек, тут имеет значение именно модель фотокамеры, чтобы знать в какой версии её можно открыть. Открывают в фотошопе RAW не файл- открыть, а файл- открыть как и там выбирают Camera RAW, в каком таком списке Вы нашли CR 2 ума не приложу.
 Ещё фирма ADOBE выпускает DNG- конвертер, это специальная программа для подготовки открытия равов в любой практически версии фотошопа и камере RAW, можно даже в CS2 она просто подготавливает добавляет кодеки для открытия в любой камере RAW, сам файл весь контент внутренний и т.д. совершенно не меняется, скачать её можно например с сайта Adobe бесплатно скажем вот тут последняя по моему., туда добавлены все современный разные RAW форматы последних марок фотокамер.

 Решил ещё добавить, насколько я знаю все камеры RAW любых версий фотошопа совершенно одинаковые, единственно конечно это камера RAW 7, ( у меня она уже обновилась до 7.3) это фотошоп CS6, там да, достаточно много нововых функций и обработка в некоторых старых по обновлённым модулям.

Спасибо сказали: АЙДАР1

3

Re: photoshop и camera raw (проблема с CS3)

аа.. окей, спасибо большое

Моя камера : Canon EOS 700D
Мой объектив : Canon EF-S 18-55mm STM