1

Тема: Помощники


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыPENTAX K-xОбъектив:TAMRON SP AF 28-75mm F2.8 XR DiВыдержка:1/60 cДиафрагма:f/3.5ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:28 мм
своих фотографий прошу не выкладывать. варианты обработки тоже не надо.

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио
Спасибо сказали: Vitalik1

2 (19.04.2014 22:12:22 отредактировано kelox)

Re: Помощники

осталось ещё добавить.... "и негатвных комментариев не писать". а так... всё в меру... в меру обрезаная голова, в меру поджатые в кадре пальчики. в меру захламленый задний план... в общем... бытовуха в  меру..

своё не выкладываю. и выкладыать, что было снято сегодня, не буду. похороны снимал... ежели чего. и снимал просто на автомате, без заморочек... в меру.

да,забыл сказать... рубрику попутали. вам в семейный альбом. тогда и критики не будет(про что вы в том разделе иногда забываете), и работа будет на своём месте.

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

Re: Помощники

Ничего личного. А ЧТО здесь снято?? Дети (лица не в фокусе)? Яйца (тоже не в фокусе)? ЗП? PolBlack, поделитесь, на чем данный шедевр основан? Может я не вижу явной фотографии на "ФОТО 2014 года". Таких фото у меня тоже гигов на 50.

Моя камера : Canon 5D mark II
Мои объективы : Canon 24-105/4, Canon 50/1.4, HELIOS 44M-4 58/2 и Юпитер 37А 35/135

4

Re: Помощники

Анатолич

Таких фото у меня тоже гигов на 50.

счастливый вы человек... я уже терабайтами считаю...

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

5

Re: Помощники

Вот  от кого от  вас такого "шедевра" портретизма не ожидал.Комментарии вроде к другим фото такие грамотные пишем ,а сами такой флоп выкладываем.Может перепутали с домашкой.Начнём даже с названия темы.И там ошибка.Комментировать не охота.Думаю сами всё знаете.

Мои камеры : Canon eos 700d, Sony Alpha 7 III
Мои объективы : Canon EF-S18-135mm f/3.5-5.6, Tamron 28-75mm f/2.8 Di III RXD Sony, Canon EF-S10-18mm f/4.5-5.6
Портфолио

6

Re: Помощники

В этой фотографии важна атмосфера подготовки к светлому празднику, в которой находятся дети. Конечно, и сама фотография должна бы быть посветлее, да и фон не мешало бы размыть. Тщательнее сделать обработку, имхо.

7

Re: Помощники

Rodos

В этой фотографии важна атмосфера подготовки к светлому празднику,

в фотографии, важна сама фотография... а не простое нажатие кнопки. и затем дальнейшее высывание из пальца... того, чего нет в кадре.

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

Re: Помощники

PolBlack

 Вы наверное больше моего знаете

PolBlack, знать - не значит уметь. Со знаниями у Вас вроде все в порядке, а вот с фотографиями - печалька

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: PolBlack1

Re: Помощники

Сибирячка
PolBlack

 Вы наверное больше моего знаете

PolBlack, знать - не значит уметь. Со знаниями у Вас вроде все в порядке, а вот с фотографиями - печалька

Полностью согласен.

Моя камера : Canon 5D mark II
Мои объективы : Canon 24-105/4, Canon 50/1.4, HELIOS 44M-4 58/2 и Юпитер 37А 35/135
Спасибо сказали: Сибирячка, kelox2

10

Re: Помощники

Rodos

В этой фотографии важна атмосфера подготовки к светлому празднику, в которой находятся дети.

вы может показать эту самую,... ну атмосферу, остальным комментаторам?  которые её просто не заметили. и посчитали данную работу, не более чем случайным нажатием кнопки.  я честно, пытался найти, но... не нашёл. да и судя по комментам, остальные тоже что то её не увидели, атмосферу эту.

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

11

Re: Помощники

kelox
Rodos

В этой фотографии важна атмосфера подготовки к светлому празднику, в которой находятся дети.

вы может показать эту самую,... ну атмосферу, остальным комментаторам?  

"Атмосфера" - это то, что коммерческие фотографы ваяют в фотошопе на продажу для клиента. А здесь другое.
Тут видна Любовь автора к этим детям. Видна невооруженным глазом. Наверное поэтому и не обрабатывал ничего...

Спасибо сказали: PolBlack, rotatuj2

12

Re: Помощники

Сибирячка
Milena

"Атмосфера" - это то, что коммерческие фотографы ваяют в фотошопе на продажу для клиента. А здесь другое.
Тут видна Любовь автора к этим детям. Видна невооруженным глазом. Наверное поэтому и не обрабатывал ничего...

Очень странная позиция для фотографа: любит, поэтому и не обрабатывает...
Мне кажется, атмосферу надо уловить (или создать самому фотографу) в момент съемки. Чтобы создать атмосферное фото, фотошоп не нужен. Максимум, что потребуется - это регулировка ББ, уровней, насыщенности и др. базовых настроек. Если интересно, посмотрите, как обычный фотограф-любитель делает атмосферные фотографии без всякого фотошопа  тут

А свои мысли есть?
Артем Кашканов (http://www.artem-kashkanov.ru/article58.html):
"для получения большинства подобных изображений Фотошоп не нужен. Максимум, что потребуется из программного обеспечения — это RAW-конвертор, в котором имеется базовый набор инструментов для коррекции изображения — регулировка баланса белого, уровней, насыщенности и прочих базовых настроек."

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио

13

Re: Помощники

Понятное дело, букв-то всего 33, совпадения очень вероятны

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио

14 (22.04.2014 09:58:50 отредактировано Сергей А.М.)

Re: Помощники

Сибирячка

А почему Вас это заинтересовало?..

Очевидно же! Познакомиться задумал
Как может не вызвать интерес мужчины барышня темпераментная, образованная, напористая и не выпадающая за рамки приличия, а так же не желающая размениваться на взаимные выпады "ниже пояса".
Не был бы я женатым и при том таким патологическим семьянином, уже бы сам к вам в личку стучался

Моя камера : Nikon D3100
Мой объектив : Nikon 18-55 3.5-5.6
Портфолио
Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: Помощники

Boris B

Вот читаю тему и удивляюсь. Пишут про бардак на заднем плане, про резкость, про технику. Ау, фотографы! А эмоции на лицах детей вы не видите? Вы не ощущаете на их лицах трепет и волнение? Они готовятся к празднику, они стараются. И это искренне!

Борис, я согласна, эмоции замечательные и дети великолепные, но мы ведь обсуждаем не только эмоциональную составляющую снимка, но и качество исполнения этого снимка. Думаю, PolBlack для того и выставил фотографию в обсуждаемую тему , иначе, он бы мог это сделать в "семейном альбоме".

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: PolBlack1

16

Re: Помощники

Сибирячка

эмоциональную составляющую снимка,

это одно из основных составляющих снимка, и если эмоция и техника попали или совпали - то на выходе получаем шедевр. возможно несколько упрощенно, но примерно так.

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

17

Re: Помощники

Сибирячка

Борис, я согласна, эмоции замечательные и дети великолепные, но мы ведь обсуждаем не только эмоциональную составляющую снимка, но и качество исполнения этого снимка. Думаю, PolBlack для того и выставил фотографию в обсуждаемую тему , иначе, он бы мог это сделать в "семейном альбоме".

Наташ, с технической стороны тут могу отметить только промах по ГРИПу. Но он не настолько существенен, чтобы забраковать снимок. Тем более при обработке это можно слегка подправить. Если посмотреть с художественной точки, то это жанр, тут не требуется сказочных фонов. Нагиев писал о поджатых пальчиках и обрезанной голове. Так вот пальчики поджаты естественно и кто сказал, что нельзя резать макушку?
Возможно, что обработка не совсем подходящая для этого снимка, но не соглашусь, что ему место только в семейном альбоме.

Моя камера : Canon 5D MarkII
Мои объективы : Canon 135 f/2, Sigma 50 1.4 art
Портфолио

18 (22.04.2014 11:50:00 отредактировано Сергей А.М.)

Re: Помощники

Boris B

Тем более при обработке это можно слегка подправить...

Так о том и речь, только не можно, а нужно!
А то это, как предложить попробовать хороший коньяк налитый в пластиковый стаканчик, из которого только что выплеснули остатки томатного сока

Моя камера : Nikon D3100
Мой объектив : Nikon 18-55 3.5-5.6
Портфолио
Спасибо сказали: Сибирячка1

19

Re: Помощники

Эх, ребята, вот не умеете Вы не наговорить чепухи! Столько споров и столько лишнего сказано! И ни о чем... Обращаюсь к автору: на мой взгляд сама фотография удачна благодаря переданным детскими эмоциями. Я очень люблю снимать детей, хоть и не профи. Именно эмоции и настроение в глазах - вот это то, что ценно в фото. Это лично мое мнение. Детишки стараются, помогают и видно, что от души, молодцы, помощники!!! А что касается обработки, то можно согласиться с тем, что можно было сделать светлее, а эмоции и естественность - это козырь детских фотографий!!! Кто не согласен, не стоит писать мне в ответ, пишите лучше по теме!

Моя камера : Canon EOS 1100D
Мой объектив : Canon 18-55 DC III
Спасибо сказали: PolBlack1

20

Re: Помощники

по совету Boris B, как вариант можно сместить акценты чуть иначе

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыPENTAX K-xОбъектив:TAMRON SP AF 28-75mm F2.8 XR DiВыдержка:1/60 cДиафрагма:f/3.5ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:28 мм

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио
Спасибо сказали: Boris B1

21

Re: Помощники

PolBlack, не поправили грип и передний план я бы сделал светлее.
P.S. уберите лишние предметы в нижнем левом углу.

Моя камера : Canon 5D MarkII
Мои объективы : Canon 135 f/2, Sigma 50 1.4 art
Портфолио
Спасибо сказали: PolBlack1

Re: Помощники

PolBlack

по совету Boris B, как вариант можно сместить акценты чуть иначе

Намного лучше, теперь, во всяком случае, не так бросается в глаза ЗП. Но согласна с Борисом: ПП посветлее, убрать лишнее из кадра и добавить резкости (хотя бы только на мальчике).

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR