Тема: Line Tool and Ctrl+E в Photoshop CS6

Попался мне http://www.photoshop-master.ru/blog/pos … ipusk.html
Вопрос о 6 минуте.
Делают линию с помощью Line Tool, назначают ей цвет, Crtl+J, сдвиг вниз и новый цвет.
Выбирают обе линии и Crtl+J и перемещают обе вверх.
Теперь вопрос: автор в Photoshop CS5 выбирает 4 слоя с линиями и нажимает Ctrl+E и всё получается. В Photoshop CS6 линии становятся цвета нижней линии. Что я не так делаю?

P.S. если растрировать, то цвет не меняется, но фишка в том, что автор не применяет растрирование.

Re: Line Tool and Ctrl+E в Photoshop CS6

В фотошопе CS5 они растрируются при объединении,  а в фотошопе CS6 объединяются фигуры в одну опять таки векторную форму, там не слой, а фигура (векторный слой) и заливку у неё можно менять но только один цвет.

 В фотошопе CS6 в векторе передрали многое из иллюстратора и это намного расширяет возможности работы с вектором и это намного круче CS5.

Re: Line Tool and Ctrl+E в Photoshop CS6

т.е. моей ошибки нет?
Решение только с растрированием?

Re: Line Tool and Ctrl+E в Photoshop CS6

Конечно, посмотрите в уроке, там растрированный слой, без векторной маски. когда объединены.

 Вот ниже он хоть и назвался фигурой,    фигура1 копия 3, на самом деле обычный растрированный слой с прозрачным фоном


Re: Line Tool and Ctrl+E в Photoshop CS6

Виктор, спасибо! первая реакция, что пальцы кривые у меня, в фильме все получается, а CS5 под руками нет, чтобы проверить... Спасибо!!