1 (01.05.2014 22:12:04 отредактировано Milena)

Тема: Стойка для вспышки

Посоветуйте плиз стойку для вспышки для съемок на выезде. 
Стойка должна быть достаточно легкая, но чтобы ветром не сдувало)
И достаточно устойчивая, но не тяжелая. Есть ли такое в природе?

Re: Стойка для вспышки

arsenal 2600

Моя камера : Nikon d7000
Мои объективы : Nikon AF-S 35/1.8g, Nikon AF-S 50/1.8g
Спасибо сказали: Milena1

3

Re: Стойка для вспышки

Ластовский Владимир

arsenal 2600

В сложенном виде она почти метр(( Не айс... С другой стороны - наверное это дань за большую высоту.

Вот думаю, а так ли нужна эта большая высота. Ведь маленькую стойку можно взять в руки и поднять. Хотя... кто поднимать будет - разве к стойке еще и ассистента выписывать)

4

Re: Стойка для вспышки

Если рассчитывать на ветер, то вряд ли стойки помогут.
Может лучше зажим с головой для вспышки? В поле не поможет, но на опушке леса - вполне.
Поищите на ebay по сочетанию "clamp clip ball head flash", может, понравится...

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио
Спасибо сказали: Milena1

Re: Стойка для вспышки

Тут или легкая и ассистент или тяжелая, чтобы ветром не сдувало. Но можно посоветовать компромиссный вариант. Вообще стойки Mircopro - одни из лучших.

Re: Стойка для вспышки

У вспышек есть ножка вставляется в башмак пыхи , а снизу отверстие с резьбой под головку фото штатива, если у вас эти позиции имеются можете использовать трех ногий штатив для камеры, у штатива подвешивается для баланса снизу груз на крючок , и он считается намного устойчивее любой одноногой стойки для осветительных приборов

Re: Стойка для вспышки

бывалый, у вспышки нет отверстия такого в горячем башмаке. Разве что только в комплекте с ней идет подставка. А так, даже вспышку только через держатель придется использовать.

Re: Стойка для вспышки

vitalij.vernigora

бывалый, у вспышки нет отверстия такого в горячем башмаке. Разве что только в комплекте с ней идет подставка. А так, даже вспышку только через держатель придется использовать.

да правильно подставка называется, снизу резьба под любой штатив,а что вы имеете ввиду -держатель?