1 (24.12.2012 01:21:53 отредактировано PolBlack)

Тема: Улыбка



в данном теме прошу своих работ не выкладывать. данная тема, для обсуждения, только стартовой фотографии. спасибо за понимание.

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

2 (24.12.2012 05:29:51 отредактировано Лено4ка)

Re: Улыбка

Мне нравится, вот только вопрос один, у меня та же проблема, не знаю как к ней относиться.
Заметно, что на фото дальний край правого глаза немного выпал из ГРИПа. Мне лично это кажется вполне приемлемо для портрета, но всё-время задумываюсь, может имеет смысл немного зажимать диафрагму? Вы на какой этот портрет снимали?

И ещё я бы чуть-чуть поправила снизу, либо подрезала, либо подфотошопила, чтобы скрыть белёсую полосу на чёрной кофточке. Крестик тоже хотелось бы либо в фокусе, либо спрятать перед съёмкой. Может шею снизу можно было немного подсветить?

Улыбка у дамы обворожительная, хороший портрет.

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 28-300mm f/3.5-5.6G ED VR, Nikon AF-S Micro NIKKOR 60mm f/2.8G ED

3 (24.12.2012 06:47:23 отредактировано evgen_ru)

Re: Улыбка

а мне тень не очень нравится на плече... 

PS: ...и раз уж тема называется улыбка... мне такая улыбка не нравится... у меня жена так же улыбается когда стесняется своих зубов... а когда забывает и не на камеру, то улыбка намного красивее и естественней.... все субъективно...

Моя камера : Samsung EX1 - мыльница
Мой объектив : Новичек мнение может быть ошибочным

4

Re: Улыбка

а если так? лучше ли?

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

Re: Улыбка

Мне кажется, так лучше. больше акцент получается на лице, глазах и улыбке, меньше на отвлекающие детали. Я правда не уверена, что ч.б. больше понравится самой женщине.

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 28-300mm f/3.5-5.6G ED VR, Nikon AF-S Micro NIKKOR 60mm f/2.8G ED

6

Re: Улыбка

Мне одному кажется что на щеках ближе к глазам текстура кожи замылена? Извиняйте я на ноутбуке, могу и ошибаться.

Моя камера : Canon EOS Mark III
Мои объективы : Canon 85/1.2 L II, Canon 35/1.4 L
Спасибо сказали: PolBlack1

7

Re: Улыбка

Кадрирование в первом варианте лучше - классическое такое.

8

Re: Улыбка

Dino_ak47

Мне одному кажется что на щеках ближе к глазам текстура кожи замылена?

это не кажется, так и есть. а раз заметно, значит еще не научился толково блюрить

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

9

Re: Улыбка

Кожу не надо блюрить...... Теряется текстура .Ретушировать можно без блюра. Мне тоже нравиться самый первый вариант,как классический портрет.

Моя камера : Canon 7d
Спасибо сказали: PolBlack1

10

Re: Улыбка

Мне в цвете больше нравиться Красивая улыбка

Спасибо сказали: PolBlack1

11

Re: Улыбка

Мне первый вариант больше нравиться! Более живой! А черно-белый чуть мрачновато смотрится. Улыбка искренняя. Пусть остаётся в цвете!!!!!

Моя камера : Canon EOS 1100D
Мой объектив : Canon 18-55 DC III
Спасибо сказали: PolBlack1

12

Re: Улыбка

PolBlack

а если так? лучше ли?

Первое несомненно лучше. Про ретушь я говорить не буду, но на второй, может быть из-за перевода в ч/б кожа более стянута получилась, чем на цветной

Спасибо сказали: PolBlack1

Re: Улыбка

Мне бы хотелось портрет посвободней. Лицо крупное, и ощущение, что оно загромождает весь кадр.
И прибрать красный.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70
Спасибо сказали: PolBlack1