1 (13.01.2013 07:13:58 отредактировано Валерия М.)

Тема: Дайте советы, пожалуйста , новичку )





Очень хочется стать профессионалом в этом мире ) Подскажите, посоветуйте , где и в чем мои ошибки.Заранее спасибо!

2

Re: Дайте советы, пожалуйста , новичку )

Эээм... Скажу сразу, сам не профессионал, но учусь, и некоторые ошибки сказать могу.
Первое, что бросается в глаза, это резкость.Где она??Текстуру кожи тоже не видно.Дальше, ошибки экспонометра. В каком режиме снимаете?
Большего пока сказать не могу, конструктивную критику ждите от профи)))
И ещё, слишком много обработки.Вы можете выложить оригиналы???

Моя камера : Canon 550d
Мои объективы : Canon 18 - 135 f 3.5-5.6, Canon 70-200 L f 2.8 USM

3

Re: Дайте советы, пожалуйста , новичку )

Основная проблема у Вас в обработке и видимо оптике. В остальном неплохо.

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

Re: Дайте советы, пожалуйста , новичку )

По мне так самое плохое - это рисунок света от вспышки в лоб,остальное вторично.

Моя камера : Canon EOS 6D
Мои объективы : Canon 24-105/4LIS 70-200/4LIS, Samyang 14mm f/2.8

5

Re: Дайте советы, пожалуйста , новичку )

присоединяюсь к общему мнению, переэкспонировано лицо получается, не видно текстуру кожи, перестарались видимо при обработке. свет достаточно жесткий получился на фото, складывается впечатление что "вспышка в лоб", попробуйте рассеивать его отражателем или тканью белой... в целом, хорошо! но не стоит так сильно увлекаться постобработкой, слишком жестко получилось...

Моя камера : Canon 600 D
Мои объективы : Canon EF 50 mm, Canon EF 20 мм, Canon EF 75-300 mm, Canon EF 18-55 mm

Re: Дайте советы, пожалуйста , новичку )

Спасибо всем ).... это называется дорвалась до бесплатного.... скачала программку по обработке... вот видимо и перестаралась ).... и на счет вспышки в лоб.. наверное вы правы... я еще не научилась ею управлять... внешняя вспышка  canon 430EXII... видимо настроила все не правильно... Может подскажете как именно ее настроить , чтобы больше так не получалось?

7 (13.01.2013 17:01:06 отредактировано Ivan Bigman)

Re: Дайте советы, пожалуйста , новичку )

Валерия М.

Спасибо всем ).... это называется дорвалась до бесплатного.... скачала программку по обработке... вот видимо и перестаралась ).... и на счет вспышки в лоб.. наверное вы правы... я еще не научилась ею управлять... внешняя вспышка  canon 430EXII... видимо настроила все не правильно... Может подскажете как именно ее настроить , чтобы больше так не получалось?

Внешняя вспышка в большинстве своем используется как вспомогательный свет. Чтобы не было такого жесткого света, то используйте отраженный. То есть направляйте вспышку в потолок или в стену, при этом желательно чтобы они были белые или серые.
Вот здесь в принципе весьма подробно написано про технику съёмки с внешней вспышкой))
http://www.photo-monster.ru/books/read/ … ishki.html
http://www.photo-monster.ru/lessons/rea … shkoy.html

И вот это тоже мне кажется для вас важным будет))
http://www.photo-monster.ru/books/read/ … rafii.html

Моя камера : Canon 550d
Мои объективы : Canon 18 - 135 f 3.5-5.6, Canon 70-200 L f 2.8 USM

8

Re: Дайте советы, пожалуйста , новичку )

Тогда до кучи еще вот это прочтите http://photo-monster.ru/lessons/read/sy … ikom-sveta а какая модель фотоаппарата у вас? а то начиная с 550Д у них есть встроенное, дистанционное управление вспышкой

Моя камера : Canon 600 D
Мои объективы : Canon EF 50 mm, Canon EF 20 мм, Canon EF 75-300 mm, Canon EF 18-55 mm

Re: Дайте советы, пожалуйста , новичку )

Canon 500D. Спасибо , посмотрю ваши ссылки )

10

Re: Дайте советы, пожалуйста , новичку )

tsymbaloff

Тогда до кучи еще вот это прочтите http://photo-monster.ru/lessons/read/sy … ikom-sveta а какая модель фотоаппарата у вас? а то начиная с 550Д у них есть встроенное, дистанционное управление вспышкой

На 550 D нету))

Моя камера : Canon 550d
Мои объективы : Canon 18 - 135 f 3.5-5.6, Canon 70-200 L f 2.8 USM

11

Re: Дайте советы, пожалуйста , новичку )

Ivan Bigman

На 550 D нету))

пардоньте, значит ошибся... на 600Д есть :Р

Моя камера : Canon 600 D
Мои объективы : Canon EF 50 mm, Canon EF 20 мм, Canon EF 75-300 mm, Canon EF 18-55 mm

Re: Дайте советы, пожалуйста , новичку )

Добрый всем ))).... подскажите , какой объектив лучше приобрести для съемки людей?... по цене в пределах разумного ) canon 70-300 это нормальный объектив?

13

Re: Дайте советы, пожалуйста , новичку )

Может такой - Canon EF 85mm f/1.8 USM,цена 430$ (Более светосильный и резкий,но 70-300 в плане фокусных универсальней,если снимать портреты,я бы первый взял,если еще и за птичками-белочками охотится,второй наверное удобней,хотя в пасмурную погоду темноват будет.отзывы и фото  под спойлером

Моя камера : Canon EOS 650D
Мои объективы : Canon 18-55mm f/3.5-5.6 IS II, Canon EF 85mm f/1.8, Canon EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS II, Гелиос 44-2

Re: Дайте советы, пожалуйста , новичку )

Для съемки людей, наверное можно использовать любой объектив. Для съёмки с большого расстояния , видимо стоит взять длиннофокусный. А для съёмки портрета 50 - 100 мм. Одно понял, с переменным фокусным надо брать дорогой. Все дешовые (или, как сейчас модно говорить, буджетные) будут "мылить", "мазать" и т.д. И пока не попробуешь, не узнаешь. Важнее определиться, для чего Вы снимаете и какие на это готовы потратить деньги.