Тема: Помощь новичку в выборе Зеркального спутника жизни :)

Доброго времени суток, дамы и господа, Прощу у вас, как у профессионалов в своем деле, помощи в выборе первой зеркальной камеры. Свои выбор я остановила между : Nikon D3200 Kit 18-55 ll и Nikon D3200 Kit 18-55 VR и Nikon D3100 Kit 18-55 VR. Почему? Имя и цена. Камеры за 20 мне точно не по карману, на эти 20 коплю с трудом, но коплю.

Сначала я взяла "бесзеркалку "Canon Powershot 500 IS, подумала, что раз я не профи, то можно и такую использовать. Познать азы фотографии так сказать. Однако, как только сделала первые фотки чуть не расплакалась - качество цветов не самое лучшее и смазывает страшно, вообще страшно. Смотришь на фотоаппарате - красиво, смотришь на компе - печально.  Помню, с никовкой мыльницей и то фото лучше были (
Вот вернула его обратно, и решила - раз брать - то брать зеркальное чудо.
Но вот выбрать не могу..

Рассмотрю и другие варианты конечно, но прошу вас заметить, что камеру покупаю с расчетом на то, что не смогу поменять ее еще лет 10- точно! Я не гонюсь за фото делом. И не стремлюсь зарабатывать фото на жизнь. Так же приобретаю камеру ни для того чтобы "казаться" фотографом. Хочу чтобы фотоаппарат был способен отобразить ту красоту, которую вижу я.



 Nikon D3200 Kit 18-55 II (черный) Nikon D3200 Kit 18-55 VR (черный)

Моя камера : Canon EOS 550D
Мои объективы : Canon EFS 18-55mm, Canon EFS 55-250 mm

2

Re: Помощь новичку в выборе Зеркального спутника жизни :)

Тогда D3200.Если на 10 лет.Брать так последнюю модель.

Мои камеры : Canon eos 700d, Sony Alpha 7 III
Мои объективы : Canon EF-S18-135mm f/3.5-5.6, Tamron 28-75mm f/2.8 Di III RXD Sony, Canon EF-S10-18mm f/4.5-5.6
Портфолио

Re: Помощь новичку в выборе Зеркального спутника жизни :)

Если потяните D3200 kit 18-105, будет не плохо. Если нет, то kit 18-105 но с D3100.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

4

Re: Помощь новичку в выборе Зеркального спутника жизни :)

смотря какой город , а то и б/у можно посмотреть .

Моя камера : Nikon D 90
Мои объективы : Nikon 18-105mm f/3.5-5.6, Sigma AF 10-20mm f/4-5.6, Nikon 35mm f/1.8G AF-S

Re: Помощь новичку в выборе Зеркального спутника жизни :)

Это реклама?

Re: Помощь новичку в выборе Зеркального спутника жизни :)

Iuliagoshkova

раз брать - то брать зеркальное чудо.

Зеркальное чудо это D4S, берите хорошую мыльницу и будет Вам счастье.Зеркало Вам ни к чему.

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8

7

Re: Помощь новичку в выборе Зеркального спутника жизни :)

хочу сразу предостеречь ))) Взял я себе зеркалку за 35т.р. а пока не подружился, фотки с телефона лучше получались)))) дело не в зеркалке, а в степени ее познания. чем дороже фотоаппарат, тем больше возможностей он дает, но тем мудренее с ним работать ИМХО
PS: выбирал фотик долго и мучительно. взял подороже не из-за хваленого качества снимков а из-за огромных возможностей, зажатых программно в фотиках начального уровня

Мои камеры : Sony H-100, Sony a-77
Мой объектив : Sony 18-55/3.5-5.6 KIT
Спасибо сказали: Iuliagoshkova1

8 (06.05.2014 21:12:33 отредактировано Александр М.)

Re: Помощь новичку в выборе Зеркального спутника жизни :)

Iuliagoshkova

Сначала я взяла "бесзеркалку "Canon Powershot 500 IS, подумала, что раз я не профи, то можно и такую использовать. Познать азы фотографии так сказать. Однако, как только сделала первые фотки чуть не расплакалась - качество цветов не самое лучшее и смазывает страшно, вообще страшно. Смотришь на фотоаппарате - красиво, смотришь на компе - печально.  Помню, с никовкой мыльницей и то фото лучше были (
Вот вернула его обратно, и решила - раз брать - то брать зеркальное чудо.
Но вот выбрать не могу..

Во-первых Canon Powershot 500 IS это мыльница тревелзум, но никак не беззеркалка.
Второе - купите себе просто продвинутую компактную камеру и снимайте себе в удовольствие свои домашние фото. Ибо и на зеркалке у Вас тоже будут слёзы, а не качество, судя по Вашим же словам.
Рекомендую Fujifilm XF1, Nikon 1 J2 Kit - это вообще камера для женщин, 60 к/сек для съёмки самых подвижных детей, джипег по качеству не уступает равам, видео для дома просто мечта. А через пару-тройку лет подучитесь фотографии и параллельно наберёте денег на более солидную камеру. Если это надо. И главный критерий - эти камеры можно положить в дамскую сумочку и вес у них по 230 грамм, а зеркалка с объективом не менее 1,5-2 кг и габариты в три раза больше. Мне показалось, что это Вам не надо.
Удачи.

Спасибо сказали: shokbaron, Iuliagoshkova2

Re: Помощь новичку в выборе Зеркального спутника жизни :)

"Хочу чтобы фотоаппарат был способен отобразить ту красоту, которую вижу я."
УВЫ но фотоаппарат неможет передать то что видит человеческий глаз
вечный вопрос canon nicon  ???
3200 крутил мне лично непонрав (я canonist ) держал в руках и 3100 как по мне он более, но это моё имхо 
делайте свой выбор что вам больше глянется и ляжет в руку тот ваш

Моя камера : Canon 1000D
Мои объективы : Canon Canon EF 24-105mm f/4L IS USM, Canon Canon EF 100 mm f/2.8 USM Macro, Sigma Sigma AF 70-300mm f/
Спасибо сказали: Iuliagoshkova1

10

Re: Помощь новичку в выборе Зеркального спутника жизни :)

советую присмотреться к кэнон 1200д для новичка хороший выбор и система подсказок

тут

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

11

Re: Помощь новичку в выборе Зеркального спутника жизни :)

Изучите для начала бесплатные видео уроки по изпользованию зеркальных фотоаппаратов, благо их в сети полно. И подумайте, точно ли Вам зеркалка нужна. Я себе купил зеркалку потому, что очень хотелось научиться фотографии. До первых более или менее приличных снимков прошло месяца 2... Жена до сих пор пользуется только мыльницей, которая покупалась за очень немаленькие для такого аппарата деньги. Поэтому выбор за Вами.
Если все уже решено, то как выше уже было сказано рассмотрите вариант с объективом 18-105. Пусть будет тушка попроще, а объектив получше (ну или как минимум универсальнее). 
Сугубо ИМХО. Удачи.

Мои камеры : Canon 600d, Sony DSC-HX9V
Мои объективы : Canon EF-S 18-135mm IS, Canon EF 50mm 1.8, Helios 44-2 58mm 2.0, Юпитер 37а 135mm 3.5
Спасибо сказали: Iuliagoshkova1

12

Re: Помощь новичку в выборе Зеркального спутника жизни :)

а я соньку прорекламирую)))

Мои камеры : Sony H-100, Sony a-77
Мой объектив : Sony 18-55/3.5-5.6 KIT

Re: Помощь новичку в выборе Зеркального спутника жизни :)

началось..... ))

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

14

Re: Помощь новичку в выборе Зеркального спутника жизни :)

Борис Брумин 

началось..... ))

как без этого ))

15

Re: Помощь новичку в выборе Зеркального спутника жизни :)

Блестну мыслью ))
Если зеркалка - то готовьте еще сумку ) Ну и надо бы ее по максимуму пользовать, ах как я долго это понимал. 
Если нужен спутник под рукой всегда - то конечно цифра.
Относительно модельного ряда - надо изучать. Я как-то к Canon расположен. Хотя мыльницы были от Olympus.
Ну вот блестнул. Чую бан получу )))

Моя камера : Canon EOS 1100D
Мои объективы : Sigma DC 18-250mm Macro HSM, Canon Kit 18-55 IS II

16 (06.05.2014 22:35:49 отредактировано Jonny)

Re: Помощь новичку в выборе Зеркального спутника жизни :)

Iuliagoshkova - можно узнать почему вы решили брать зеркалку? Она будет "снимать лучше"?.. Скажу по секрету - не будет... Она лишь даёт возможность показать свою крутость достигать некоторых идей с помощью ручных режимов, ну и оптику покачественней можно использовать для лучшей детализации например... 

Ещё вы говорите у вас на беззеркалке смаз - а понимаете ли вы от чего он на этих фотографиях появился?.... Если не понимаете - смаз будет и на хорошей зеркалке, гарантирую... (кстати примеры смазанных фото можно "в студию" - поможем понять проблему).

 Если вы снимаете в авто режимах и не планируете переходить на ручное управление кучей настроек (если на пальцах, то для "достал, включил, прицелился, нажал на спуск, выключил" ) 
, то беззеркальной камеры или продвинутого компакта в ценовой категории близкой к цене названного вами комплекта вполне хватит... Ещё учитывайте вес оборудования. Через месяц другой вам будет лень таскать этот кирпич везде с собой (гарантировано).

Моя камера : Nikon d3100
Мой объектив : Nikon af-s Nikkor 18-55mm VR

17

Re: Помощь новичку в выборе Зеркального спутника жизни :)

Jonny

Iuliagoshkova - можно узнать почему вы решили брать зеркалку? Она будет "снимать лучше"?.. Скажу по секрету - не будет... Она лишь даёт возможность показать свою крутость достигать некоторых идей с помощью ручных режимов, ну и оптику покачественней можно использовать для лучшей детализации например... 

Ещё вы говорите у вас на беззеркалке смаз - а понимаете ли вы от чего он на этих фотографиях появился?.... Если не понимаете - смаз будет и на хорошей зеркалке, гарантирую... (кстати примеры смазанных фото можно "в студию" - поможем понять проблему).

 Если вы снимаете в авто режимах и не планируете переходить на ручное управление кучей настроек (если на пальцах, то для "достал, включил, прицелился, нажал на спуск, выключил" ) 
, то беззеркальной камеры или продвинутого компакта в ценовой категории близкой к цене названного вами комплекта вполне хватит... Ещё учитывайте вес оборудования. Через месяц другой вам будет лень таскать этот кирпич везде с собой (гарантировано).

Очень интересно получилось, мнения разделились, кто-то посоветовал, а кто-то назвал женщиной и сказал - мыльница это твое. Я не хочу снимать бегающих детей и котиков, или себя. Я мир вокруг хочу снимать. 

Обидно. 
Спросила совета - получила клеймо.
Злые вы.


Так, камеру я назвала "бесзеркальной" не потому что я знаю что этот термин означает, а потому что это не зеркальная камера , просто и банально. Снимала конечно же на ручных настройках. У аппарата проблема с фокусировкой была. Мне очень нравиться макро съемка, но не в  ручном   режиме макросьемки, ни автоматическом, не получалось ничего достойного. Мануал прочитала, тоже особо ничего не поменялось в моей жизни.. 


Iuliagoshkova - можно узнать почему вы решили брать зеркалку? 

Я держала зеркалку пару раз в руках и делала фото. И скажу как НЕ фотограф, что качество фотографии отличалось от качеств моих фото на SONY. Да и если порыть инет, то можно увидеть, что всегда советуют брать зеркало.

И да, я понимаю, что зеркальная камера - это не взял в руки и тут же самые лучшие фото в мире посыпались. Как вы и сказали - в первую очередь это возможности.

Это была не реклама.

Благодарю вас за советы.

Моя камера : Canon EOS 550D
Мои объективы : Canon EFS 18-55mm, Canon EFS 55-250 mm

18

Re: Помощь новичку в выборе Зеркального спутника жизни :)

Для нормального макро на зеркалку необходим спец. объектив. С универсальными будут слёзы. На примере Nikon ценник на такие объективы даже б/у лежит в интервале от 10 до 25 тыс. рублей и, как правило, самые недорогие из них под "отвертку" (не имеют встроенного мотора автофокусировки), а камеры с мотором для таких объективов обычно подороже, это уже уровень D7000 и выше. D90 не беру в расчет, поскольку камера уже морально себя изжила. Конечно, для макро автофокусировка нафиг не нужна, но если это будет единственный объектив (учитывая небольшой бюджет), то без неё не обойтись.

В то же время макро вполне прилично получается на продвинутые мыльницы, главное, чтобы света хватало. Так что, есть над чем подумать.

Кстати, вот фото на sx500, который был у Вас. Посмотрите сами, мне кажется, что они вполне достойны. 500px

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио

19

Re: Помощь новичку в выборе Зеркального спутника жизни :)

Iuliagoshkova

Помню, с никовкой мыльницей

берите никоновскую мыльницу. зеркалка Вам не нужна, то расстроитесь еще больше

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

20

Re: Помощь новичку в выборе Зеркального спутника жизни :)

Да ну вас, я все равно возьму зеркало. Спасибо за советы, издевки и прочее.

И отдельное спасибо тем, кто ответил на вопрос по существу.

Тема закрыта.

Моя камера : Canon EOS 550D
Мои объективы : Canon EFS 18-55mm, Canon EFS 55-250 mm

21

Re: Помощь новичку в выборе Зеркального спутника жизни :)

Iuliagoshkova

Да ну вас, я все равно возьму зеркало. Спасибо за советы, издевки и прочее.

И отдельное спасибо тем, кто ответил на вопрос по существу.

Тема закрыта.

конечно берите, я не никонист, поэтому и не встревал в разговор

22

Re: Помощь новичку в выборе Зеркального спутника жизни :)

Iuliagoshkova

Да ну вас, я все равно возьму зеркало. 

Тогда хотя бы не берите 18-55, это не очень качественный объектив. Откровенно ниже среднего.
Возьмите фикс 35/1.8 или 50/1.8.  По деньгам это будет не очень дорого, но сильно лучше.Или хотя бы 18-105.

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио

Re: Помощь новичку в выборе Зеркального спутника жизни :)

Что за люди.  Человек спросил конкретно, и хотел получить конкретный ответ. А ему в ответ, бери кенон, бери мыльницу супер-пупер. Вы женщина, вам никчему такие тяжести. Подумайте может оно ван не нужно..................

Зачем такие коментарии? Или вы все подумали, если напишите что не нада брать, то человек вас послушает? Нет. Походу если она будет снимать (развиваться) то и будут потом и сумки и штативы и другие стёкла с фильтрами. А если нет, то для дома останется неплохой вариант фотографирования даже с китом. И весит этот комплект не больше килограмма. Вот как то так.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

Re: Помощь новичку в выборе Зеркального спутника жизни :)

просто, все родились фотографами и на первый др получили в подарок камеру.

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

25

Re: Помощь новичку в выборе Зеркального спутника жизни :)

Я бы порекомендовал второй вариант, но со временем вы ощутите недостаток ресурсов в кит 18-55. Да, для начала он хорошо, но кит 18-105 значительно лучше. Но, если не хватает, то 18-55 тоже не плох.
На счет тушки, д3200 самый вариант, в освоении говорят труден, но это проблема на пару дней. Ценник очень сладкий, да и с такой камерой уже снимать на днях рождениях и корпоративах не стыдно. Камеры 3х тысячной серии будут долго радовать вас.

Моя камера : Nikon d5100
Мой объектив : Nikon 18mm-105mm