Тема: Брать или нет...

Есть возможность купить Canon EOS 5D Mark III вот и думаю,брать или нет. Посаветуйте!

Моя камера : Canon EOS 6D
Мои объективы : Tamron 90mm 2.8mm, Canon 50mm 1/8 stm, Canon 40mm 2.8mm, Canon 70-200mm 4L, Гелиос 40-2C 85mm f/1.5

2

Re: Брать или нет...

Бери, если не понравится мне подаришь

.

Спасибо сказали: Алексей Я, zoomandr, Yuri Titarenko3

3 (08.05.2014 18:25:02 отредактировано Анатолич)

Re: Брать или нет...

Разницу в фотоснимках сразу заметите между марком и своим аппаратом во многих аспектах (особенно при съемке на больших ISO). Все таки ФФ он и в Африке ФФ. Что-бы не говорили. А тем более одна из самых топовых моделей.Говорю на своем опыте, после перехода с 600D после снимков на свой марк 2 с простым 50 мм 1,8. .

Моя камера : Canon 5D mark II
Мои объективы : Canon 24-105/4, Canon 50/1.4, HELIOS 44M-4 58/2 и Юпитер 37А 35/135
Спасибо сказали: Алексей Я1

Re: Брать или нет...

Значит так и сделаю!

Моя камера : Canon EOS 6D
Мои объективы : Tamron 90mm 2.8mm, Canon 50mm 1/8 stm, Canon 40mm 2.8mm, Canon 70-200mm 4L, Гелиос 40-2C 85mm f/1.5

Re: Брать или нет...

Брать, брать, брать... Все так сразу посоветовали...  А для чего? Заниматься профессионально или для себя любимого?! Во втором случае я бы ни за что не взял.

Мои камеры : Canon 6D, Canon 7D
Мои объективы : Canon EF 24-105 F/4L Is USM, Canon EF 50mm f/1.4 USM, Canon EF-S 15-85 IS, Sigma 30mm F1.4 DC HSM Art

6

Re: Брать или нет...

Негодяй

Брать, брать, брать... Все так сразу посоветовали...  А для чего? Заниматься профессионально или для себя любимого?! Во втором случае я бы ни за что не взял.

А если есть возможность взять, то какая разница, для чего брать, потом определится)))

Моя камера : Nikon Nikon D600
Мои объективы : Nikon AF-S 28-70 f/2.8 D, Tamron SP 70-300 f/4-56 Di USD VC

7

Re: Брать или нет...

вы наверное процентов на 90 уже решили для себя , а вопрос задали чтоб отговорили . 
лично я отговаривать не буду . если есть возможность т.е. не в ущерб для семьи  
подождите недельку - созрейте , взвесьте. 
p.s. все мужчины любят новые игрушки ! 

Моя камера : Nikon D 90
Мои объективы : Nikon 18-105mm f/3.5-5.6, Sigma AF 10-20mm f/4-5.6, Nikon 35mm f/1.8G AF-S
Спасибо сказали: Алексей Я1

Re: Брать или нет...

Если дети не останутся голодными, то брать.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70
Спасибо сказали: Алексей Я1

9

Re: Брать или нет...

заодно продайте 60д и все стёкла, кроме эльки и прикупите что нибудь хорошее из эль серии ну к примеру 24-70

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио
Спасибо сказали: Алексей Я1

Re: Брать или нет...

Негодяй

Брать, брать, брать... Все так сразу посоветовали...  А для чего? Заниматься профессионально или для себя любимого?! Во втором случае я бы ни за что не взял.

Это почему? Я любитель, однако имею неплохую камеру ФФ. И еще стекла хорошие (и дорогие) собираюсь брать (70-200, чуть позже 35/1,4 сигма). Если есть возможность, почему нет? Тем более в целом есть разница в кропе и ФФ, если не считать узкие моменты. Только прошу не считать данное сообщение как хвастовство. Если есть возможность ( в том числе и финансовая) - однозначно хорошая аппаратура дает и лучший результат, да и как тут сказали уже - самому нравятся хорошие снимки, это всяко лучше чем мыло в семейный альбом. Могу еще сказать, есть знакомый у меня, у него бзик на старые цейсовские фиксы. Там стекла по 20-80 тыс. рублей. Хотя просто любитель, снимает для себя и семьи и полностью доволен. Да и бюджет у него средний, а 3 или 4 фиксы имеет.

Моя камера : Canon 5D mark II
Мои объективы : Canon 24-105/4, Canon 50/1.4, HELIOS 44M-4 58/2 и Юпитер 37А 35/135
Спасибо сказали: Алексей Я1

11

Re: Брать или нет...

Анатолич

Это почему? Я любитель, однако имею неплохую камеру ФФ. И еще стекла хорошие (и дорогие) собираюсь брать (70-200, чуть позже 35/1,4 сигма). Если есть возможность, почему нет? Тем более в целом есть разница в кропе и ФФ, если не считать узкие моменты. Только прошу не считать данное сообщение как хвастовство. Если есть возможность ( в том числе и финансовая) - однозначно хорошая аппаратура дает и лучший результат, да и как тут сказали уже - самому нравятся хорошие снимки, это всяко лучше чем мыло в семейный альбом. Могу еще сказать, есть знакомый у меня, у него бзик на старые цейсовские фиксы. Там стекла по 20-80 тыс. рублей. Хотя просто любитель, снимает для себя и семьи и полностью доволен. Да и бюджет у него средний, а 3 или 4 фиксы имеет.

Буду прям... Если ваши снимки стоят вашего ФФ, L, цейсов и прочего, то вопросов нет. Но когда у криворуких такая аппаратура, а качество снимков оставляет желать лучшего, то лично у меня вызывает просто смех...

Мои камеры : Canon 6D, Canon 7D
Мои объективы : Canon EF 24-105 F/4L Is USM, Canon EF 50mm f/1.4 USM, Canon EF-S 15-85 IS, Sigma 30mm F1.4 DC HSM Art

12

Re: Брать или нет...

Я не знаю, что тут сказать, если есть возможность приобрести такой фотоаппарат ей можно воспользоваться, но не могу не согласиться с Негодяем, перед покупкой посидите и подумайте, так ли нужна вам эта камера или вам и без нее хорошо живется. Потому что, как мне кажется, если та возможность о которой вы говорите, финансовая, то может у вас есть какая-то другая необходимость, в которую можно вложить деньги. Просто подумайте: камера - это прихоть или необходимость?

Моя камера : Canon 60D
Мой объектив : Canon 24-105mm

13 (10.05.2014 20:19:21 отредактировано Анатолич)

Re: Брать или нет...

Негодяй
Анатолич

Это почему? Я любитель, однако имею неплохую камеру ФФ. И еще стекла хорошие (и дорогие) собираюсь брать (70-200, чуть позже 35/1,4 сигма). Если есть возможность, почему нет? Тем более в целом есть разница в кропе и ФФ, если не считать узкие моменты. Только прошу не считать данное сообщение как хвастовство. Если есть возможность ( в том числе и финансовая) - однозначно хорошая аппаратура дает и лучший результат, да и как тут сказали уже - самому нравятся хорошие снимки, это всяко лучше чем мыло в семейный альбом. Могу еще сказать, есть знакомый у меня, у него бзик на старые цейсовские фиксы. Там стекла по 20-80 тыс. рублей. Хотя просто любитель, снимает для себя и семьи и полностью доволен. Да и бюджет у него средний, а 3 или 4 фиксы имеет.

Буду прям... Если ваши снимки стоят вашего ФФ, L, цейсов и прочего, то вопросов нет. Но когда у криворуких такая аппаратура, а качество снимков оставляет желать лучшего, то лично у меня вызывает просто смех...

А кто и во сколько оценит мой снимок, где сидим мы вечером всей семьей, все дети, родители, да старшие , кто еще живой приехали... Снимаю марком вторым со штатива на память (да еще несколько дублей, да пару раз пересядем).. Для себя, для детей, для внуков... Можно ведь просто на телефон снять и скопировать на диск.... Для Вас эта фотография " в корзину", в журнал она не нужна тем более, для меня и моей семьи бесценна... Как-то однобоко Вы оцениваете фотографии...

Моя камера : Canon 5D mark II
Мои объективы : Canon 24-105/4, Canon 50/1.4, HELIOS 44M-4 58/2 и Юпитер 37А 35/135
Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: Брать или нет...

Амина, автор темы прямо пишет - "Есть! возможность купить марк 3..."

Моя камера : Canon 5D mark II
Мои объективы : Canon 24-105/4, Canon 50/1.4, HELIOS 44M-4 58/2 и Юпитер 37А 35/135