Тема: Как поправить back/front фокус с помощью внутренних настроек

Всем доброго времени суток!

Дело в том, что недавно купил sigma 50 mm 1.4F, сам по себе объектив неплохой, особенно за свою цену, но я заметил стабильный back фокус на своем экземпляре.
Отдал на юстировку и теперь жду результата.
Хотел бы узнать на будущее, как поправить фокус внутренними настройками на сони а57.

Заранее спасибо всем спасибо!

Моя камера : Sony Alpha 57

2

Re: Как поправить back/front фокус с помощью внутренних настроек

Если в настройках есть тонкая подстройка АФ, то в инструкции есть ответ на этот вопрос. Как правило там шкала от + 10 до -10 или 20.

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио
Спасибо сказали: oohalexander1

3

Re: Как поправить back/front фокус с помощью внутренних настроек

PanteleeV

Если в настройках есть тонкая подстройка АФ, то в инструкции есть ответ на этот вопрос. Как правило там шкала от + 10 до -10 или 20.

Увы, на моем аппарате нет таких настроек.

Моя камера : Sony Alpha 57

4

Re: Как поправить back/front фокус с помощью внутренних настроек

есть еще всякие хакерские штуки, по типу вызова Debug меню или коког-нибудь инженерного меню. Например, на моем аппарате тоже в меню нет подстройки автофокуса, но если на флешку записать спец примитивный текстовый файл, то можно вызвать спец меню и там внести поправку. Стоит поискать на форумах посвященных Вашей системе, уверен на 90% что подобные фокусы на Сони возможны.

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио
Спасибо сказали: oohalexander1

5

Re: Как поправить back/front фокус с помощью внутренних настроек

PolBlack

есть еще всякие хакерские штуки, по типу вызова Debug меню или коког-нибудь инженерного меню. Например, на моем аппарате тоже в меню нет подстройки автофокуса, но если на флешку записать спец примитивный текстовый файл, то можно вызвать спец меню и там внести поправку. Стоит поискать на форумах посвященных Вашей системе, уверен на 90% что подобные фокусы на Сони возможны.

Я уже задавался этим вопросом: там один какой-то несчастный хакер взломал пол года назад а55(просто взломал и ничего для нее не написал полезного) - на этом все и закончилось, он не стал взламывать другие модели линейки. Была бы взломана моя а57 - можно было бы поколдовать над ней, а так....

Моя камера : Sony Alpha 57