1

Тема: Что выбрать?

Если отбросить кол-во кадров/сек и видео, что лучше, 5D или 5D Mark lll, учитывая матрицу 5D ?

Моя камера : Canon 5D mark ll
Мой объектив : Canon 16-35L 24-105L

2

Re: Что выбрать?

лучше пентакс 645.

еще лучше если Вы укажите какие критерии Вам важны, и почему стоит именно такой выбор.

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

3

Re: Что выбрать?

Возьмите тройку)
А вообще, лучше вложится в хорошие объективы, чем в тушки)

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 85mm F1.4 D

4

Re: Что выбрать?

PolBlack

лучше пентакс 645.

еще лучше если Вы укажите какие критерии Вам важны, и почему стоит именно такой выбор.

Со всеми критериями 5D Mark 3 по любому лучше.

Моя камера : Sony Sony a7 5D SX50HS S100 Sony F-828. Samsung NX-11
Мой объектив : Canon 50/14 . 24-85 Samyng 14/2.8

5

Re: Что выбрать?

Объективы есть, имеется 5D mark ll. Видео и скорость не интересует, снимаю пейзажи. Тушку отдаю дочери, увлеклась фото. В связи с этим интересуюсь, что лучше? Стоит ли вкладываться в Mark lll, если в 5D матрица как в 1D Mark ll, а по цене существенно меньше.

Моя камера : Canon 5D mark ll
Мой объектив : Canon 16-35L 24-105L

6

Re: Что выбрать?

fvhbncfh

Объективы есть, имеется 5D mark ll. Видео и скорость не интересует, снимаю пейзажи. Тушку отдаю дочери, увлеклась фото. В связи с этим интересуюсь, что лучше? Стоит ли вкладываться в Mark lll, если в 5D матрица как в 1D Mark ll, а по цене существенно меньше.

Возьмите 1D mark 2, но как я помню, эта камера сугубо репортажная)

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 85mm F1.4 D

7 (15.05.2014 16:07:20 отредактировано Анатолич)

Re: Что выбрать?

fvhbncfh

Объективы есть, имеется 5D mark ll. Видео и скорость не интересует, снимаю пейзажи. Тушку отдаю дочери, увлеклась фото. В связи с этим интересуюсь, что лучше? Стоит ли вкладываться в Mark lll, если в 5D матрица как в 1D Mark ll, а по цене существенно меньше.

Есть питерский фотограф (забыл его фамилию), очень много снимает в основном HDR вечернего, ночного Питера, пейзажи. Как-то с ним разговаривал - снимает в основном на 5D с Canon 17-40. Эта связка говорит, как раз для неторопливой съемки. Может как раз (по поводу тушки) что Вам и надо?

Моя камера : Canon 5D mark II
Мои объективы : Canon 24-105/4, Canon 50/1.4, HELIOS 44M-4 58/2 и Юпитер 37А 35/135
Спасибо сказали: fvhbncfh1

8

Re: Что выбрать?

Pit.50

5D Mark 3 по любому лучше.

извиняюсь, третий марк лучше чем 645?

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

Re: Что выбрать?

Кобра.

...Пентакс 645 средне форматная камера...

Pentax 645 - среднеформатный кроп! Для настоящего СФ надо склеить две пентаксовские матрицы

Моя камера : Nikon D3100
Мой объектив : Nikon 18-55 3.5-5.6
Портфолио

10 (15.05.2014 18:13:34 отредактировано Сергей А.М.)

Re: Что выбрать?

Кобра.

Может я не знаю,но я думаю что среднеформатный кроп лучше полнокадровой или я что то путаю?,другое дело вопрос цены,мало кто потянет этот комбайн,да и нужен он кому,только не нам простым!

Да нет, ничего не путаете.

Это так... уточнение, констатация факта и не более.
Тянуть такую лямку любителю... пожалуй можно... если тебе на совершеннолетие родители дарят Кайен или Майбах с водителем. Там же некоторые стекла стоят больше чем мой фотоаппарат со всеми стеклами и автомобилем в придачу!

но вся эта лирика навеяна бедой и тоской от того, что после переезда я никак не могу найти негатив цветной, на котором запечатлен я в возрасте лет четырех с родителями... маленький такой негативчик... 13х18. А фотография с него, сделанная контактным способом, совсем уж поблекла.
Ну, вот, нашел время и место выплакаться...

под спойлером голимый оффтом, можно не читать... но мне надо было.

Моя камера : Nikon D3100
Мой объектив : Nikon 18-55 3.5-5.6
Портфолио

Re: Что выбрать?

Pit.50
PolBlack

лучше пентакс 645.

еще лучше если Вы укажите какие критерии Вам важны, и почему стоит именно такой выбор.

Со всеми критериями 5D Mark 3 по любому лучше.

Ха-ха-ха

Re: Что выбрать?

Сергей А.М.
Кобра.

Может я не знаю,но я думаю что среднеформатный кроп лучше полнокадровой или я что то путаю?,другое дело вопрос цены,мало кто потянет этот комбайн,да и нужен он кому,только не нам простым!

Да нет, ничего не путаете.

Это так... уточнение, констатация факта и не более.
Тянуть такую лямку любителю... пожалуй можно... если тебе на совершеннолетие родители дарят Кайен или Майбах с водителем. Там же некоторые стекла стоят больше чем мой фотоаппарат со всеми стеклами и автомобилем в придачу!

но вся эта лирика навеяна бедой и тоской от того, что после переезда я никак не могу найти негатив цветной, на котором запечатлен я в возрасте лет четырех с родителями... маленький такой негативчик... 13х18. А фотография с него, сделанная контактным способом, совсем уж поблекла.
Ну, вот, нашел время и место выплакаться...

под спойлером голимый оффтом, можно не читать... но мне надо было.

Как я Вас понимаю!

Спасибо сказали: Сергей А.М.1