Тема: Обработчик изображений

Здравствуйте, Евгений! Приобрел в свое время у Вас курс "Фотошоп для фотографа 2013" VIP коллекцию. Очень много информации полезной получил. У меня стоит Бридж СС и фотошоп СС. Я установил в эти программы Ваш обработчик изображений и вначале все работало прекрасно, без нареканий. Но сечас. почему то при использовании обработчика изображений, либо через Бридж, либо через фотошоп при первом открытии программы выскакивает такая картинка:


При уже открытых программах обработчик начинает работать, но при каждой открытой фотографии выскакивает следующее предупреждение:

Чем может быть вызваны данные явления? Заранее благодарен за консультацию!

Мои камеры : Nikon Nikon D700, Nikon Nikon D200
Мои объективы : Nikon AF-S Nikkor 24-120 14G, Nikon AF Nikkor 85mm 11.4D, Nikon AF-S Nikkor 50mm 11.8G

2

Re: Обработчик изображений

Это ошибка самой программы. Попробуйте удалить, почистить реестр и установить её по новой. Или же найти другую версию программы.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 85mm F1.4 D

Re: Обработчик изображений

Я написал программисту, который непосредственно занимался реализацией процессора. Ждем ответа.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: Обработчик изображений

Кобра.

Попробуйте так,зайдите в меню пуск,далее,все программы,кликните по стандартные и потом служебные,найти в строке восстановление системы и кликнете там до того момента когда у Вас ф-шоп работал нормально!,я всегда это использовал когда что то не так пошло!.(вернутся назад  ОТКАТ)если проще,потом отпишитесь что получилось,УСПЕХОВ!.

Благодарю Вас! Но этот вариант мы с сыном проверили сразу и ситуация не изменилась. Вероятно причина где то в другом месте.

Мои камеры : Nikon Nikon D700, Nikon Nikon D200
Мои объективы : Nikon AF-S Nikkor 24-120 14G, Nikon AF Nikkor 85mm 11.4D, Nikon AF-S Nikkor 50mm 11.8G

Re: Обработчик изображений

Евгений Карташов

Я написал программисту, который непосредственно занимался реализацией процессора. Ждем ответа.

Спасибо, Евгений! Будем ждать ответ программиста. А Вам, еще раз громадное спасибо за Вашу работу!

Мои камеры : Nikon Nikon D700, Nikon Nikon D200
Мои объективы : Nikon AF-S Nikkor 24-120 14G, Nikon AF Nikkor 85mm 11.4D, Nikon AF-S Nikkor 50mm 11.8G

Re: Обработчик изображений

Здравствуйте! Я - программист, которого вы ждете :-)
Извините, что не смог ответить сразу. С ошибкой на втором скрине я уже сталкивался в последнее время. В скрипте используется технология "внедрения" картинки в диалоговое окно самого скрипта, без необходимости иметь "внешний" файл (в данном случае, это стилизованная фотография Евгения). До недавнего времени (примерно до Нового года) все работало без проблем. Но в какой-то момент стала появляться указанная ошибка: "Ошибка создания временного графического файла". Такое впечатление, что программисты Adobe как-то неудачно обновили фотошоп. Я читал множество похожих сообщений на специализированных форумах (преимущественно, англоязычных) , все сводится к одному: работало-работало, да вдруг перестало, ни с того ни с сего... В любом случае, фирма Adobe уже поставлена в известность о существующей проблеме. Посмотрим, смогут ли они ее решить.
Пока информация такова:
1. Возникновение ошибки не свзано с платформой - она возникает и на РС, и на маке (что подтверждает проблему самого фотошопа, а не системы).
2. В то же время, проблемы наблюдаются не только в версии фотошопа СС, но и в CS5.5 (что смог сам попробовать). Это еще больше запутывает ситуацию :-)
3. Проблема не постоянная, а возникает лишь в первое время после запуска фотошопа. То есть, если дать ему "прогреться" (около 5-10 минут, по моим наблюдениям), то все начинает работать в штатном режиме. Кстати, прошу подтвердить или опровергнуть это - будет какая-то статистика.

У меня лично есть идеи по тому, как обойти эту проблему, но мне потребуется некоторое время на изучение и пробы.

Это все было написано по поводу ошибки на втором скрине. С остальными я не сталкивался и смоделировать их у меня не получилось. Прошу чуть более подробно написать, когда они возникают и носят ли постоянный характер либо временный.

Моя камера : Canon 40D
Мой объектив : Canon 24-105

7

Re: Обработчик изображений

пробовали в настройках отключать Open CL?

Re: Обработчик изображений

Здравствуйте, Василий! Спасибо за информацию! По времени "прогрева" фотошопа я, честно говоря, не проверял, выскакивает ли этот дефект, но при запуске первом выскакивает сразу и при повторной попытке обработчик изображений начинает работать, но предупреждение изображенное на третьем снимке выскакивает на каждой обрабатываемой фотографии. И этот дефект больше раздражает, чем ранее обозначенный.

Мои камеры : Nikon Nikon D700, Nikon Nikon D200
Мои объективы : Nikon AF-S Nikkor 24-120 14G, Nikon AF Nikkor 85mm 11.4D, Nikon AF-S Nikkor 50mm 11.8G

Re: Обработчик изображений

prosto user

пробовали в настройках отключать Open CL?

Пробовал по-разному. Никакой особой разницы не заметил - ошибка все равно иногда возникает.

Моя камера : Canon 40D
Мой объектив : Canon 24-105

Re: Обработчик изображений

Алексей Щербак

предупреждение изображенное на третьем снимке выскакивает на каждой обрабатываемой фотографии

Алексей, скажите пожалуйста, у вас в настройках скрипта в п. 4 (внизу) выбрано ли какое-нибудь действие? Можете прислать скриншот окна настройки?

Моя камера : Canon 40D
Мой объектив : Canon 24-105

Re: Обработчик изображений

Василий Кораблев
Алексей Щербак

предупреждение изображенное на третьем снимке выскакивает на каждой обрабатываемой фотографии

Алексей, скажите пожалуйста, у вас в настройках скрипта в п. 4 (внизу) выбрано ли какое-нибудь действие? Можете прислать скриншот окна настройки?

Василий, пожалуйста объясните где эти настройки смотреть, т.к. я не очень силен в этих вопросах и обычно прибегаю к помощи сына, но он сейчас в командировке в Китае и будет только через неделю.

Мои камеры : Nikon Nikon D700, Nikon Nikon D200
Мои объективы : Nikon AF-S Nikkor 24-120 14G, Nikon AF Nikkor 85mm 11.4D, Nikon AF-S Nikkor 50mm 11.8G

Re: Обработчик изображений

Алексей, вы запускаете сам скрипт? У вас появляется такое диалоговое окно:



Про него я и спрашиваю - выбрано ли какое-то действие в п. 4 (внизу)?

Моя камера : Canon 40D
Мой объектив : Canon 24-105

Re: Обработчик изображений

Здравствуйте, Василий! Спасибо, понял о чем речь! В пункте 4 я могу выбрать Run Action для обработки и переводе снимков для ВеБ сайтов или же для пошаговой обработки, но во всех случаях выскакивает предупреждение показанное на третьем снимке. Как раз эта ситуация и напрягает, потому как каждый раз приходится нажимать ОК, чтобы окошко скрылось.

Мои камеры : Nikon Nikon D700, Nikon Nikon D200
Мои объективы : Nikon AF-S Nikkor 24-120 14G, Nikon AF Nikkor 85mm 11.4D, Nikon AF-S Nikkor 50mm 11.8G

Re: Обработчик изображений

Алексей Щербак

В пункте 4 я могу выбрать Run Action для обработки и переводе снимков для ВеБ сайтов или же для пошаговой обработки, но во всех случаях выскакивает предупреждение показанное на третьем снимке.

Вот к этому я и веду - если снять галочку с пункта Run Action, будет ли появляться это сообщение?

Моя камера : Canon 40D
Мой объектив : Canon 24-105

Re: Обработчик изображений

Василий Кораблев
Алексей Щербак

В пункте 4 я могу выбрать Run Action для обработки и переводе снимков для ВеБ сайтов или же для пошаговой обработки, но во всех случаях выскакивает предупреждение показанное на третьем снимке.

Вот к этому я и веду - если снять галочку с пункта Run Action, будет ли появляться это сообщение?

И со снятой галочкой появляется и с поставленной появляется. Проверял работу стандартного фотошоповского обработчика, все работает отлично, только нет пошагового режима.

Мои камеры : Nikon Nikon D700, Nikon Nikon D200
Мои объективы : Nikon AF-S Nikkor 24-120 14G, Nikon AF Nikkor 85mm 11.4D, Nikon AF-S Nikkor 50mm 11.8G

Re: Обработчик изображений

Я все еще раз проверил, и могу с уверенностью утверждать, что в самом скрипте (обработчике изображений) нет ни одного похожего сообщения (как на вашем третьем скриншоте). Заголовок сообщения "Предупреждение сценария" также указывает на то, что это сообщение инициировано не скриптом, а сценарием, по всей видимости, выбранным в п. 4 скрипта. Могу еще посоветовать запустить сценарий отдельно от скрипта и проверить, не будет ли показано данное предупреждение. К сожалению, насколько мне известно, вы - единственный, у кого возникли проблемы с данным предупреждением.

Моя камера : Canon 40D
Мой объектив : Canon 24-105

Re: Обработчик изображений

После удаления и переустановки фотошопа и обработчика изображений сообщение, появляющееся на третьем снимке исчезло, но показанные на первых снимках остались. Обработчик открывается с третьей попытки из бриджа. Да и в самом фотошопе, что бы открыть обработчик нужно дважды повторить попытки. Но главное, что исчезла третья картинка.

Мои камеры : Nikon Nikon D700, Nikon Nikon D200
Мои объективы : Nikon AF-S Nikkor 24-120 14G, Nikon AF Nikkor 85mm 11.4D, Nikon AF-S Nikkor 50mm 11.8G

18 (21.05.2014 08:04:43 отредактировано rwsciss)

Re: Обработчик изображений

Здравствуйте! Недавно приобрел у Вас курс по Photoshop. Все отлично работало до вчерашнего вечера  Теперь если в бридже выбрать группу фотографий и открыть их с помощью имэйдж процессора, то открывается первая фотография, обрабатываю, сохраняю - она сохраняется, закрывается - и на этом все. Открытие следующей не происходит. 
Система Apple iMac, Adobe Photoshop версия СС (14.0)

Подскажите, куда копать?

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D800
Мои объективы : Nikon 35mm f/1.4g af-s, Nikon 80-200mm f/2.8d af-s, Nikon 85mm f/1.4g af-s, Nikon 105mm f/2.8g if-ed vr

Re: Обработчик изображений

Что конкретно вы делаете? Каким образом сохраняете изображение?

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

20 (21.05.2014 14:06:20 отредактировано rwsciss)

Re: Обработчик изображений

Конкретно:
Открываю бридж, выделяю группу фото, затем в меню - инструменты - image processor by Evgeny Kartashov. Загружается фотошоп и открывается интерфейс обработчика. Указываю, куда сохранять, указываю что сохранить как джипег, качество 12, ставлю галку "Пошаговый режим", нажимаю "выполнить". Загружается первое фото, я его обрабатываю, потом в панели SpeedUp жму кнопку Save. Изображение сохраняется в указанное место и закрывается. И все. Следующее должно открыться автоматически, но ничего не происходит. Поэтому опять топаю в бридж и открываю ручками...

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D800
Мои объективы : Nikon 35mm f/1.4g af-s, Nikon 80-200mm f/2.8d af-s, Nikon 85mm f/1.4g af-s, Nikon 105mm f/2.8g if-ed vr

Re: Обработчик изображений

Проблема совместимости сторонних приложений всегда существует, баги есть и в самом фотошопе. Попробую связаться с программистом, может быть, удастся что-то сделать. Попробуйте без нажатия кнопки Save сохранять, вручную, после сведения слоев. Как тогда будет работать?

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

22

Re: Обработчик изображений

Да, если сохранить вручную и закрыть изображение, то откроется следующее...

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D800
Мои объективы : Nikon 35mm f/1.4g af-s, Nikon 80-200mm f/2.8d af-s, Nikon 85mm f/1.4g af-s, Nikon 105mm f/2.8g if-ed vr

23

Re: Обработчик изображений

Я, конечно, дико извиняюсь, но есть ли надежда на излечение моей проблемы? Тыкать каждый раз в бридж не очень хочется

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D800
Мои объективы : Nikon 35mm f/1.4g af-s, Nikon 80-200mm f/2.8d af-s, Nikon 85mm f/1.4g af-s, Nikon 105mm f/2.8g if-ed vr

Re: Обработчик изображений

Я написал программисту. Пока он не ответил

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: Обработчик изображений

Обычно после обработки изображения и сведения слоев, файл закрываешь программа спрашивает, сохранить изображение. Подтверждаешь сохранить, файл закрывается и открывается следующий.

Мои камеры : Nikon Nikon D700, Nikon Nikon D200
Мои объективы : Nikon AF-S Nikkor 24-120 14G, Nikon AF Nikkor 85mm 11.4D, Nikon AF-S Nikkor 50mm 11.8G