1 (18.05.2014 14:14:28 отредактировано Rabbiteggs)

Тема: Сосисочки...

Привет всем. Решил я тут снять, что-то съедобненькое) Жду критики. Кому интересно, снималось на обычных листах а4, самом обычном раскладном столе годов так 90-х и двумя вспышками с зонтиками на просвет. 

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:EF50mm f/1.2L USMВыдержка:1/125 cДиафрагма:f/11ISO:100Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:50 мм

Мои камеры : Canon EOS 6d, Canon EOS M
Мои объективы : Canon 50mm f/1.2l USM, Canon 70-200mm f/2.8 IS II USM, Canon 16-35mm f/4l IS USM
Портфолио

Re: Сосисочки...

Удалось - захотелось сосисок. Можно продавать на стоках в библиотеках типа вкусная еда, свежие продукты и пр.

Спасибо сказали: Linda_Sw1

3

Re: Сосисочки...

Очень даже понравилось, чуть плотнее бы кадрировал и для стоков пойдет.

4

Re: Сосисочки...

что Вы имеете ввиду под "чуть плотнее кадрировать"?

5

Re: Сосисочки...

pb-widder

что Вы имеете ввиду под "чуть плотнее кадрировать"?

Лишнее белое поле обрезать , ну как то так. Это чисто личное восприятие, так что не заморачивайтесь.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/11ISO:100Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:50 мм

Re: Сосисочки...

Sergey_71
pb-widder

что Вы имеете ввиду под "чуть плотнее кадрировать"?

Лишнее белое поле обрезать , ну как то так. Это чисто личное восприятие, так что не заморачивайтесь.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/11ISO:100Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:50 мм

Совет дельный.

Спасибо сказали: Linda_Sw1

7

Re: Сосисочки...

Спасибо большое за совет по кадрированию) приму к сведению!

Мои камеры : Canon EOS 6d, Canon EOS M
Мои объективы : Canon 50mm f/1.2l USM, Canon 70-200mm f/2.8 IS II USM, Canon 16-35mm f/4l IS USM
Портфолио

8 (18.05.2014 17:30:34 отредактировано Сергей А.М.)

Re: Сосисочки...

Баварское меню...
не хватает рядышком запотевшей кружечки пенного нефильтрованного.

P.S. Погнал дочь в магазин за шпикачками... однозначно, кадр удался.

Моя камера : Nikon D3100
Мой объектив : Nikon 18-55 3.5-5.6
Портфолио

9 (18.05.2014 17:36:15 отредактировано Rabbiteggs)

Re: Сосисочки...

Ну для этого их нужно было бы ещё на гриле подкоптить чутка, что бы появились полосочки прожарки )

P.S. Соус всё никак не хотел ложится нормально) дважды вытирал его и выдавливал по новой)

Мои камеры : Canon EOS 6d, Canon EOS M
Мои объективы : Canon 50mm f/1.2l USM, Canon 70-200mm f/2.8 IS II USM, Canon 16-35mm f/4l IS USM
Портфолио
Спасибо сказали: Linda_Sw1

Re: Сосисочки...

теперь нет сомнений что сегодня на завтрак

Моя камера : Nikon D3100
Мой объектив : Nikon AF-S nikkor 18-105
Спасибо сказали: Linda_Sw1

11

Re: Сосисочки...

Как сказал бы Станиславский - " Не верю".
Снимок сделан качественно,но по композиции большой вопрос.С  количеством сосисек перебор.Если это одна порция,где вы видели таковую.Тогда уже и
соуса нужно лить соответственно и салата нарезать дополнительно,что
убьёт окончательно композицию снимка.Если хотели обязательно показать
такое количество сосисек, то не в одой тарелке.Скажем рядом открытую
пачку.а в тарелке две максимум три.
"НЕ ВЕРЮ"

Мои камеры : Canon eos 700d, Sony Alpha 7 III
Мои объективы : Canon EF-S18-135mm f/3.5-5.6, Tamron 28-75mm f/2.8 Di III RXD Sony, Canon EF-S10-18mm f/4.5-5.6
Портфолио
Спасибо сказали: PolBlack1

Re: Сосисочки...

Хорошо.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

13 (19.05.2014 12:08:41 отредактировано Rabbiteggs)

Re: Сосисочки...

zoomandr

Как сказал бы Станиславский - " Не верю".
Снимок сделан качественно,но по композиции большой вопрос.С  количеством сосисек перебор.Если это одна порция,где вы видели таковую.Тогда уже и
соуса нужно лить соответственно и салата нарезать дополнительно,что
убьёт окончательно композицию снимка.Если хотели обязательно показать
такое количество сосисек, то не в одой тарелке.Скажем рядом открытую
пачку.а в тарелке две максимум три.
"НЕ ВЕРЮ"

Пачка не красивая и однозначно испортила бы снимок. 
Что мешает Вам когда закончится соус, подлить ещё? 
А две-максимум три выглядят бедно как сами по себе, так и с таким количеством зелени, как будто тот кто накладывал скупердяй.  Я это, не оправдываюсь, я свою точку зрения высказываю) Вот как то так.
P.S. Для меня это одна порция, я съел её без проблем, причем травы ещё осталось, а сосиски ушли очень быстро, т.к. такое чувство, что они и не из мяса вовсе .

Мои камеры : Canon EOS 6d, Canon EOS M
Мои объективы : Canon 50mm f/1.2l USM, Canon 70-200mm f/2.8 IS II USM, Canon 16-35mm f/4l IS USM
Портфолио

14

Re: Сосисочки...

Вкусненько сфотографировано.
Критику дать не могу - всё нравится.
Пошла к холодильнику... 

Мои камеры : Nikon D7000, Canon EOS 40D, Canon EOS 1100D, Canon EOS M, Olympus E-450
Мои объективы : Nikon 105/2.5, Sigma 18-125/3.8-5.6 OS HSM, Canon 55-250 IS, Sigma 17-50/2.8 EX OS HSM, Canon 22/2 STM
Портфолио

15 (15.12.2015 19:06:49 отредактировано Linda_Sw)

Re: Сосисочки...

Sergey_71
pb-widder

что Вы имеете ввиду под "чуть плотнее кадрировать"?

Лишнее белое поле обрезать , ну как то так. Это чисто личное восприятие, так что не заморачивайтесь.

С этим согласна. Еще вкуснее получилось,
не отвлекает от сосисок.       

Мои камеры : Nikon D7000, Canon EOS 40D, Canon EOS 1100D, Canon EOS M, Olympus E-450
Мои объективы : Nikon 105/2.5, Sigma 18-125/3.8-5.6 OS HSM, Canon 55-250 IS, Sigma 17-50/2.8 EX OS HSM, Canon 22/2 STM
Портфолио

16

Re: Сосисочки...

Сергей А.М.

Баварское меню...не хватает рядышком запотевшей кружечки пенного нефильтрованного.

вот тут я поспорю... работаю сейчас в Баварии. это боквурст, а не братвуруст(те,что поджарены).  разница большая.

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

17

Re: Сосисочки...

zoomandr

"НЕ ВЕРЮ"

тут я согласен... есть перебор с содержимым.

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

18

Re: Сосисочки...

Rabbiteggs

А две-максимум три выглядят бедно как сами по себе, так и с таким количеством зелени, как будто тот кто накладывал скупердяй.  Я это, не оправдываюсь, я свою точку зрения высказываю)

для этого достаточно хотя бы жить в в Германии, лет 15-20. что бы знать простые истины. когда, куда, и сколько накладывают. вы просто решили показать с размахом "русской души". в этом плане получилось. а реально... "НЕ ВЕРЮ"

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

19

Re: Сосисочки...

Eluzh

что-то долго для постижения простых истин)

а то, что в каждой земле... есть свои как прописные истины, так и свой диалект, обычаи и тд? вы это месяца за три наверное усвоите? или как?

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио