1 (19.05.2014 17:21:31 отредактировано Владимир ромакин)

Тема: Первая зеркальная камера

Ребята!Много вопросов накопилось.хочу узнать мнения профессионалов. сразу начну с того что бюджет маловат. 35к. хочется выбрать что-то из canon. тушка объектив отдельно естественно.и тут просто ступор. приглядываюсь к canon 60d боди.тогда не хватает на хороший объектив.думаю уже брать с рук.есть ли все таки разница между 650d и 60d? и по поводу объектива очень уж понравился гелик своим художественным боке. Что думаете по поводу него? подойдет ли он начинающим для свадебной съемки??Есть желание снимать портрет и попробовать макросъемку. Стоит ли тратиться на макролинзы или все таки копить на макрообъектив.? Может что-то сможете посоветовать универсальное из объективов в пределах 10 тыс. Не хотелось бы ошибиться в этом деле и чтобы качество фотографий радовало в первоначальном варианте)

Re: Первая зеркальная камера

По Кенонам ничего не скажу, не кенонист. Но одно долгой практикой вывел для себя - ДД у Никона D7000-7100 шире, чем и у Кенон 5Д марк3. Дальше думайте сами

Re: Первая зеркальная камера

Владимир ромакин

уж понравился гелик своим художественным боке. Что думаете по поводу него? подойдет ли он начинающим для свадебной съемки??

а чё-ж не подойдёт,подойдёт.если свадьба не спешит ваще никуда,и у Вас со свадьбой есть вагон времени чтоб снимать портреты,тогда-ДА.для макро подойдёт через макро кольца,будет не плохо.

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8

Re: Первая зеркальная камера

Первая зеркалка, и сразу свадьба. Класс. 

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС
Спасибо сказали: Yuri Titarenko1

Re: Первая зеркальная камера

За макролинзу могу сказать.
Брал себе на китовый - не вдохновила. Лучше макрокольца.

Re: Первая зеркальная камера

Серж-Рад

Первая зеркалка, и сразу свадьба. Класс. 

ещё и с гелиосом

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8
Спасибо сказали: Серж-Рад1

Re: Первая зеркальная камера

Считаю, что Вы до свадьбы ещё не доросли, ну а на будущее... - бюджет 35 к для свадьбы... Не много ли вы хотите? )) Про вспышку хотя бы не забыли? ))

Мои камеры : Canon 6D, Canon 7D
Мои объективы : Canon EF 24-105 F/4L Is USM, Canon EF 50mm f/1.4 USM, Canon EF-S 15-85 IS, Sigma 30mm F1.4 DC HSM Art

Re: Первая зеркальная камера

Я бы выбрал 60d. Примерно все одинаково, как по мне у 60d - более удобная в плане эргономики камера. А ТТХ - они в инете все есть, сравните. 
На кроп из доступных (недорогих) есть неплохие объективы для начала (а может и надолго) sigma 17-50, и Tamron 17-50 (правда пишут о разбросе качества у них, может придется повыбирать). 

Может не надо сразу свадьбы, на кошечках сначала потренироваться?

Моя камера : Canon 5DM4
Мои объективы : Canon 24-70 2.8 L, Canon 70-200 4 IS L, Canon 100 macro 2.8 IS L, Canon 16-35 4 IS L, Samyang 14 Гелиос

Re: Первая зеркальная камера

Yuri Titarenko
Серж-Рад

Первая зеркалка, и сразу свадьба. Класс. 

ещё и с гелиосом

Ребят по поводу свадьбы я как пример сказал.(просто будет возможность где потренироваться и попробовать) Камеру в руках держал. Уж совсем чайничком не являюсь. По поводу гелика не совсем понял. Стёб не стёб? Хотелось бы услышать все таки мнения по кэнон. никон в руку не лёг...

Re: Первая зеркальная камера

А все таки совета в данной ценовой категории я так и не услышал...все таки объектив под 20 тысяч я не потяну.

11

Re: Первая зеркальная камера

Владимир ромакин

По поводу гелика не совсем понял. 

он полностю мануальный (ручной), фокусировка наводится ручками, по времени - долговато.
не для свадьби он. статичные обьекты, портреты - другое дело

Моя камера : Canon EOS 1100D
Мои объективы : Canon 18-55 IS II, Canon 28 mm 1.8, Canon 85 mm 1.8

Re: Первая зеркальная камера

Владимир ромакин

По поводу гелика не совсем понял. Стёб не стёб?

Нет конечно. Вы снимали с этим стеклом? Если нет - попробуйте, Вам понравится (можно даже на форуме фотки глянуть). Просто ребята шутят про съемку свадьбы этим стеклом.

Моя камера : Canon 5D mark II
Мои объективы : Canon 24-105/4, Canon 50/1.4, HELIOS 44M-4 58/2 и Юпитер 37А 35/135

13

Re: Первая зеркальная камера

Да уж.... Вы действительно размахнулись - первая зеркалка и сразу на свадьбу))).
Я бы в вашем случае сначала попробовал просто портреты родственников и друзей...
Возьмите 60D и полтинник рублей за 10-12, и пыху 430.... Для начала не плохой вариант...

Моя камера : Canon 6D

Re: Первая зеркальная камера

Kandauroff

Да уж.... Вы действительно размахнулись - первая зеркалка и сразу на свадьбу))).
Я бы в вашем случае сначала попробовал просто портреты родственников и друзей...
Возьмите 60D и полтинник рублей за 10-12, и пыху 430.... Для начала не плохой вариант...

Если не много уйти от темы...и пусть меня закидают тухлыми помидорами, но...я категорически против чтобы советовать новичку один фикс. Я за более-менее приличный "штатник" (17-55, 17-50, 17-40 или 24-105/24-70 для фф в конце концов и т.д.). и только может быть потом фикс в дополнение (если вообще в начале брать), но никак не один.

Моя камера : Canon 5DM4
Мои объективы : Canon 24-70 2.8 L, Canon 70-200 4 IS L, Canon 100 macro 2.8 IS L, Canon 16-35 4 IS L, Samyang 14 Гелиос

Re: Первая зеркальная камера

Дмитрий А

.я категорически против чтобы советовать новичку один фикс. Я за более-менее приличный "штатник"

Согласен.

Моя камера : Canon 5D mark II
Мои объективы : Canon 24-105/4, Canon 50/1.4, HELIOS 44M-4 58/2 и Юпитер 37А 35/135

16

Re: Первая зеркальная камера

Да, я согласен, для новичка фикс - это жесть. В таком случае я бы хотел узнать....
Какое более или мене нормальное стекло можно купить за эти деньги?

Моя камера : Canon 6D

Re: Первая зеркальная камера

Ну по тушке уже, видимо понятно. Из стекол, тогда может 17-40? На кропе 27-64, постоянная светосила, да и задел на ФФ. Как штатник на кроп - почему нет? Цена вопроса 15-19 000. Или EF-S 18-135 IS. Но это уже стекло мыльноватое, зато цена вопроса 6-8 000.

Моя камера : Canon 5D mark II
Мои объективы : Canon 24-105/4, Canon 50/1.4, HELIOS 44M-4 58/2 и Юпитер 37А 35/135

18

Re: Первая зеркальная камера

60д и стекло 17-40, элька. оптимальный вавриант. за небольшие деньги.

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио