26

Re: Стоит ли покупать?!

prosto user
Анатолич

У меня нет в таких темах привычки, как Вы выразились "прикалываться". Про пробег я сказал, "эквивалент" при съемке видео. И это я взял не с потолка. Почитайте мой пост внимательно. По вашему снимая видео - затвор будет вечным? И еще, поучитесь вежливости, очень часто помогает в жизни.

тогда обоснуйте ваши цифры, источник сей информации, если они не с потолка

тоже интересно очень

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8

27 (22.05.2014 20:11:38 отредактировано Анатолич)

Re: Стоит ли покупать?!

prosto user

тогда обоснуйте ваши цифры, источник сей информации, если они не с потолка

НЕ НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ.
Сервисный центр Canon "FOTO-ONE Service". Санкт-Петербург, Чкаловский проспект, дом 15. Вход с Ораниенбаумской улицы, в центре здания (Печатный двор, вход №2), 3 этаж. Телефон центра: 4413356, 4413694. Разговаривал с женщиной (фамилия не спрашивал, она сама не сказала). Звонил в ноябре 2013 года.
И еще раз уточню. Это примерный и грубый эквивалент пробегу! Кстати, матрица тоже и пачкается при съемке видео и так-же "старится". И постоянный нагрев матрицы не так уж проходит бесследно.

Моя камера : Canon 5D mark II
Мои объективы : Canon 24-105/4, Canon 50/1.4, HELIOS 44M-4 58/2 и Юпитер 37А 35/135

28

Re: Стоит ли покупать?!

На моей камере с новья было 4 горячих пикселя.Выявил , когда снимал при длинных выдержках световой кистью.Прога также подтвердила их наличие.Обратился службу тех.поддержки Кэнон в Германии.Пришёл ответ,где говорится ,что наличие незначительного количества горячих( цветные точки ) пикселей имеет право на существование в силу технологии производства матрицы.Наличие же битых пикселей ( белые и чёрные точки) уже серьёзный акцент на брак матрицы.

Мои камеры : Canon eos 700d, Sony Alpha 7 III
Мои объективы : Canon EF-S18-135mm f/3.5-5.6, Tamron 28-75mm f/2.8 Di III RXD Sony, Canon EF-S10-18mm f/4.5-5.6
Портфолио

29

Re: Стоит ли покупать?!

даже если считать что в течении года будет производится съемка по 8 часов в день, по 20 минут ролик в течении года затвор сделает 8760 срабатываний можете удвоить эту цифру получим 17520 откуда ваши 50000 взялись если не с потолка?

30

Re: Стоит ли покупать?!

prosto user

даже если считать что в течении года будет производится съемка по 8 часов в день, по 20 минут ролик в течении года затвор сделает 8760 срабатываний можете удвоить эту цифру получим 17520 откуда ваши 50000 взялись если не с потолка?

может имелось ввиду не механизм открыть-закрыть затвор,а износ какой-то мех.части которая держит затвор открытым?

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8

Re: Стоит ли покупать?!

prosto_user, Вам сколько лет? Наверняка взрослый человек а значит как минимум среднее образование уже есть. ПРОЧИТАЙТЕ мой пост про пробег ВНИМАТЕЛЬНО. Где Вы там увидели мой утвердительный пробег про 50000?

Моя камера : Canon 5D mark II
Мои объективы : Canon 24-105/4, Canon 50/1.4, HELIOS 44M-4 58/2 и Юпитер 37А 35/135

32

Re: Стоит ли покупать?!

Yuri Titarenko

может имелось ввиду не механизм открыть-закрыть затвор,а износ какой-то мех.части которая держит затвор открытым?

в затворе изнашивается именно механика от движущиеся части, а если считать что затвор изнашивается в открытом состоянии, почему не считать что он изнашивается тогда и в закрытом положении, честно надоело доказывать очевидные вещи

33 (22.05.2014 20:28:24 отредактировано Анатолич)

Re: Стоит ли покупать?!

Анатолич

Остается момент просто съемки видео и чем больше снимается видео, тем это влияет на ресурс затвора. Правда не так, как просто фотосъемка, но все равно. Мне попытались объяснить на чем это основано, но я не стал слушать термины, мне было достаточно этой информации. В общем получается у Вас на камере не 4000 пробег, а больше, а вот насколько - не могу сказать. Эквивалент (очень грубо и примерно) такой, постоянная съемка в течении года ну, может как фотосъемка на 50000 кадров.

Моя камера : Canon 5D mark II
Мои объективы : Canon 24-105/4, Canon 50/1.4, HELIOS 44M-4 58/2 и Юпитер 37А 35/135

34 (22.05.2014 20:35:08 отредактировано prosto user)

Re: Стоит ли покупать?!

Анатолич

prosto_user, Вам сколько лет? Наверняка взрослый человек а значит как минимум среднее образование уже есть. ПРОЧИТАЙТЕ мой пост про пробег ВНИМАТЕЛЬНО. Где Вы там увидели мой утвердительный пробег про 50000?

я взрослый и поэтому не ведусь на цифры с потолка, а если не знаете точных данных тогда и не стоит апеллировать к цифрами, вы так и не поняли что своим коментом списали камеру практически на свалку, счем я не согласился

35 (22.05.2014 20:48:02 отредактировано Анатолич)

Re: Стоит ли покупать?!

prosto user
Анатолич

prosto_user, Вам сколько лет? Наверняка взрослый человек а значит как минимум среднее образование уже есть. ПРОЧИТАЙТЕ мой пост про пробег ВНИМАТЕЛЬНО. Где Вы там увидели мой утвердительный пробег про 50000?

я взрослый и поэтому не ведусь на цифры с потолка, а если не знаете точных данных тогда и не стоит апеллировать к цифрами

Странный Вы человек. Я ни слова не сказал про точные цифры, а просто поделился с информацией, которую услышал от сотрудника сервисного центра. И искренне хочу помочь человеку (не отговаривая его или наоборот, уговаривая его купить)

Моя камера : Canon 5D mark II
Мои объективы : Canon 24-105/4, Canon 50/1.4, HELIOS 44M-4 58/2 и Юпитер 37А 35/135

36

Re: Стоит ли покупать?!

Ребята,угомонитесь!  Всех тех проблем которые были описаны камера не имеет! Так что будем брать! 
Всем спасибо!!!

Моя камера : Canon 5D Mark 2
Мои объективы : Canon 24-105mm 4L IS USM, Canon 100mm 2.8L IS USM, Canon 70-200mm 4L USM, Canon 85mm 1.8 USM

Re: Стоит ли покупать?!

Andrew Stark

Ребята,угомонитесь!  Всех тех проблем которые были описаны камера не имеет! Так что будем брать! 
Всем спасибо!!!

Хороших снимков!

Моя камера : Canon 5D mark II
Мои объективы : Canon 24-105/4, Canon 50/1.4, HELIOS 44M-4 58/2 и Юпитер 37А 35/135

38

Re: Стоит ли покупать?!

Кобра.
prosto user
Кобра.

Но по любому фот не видеокамера!.для этого тогда нужна видеокамера а не фотик,и к камере нужен хороший микрофон и свет мощный докупать!, ф-камера мало подходит для серьёзного видео,и вообще нужен опыт как снимать фотиком видео,так короткие титры не более,из объёма карты памяти надо плясать!,на моей тоже есть функция видео,только я на это забил!.как мог изложил свою версию,может кто лучше выскажется,по крайней мере я не снимаю видосиком

кобра ну хватит нести чушь, ну не знаешь прочитал вопрос и прошел дальше зачем писать того чего не знаешь

Если не знал бы не писал,ЗНАТОК,ларибедери(до свидание)!.

Для справки сериал Доктор Хаус снимался на 5D mark2. ФФ камеры очень хорошо снимают видео, просто надо быть аккуратным.

Мои камеры : Canon 550D, Зенит 11
Мои объективы : Canon 18-55, Canon 15-85, Canon 50/1.8