Re: Здравствуйте.Очень нужно ваше мнение.Фотик держу в руках около недели.

PolBlack

Михаил, а чем Вам не понравились стартовые фото в плане компоновки? ведь в них такие же допуски на непопадание точно в начало спирали как на приведенном Вами же пример. я считаю, что стартовые снимки практически идеальны именно с этой точки зрения.

Основание спирали проходит по вискам, а должна проходить по глазам. Это только в портретах крупным планом.
В других жанрах, золотое сечение строится по другому.

Моя камера : Nikon D7000
Мой объектив : Nikon AF-S DX Zoom-Nikor 18-55mm f/3.5-5.6G ED2

Re: Здравствуйте.Очень нужно ваше мнение.Фотик держу в руках около недели.

Много - да и никто их не запоминает вообще. Если они только не относятся к жанру, который намертво врезается в память.
Эти правила оттачивались веками! 
А утверждать обратно, значит показать себя глупцом! Так может быть, хватит утверждать?
Не используйте данное правило (особенно. когда его использовать из фотографов почти никто не умеет), мне наплевать.  Дело ваше.

Моя камера : Nikon D7000
Мой объектив : Nikon AF-S DX Zoom-Nikor 18-55mm f/3.5-5.6G ED2

Re: Здравствуйте.Очень нужно ваше мнение.Фотик держу в руках около недели.

Ах да, классный сайт по картинам http://artnow.ru/
Посмотрите работы. найдите найдете много очень интересных вещей.

Моя камера : Nikon D7000
Мой объектив : Nikon AF-S DX Zoom-Nikor 18-55mm f/3.5-5.6G ED2

29 (25.01.2013 16:52:50 отредактировано Smbody)

Re: Здравствуйте.Очень нужно ваше мнение.Фотик держу в руках около недели.

Никто не запоминает? Картина Ван Гога которую я привел в пример не запоминающаяся? Или по вашему там неудачная композиция? Ах конечно, "запоминающийся жанр" (кстати импрессионизм это вообще то не жанр, а направление), ну да ну да, очень удобно для вас. Что же вы и остальные неудобные вопросы обошли стороной?
http://i.allday.ru/uploads/posts/2008-1 … 6x3071.jpg ну а тут как вписать спираль?

А что, я спорю что это оттачивалось веками? Ну и что?) Утверждать что ВСЕ должно строиться по золотому сечению - вот это значит показывать себя глупцом))
О, как вы ловко подняли себя над всеми фотографами. Браво! Можно ваши картины посмотреть? Мне правда интересно.

Re: Здравствуйте.Очень нужно ваше мнение.Фотик держу в руках около недели.

Да у меня тут такое чувство, что вы тут как троль.
На ваше счастье, фотографией я профессионально заниматься никогда не стану, т.к. на живописи я зарабатывают намного больше, чем большинство высокомерных фотографов.
Что, выложу один эскиз (работы нет, не думаю, что с вами это будет хорошая идея), оно построено по правилу золотого сечения.

Моя камера : Nikon D7000
Мой объектив : Nikon AF-S DX Zoom-Nikor 18-55mm f/3.5-5.6G ED2

31

Re: Здравствуйте.Очень нужно ваше мнение.Фотик держу в руках около недели.

Жаль я не фотограф)
Да, на данном форуме я позволяю себе общаться резко. А вы заметили, что вы выставили свое неоспоримое мнение не менее резко? И хотите чтобы к вам нормально. Увы, не могу воспринимать всерьез человека, который заявляет подобные категоричные вещи с полной уверенностью, да и аргументы то какие? "все делают", "я художник, мне виднее"
Или троль потому что задаю вопросы на которые вы не можете ответить? Опять ведь все неудобное пропущено...

Спасибо сказали: PolBlack1

32

Re: Здравствуйте.Очень нужно ваше мнение.Фотик держу в руках около недели.

а где можно взять "исходник" спирали?

Моя камера : Canon EOC 450 D
Мой объектив : Canon 50 mm f/1.8

33

Re: Здравствуйте.Очень нужно ваше мнение.Фотик держу в руках около недели.

http://images.yandex.ru/yandsearch?text … ;noreask=1

34

Re: Здравствуйте.Очень нужно ваше мнение.Фотик держу в руках около недели.

Знаете, я разбавлю ваш спор как фотограф неудачник. Мне глубоко плевать на сечения и правила третей. Если фото не вставляет, то и хрен с ним как оно и по каким правилам построено. Но, лучше стараться делать все правильно и что б торкало.

Моя камера : Canon EOS Mark III
Мои объективы : Canon 85/1.2 L II, Canon 35/1.4 L

35

Re: Здравствуйте.Очень нужно ваше мнение.Фотик держу в руках около недели.

Dino_ak47

. Если фото не вставляет, то и хрен с ним как оно и по каким правилам построен

Согласен почти полностью, но основные правила знать нужно

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио