1

Тема: помоги себе сам...

ну чем не идея для создания раздела?

для примера...  на моей  камере вылезла ошибка70 при съёмке, типа невозможность записать кадр на карту памяти. в качестве лекарства предлагалось  вытащить батарею, и снова вставить, включить и выключить камеру. в общем не помогло. самое интересное, что данная ошибка выскакивала при съёмке на всем режимах, кроме с1, с2, с3. и что самое интересное... на самом деле камера снимала, кадры на карточку записывались не смотря на ошибку на экране. да, данная ошибка появилась после того, как я попытался считать прогой(тут была тема, где есть ссылка на неё) количесво сделаных кадров. в общем... прежде чем нести в сервис, я попылся найти решение данной проблемы в интернете. и нашёл. попробовал и ура, ошибка исчезла и камера по прежнему живая.прошивка камеры(тоже пробовал) проблему не решала. вот и возникла идея создать копилочку, где каждый сможет выкладывать провереные решения тех или иных проблем камер. что бы сэкономить время для тех, кто ищет нужное для себя решение проблемы. вот скопированое с интеренета... лично мне помогло

Ходят слухи, что помогает следующий метод.
1. Переключить камеру в режим С1 (С2 и С3 тоже работают)
2. Включить камеру
3. Камера должна включиться
4. Побаловаться с настройками (неважно, главное - чтобы камера
поняла, что настройки придется запоминать)
5. Выключить камеру
6. В выключенном состоянии перевести камеру в автоматический режим и снять объектив
7. Включить камеру (со снятым объективом)
8. В зависимости от настроек, камера или включится, или будет жаловаться на отсутствие
объектива. В любом случае это уже не Err 70.
9. Выключить камеру, вернуть объектив на местно, включить камеру обратно.
Народ утверждает, что способ помогает...


и в правду помогло

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио