1

Тема: Портрет ч\б естественный свет

[img url=http://panteleev83.35photo.ru/photos/20140612/725848.jpg]http://panteleev83.35photo.ru/photos/20140612/725848.jpg[/img]

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

2 (12.06.2014 15:37:36 отредактировано ru0aho)

Re: Портрет ч\б естественный свет

Первая ассоциация - фильм Тарковского "Сталкер". Надпись на  фото лишняя. Пусть сами думают.

Моя камера : Sony 6000
Мой объектив : Sigma 30 mm F28

3

Re: Портрет ч\б естественный свет

Фото понравилось, надпись по моему тоже лишняя. А в цвете или тонировкой не пробовали, может интересней смотрится.

Мои камеры : Canon 550D, Зенит 11
Мои объективы : Canon 18-55, Canon 15-85, Canon 50/1.8

4

Re: Портрет ч\б естественный свет

Понял, про надпись. Про тонировку итд... У меня ч\б серия, там цвет не нужен.
Тему редактирую, фото в первом сообщении заменяю на юез текста.

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

5

Re: Портрет ч\б естественный свет

название - как анекдот - не должно быть длинным. И теперь без онного - снимок очень хорош.

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио

6

Re: Портрет ч\б естественный свет

все сделано на очень высоком уровне, но рука между ног и отсутствие другой смущает. возможно в серии все смотрится нормально.

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

7

Re: Портрет ч\б естественный свет

PolBlack

все сделано на очень высоком уровне

спасибо

PolBlack

рука между ног и отсутствие другой смущает

выбирая одно фото для обработки из серии(10-15 фото) выбираю то фото, которое чем-то цепляет, буквально 20-30см смещение ракурса вверх-вниз, или небольшой поворот головы и уже что-то не то. В данном случае за рукой между ног, за отсутствием второй руки я не следил, мне нужно было чтобы модель сидела и смотрела в сторону, так как ей удобно, чтобы была расслаблена несмотря на моросящий дождь и продувной ветер из окна и риск упасть вниз) Сидит - как сидит, смотря на снимок я верю ей, что она  думает о чем-то..

Я хотел сначала поработать с этой фото (см ниже), и вроде бы как-бы тоже неплохо, но выбрал первый вариант, что думаете на этот счёт. и какие мнения будут.


Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

8

Re: Портрет ч\б естественный свет

PanteleeV

но почему я ее не выбрал? кто  что думает? не смотрите на провал в тенях,  и на обработку, все пожно поправить и вытянуть, просто чем это хуже того?

если тест на сообразительность то это не интересно, если желание услышать стороннее мнение, то здесь не хватает пространства,а в первом снимке оно есть. расслабленная поза не подразумевают зажатого/динамичного кадра, кмк, причина в этом

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

9 (12.06.2014 18:24:03 отредактировано prosto user)

Re: Портрет ч\б естественный свет

хм, и сново тень, провалить тень свет- это когда контраст, а здесь при усредненных полутонах тень провалилась не вижу смысла так делать, притемнить да, хотя хозяин барин

Re: Портрет ч\б естественный свет

думаю, второе не зацепила композиционно. за вторым окном конец кадра, на первом стена, есть законченность.  по первому фото. все понравилось, но для глубины картинки, в световое пятно  от второго окна, на полу,нужно было что то поставить, положить, возможно одежду, обувь , какой то предмет, несущий смысл. история смотрелась бы выигрышнее, на мой взгляд. и еще момент. если не видно лицо, т.е. оно не передает эмоции, в силу композиции, они должны передаваться телом либо чем то еще. в этой связи согласен с тезисом про руку.

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f
Спасибо сказали: PolBlack1

11

Re: Портрет ч\б естественный свет

PolBlack

если тест на сообразительность то это не интересно, если желание услышать стороннее мнение,

конечно желание послушать варианты, наверное я написал вопрос как-то не совсем корректно, с понтом дела, я круто шарю во всём))) прошу прощения, подредактирую сейчас построение

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио