Тема: Pixel King или Yongnuo YN-622C для Canon

Подскажите кто уже пользуется, что лучше выбрать стоит выбор между двумя?

2

Re: Pixel King или Yongnuo YN-622C для Canon

Александ Рябец

Подскажите кто уже пользуется

Юзаю пиксели с TTL, все нормально, но TTL я не  уверен, что нужен в синхрах если они стоят на зонте, или софте. Все равно вручную все регулирую. А вам для чего синхры?

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

Re: Pixel King или Yongnuo YN-622C для Canon

Хочу тоже использовать как с зонтом и просто всышки, например в помещении раставить вспышки на стойках в нужных местах и настраивать их мощность как потребуется, я так понимаю у меня это получится с этими синхронизаторами?

Re: Pixel King или Yongnuo YN-622C для Canon

PanteleeV

но TTL я не  уверен, что нужен в синхрах если они стоят на зонте, или софте

согласен. но без TTL покупать, рука не поднимается ))

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

Re: Pixel King или Yongnuo YN-622C для Canon

Эти же поддерживают TTL.

6 (13.06.2014 22:23:48 отредактировано buyer9868008)

Re: Pixel King или Yongnuo YN-622C для Canon

Вот вам сравнение статья, там же в конце можно скачать инструкции на русском

Моя камера : Nikon Nikon D600
Мои объективы : Nikon AF-S 28-70 f/2.8 D, Tamron SP 70-300 f/4-56 Di USD VC

Re: Pixel King или Yongnuo YN-622C для Canon

Спасибо за статью, читал её ранее инструкции по ссылке почему то не открывается, да там и так всё описано только почему участники выше пишут за TTL.

Re: Pixel King или Yongnuo YN-622C для Canon

Александ Рябец

да там и так всё описано только почему участники выше пишут за TTL.

потому, что вы и свет далеко друг от друга. замер же снимает камера, а не источник света.

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

Re: Pixel King или Yongnuo YN-622C для Canon

Понятно! Но в это случае нужно будет использовать режим М правильно я понимаю?

Re: Pixel King или Yongnuo YN-622C для Canon

Александ Рябец

режим М правильно я понимаю?

в большинстве случаев, да. но, можно пользоваться поправкой экспозиции на камере, на вспышке, подвигать свет. вариантов много. плюс, хорошо бы понимать, сколько и какого света, что куда светит, может есть что то постоянное. все достаточно гибко. надо, брать и пробовать. лучше один раз не очень хорошо снять со светом, чем прочитать много хороших, полезных советов ))

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

11 (13.06.2014 23:04:05 отредактировано buyer9868008)

Re: Pixel King или Yongnuo YN-622C для Canon

Александ Рябец

Понятно! Но в это случае нужно будет использовать режим М правильно я понимаю?

Конечно, вы все понимаете неправильно: TTL, всего лишь один из режимов управления вспышкой, так же как и М, или Мульти...
Радиосинхронизатор Yongnuo YN-622 C предназначен для с дистанционного запуска и управления внешними накамерными вспышками в режимах TTL, i-TTL, ручном режиме (М) и для запуска студийных вспышек-моноблоков. Вспышкой, удаленной от камеры на расстоянии, можно также легко управлять, как если бы она стояла на «горячем башмаке» фотокамеры – нет необходимости ходить, норовя задеть и уронить стойки с зонтами, софтбоксами и настраивать вспышки вручную – необходимые поправки можно внести дистанционно прямо через меню камеры (для совместимых моделей камер-вспышек).Поддержка i-TTL, TTL режимов, высокоскоростная синхронизация до 1/8000, синхронизация по первой и/или второй шторке затвора, управление мощностью импульса вспышки на расстоянии, несколько независимых групп управляемых вспышек – все это и многое другое доступно с использованием радиосинхронизаторов Yongnuo YN-622N для Canon.

Моя камера : Nikon Nikon D600
Мои объективы : Nikon AF-S 28-70 f/2.8 D, Tamron SP 70-300 f/4-56 Di USD VC