Тема: ОБЪЕКТИВ CANON EF 50 mm f/1.2L USM НА КРОП КАМЕРУ ПЛЮСЫ И МИНУСЫ???

ПРИВЕТ, ПРОФИ И НЕ ТОЛЬКО!!!! НАКОПИЛА НА L... ТАК РАДА ТАК РАДА!!!!! НО ОПЯТЬ СОМНЕНИЯ....КАМЕРА ТО У МЕНЯ CANON 60 D...В ОТЗЫВАХ НА ОБЪЕКТИВ ПРОЧИТАЛА, ЧТО ЕСЛИ КАМЕРА КРОП, ТО ЭТОТ ОБЪЕКТИВ НЕ ДАСТ ХОРОШЕЙ КАРТИНКИ, ЧТО СМЫСЛА ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ НЕТ. МОЖЕТ У КОГО ТО ЕСТЬ ФОТО, СНЯТЫЕ ТАКИМ ОБЪЕКТИВОМ НА КРОП КАМЕРЕ, ПОДЕЛИТЕСЬ!!! И ЧТО ДУМАЕТЕ СТОИТ ЛИ МНЕ ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ? ДЕНЕГ ТО НЕ ЖАЛКО РАДИ ХОРОШЕГО КАЧЕСТВА....НО БУДЕТ ЛИ ОНО... КАЧЕСТВО ТО!!!!!!!!!!

Моя камера : Canon 60D
Мой объектив : Canon 17-55

Re: ОБЪЕКТИВ CANON EF 50 mm f/1.2L USM НА КРОП КАМЕРУ ПЛЮСЫ И МИНУСЫ???

А почему сразу такое дорогое стекло. А Вы попробуйте со стекла то-же 50 мм, только 1.8 диафрагма. И сразу поймете, нужно Вам это или нет. Он и стоит дешево и продадите быстро его и за эти-же деньги. Разницу в светосиле все равно сильно не поймете. А купив стекло за 50 000, чтоб в нем разочароваться... Не есть хорошо... И почему не хороший зум? К примеру 24+70 со стабом первой версии?

Моя камера : Canon 5D mark II
Мои объективы : Canon 24-105/4, Canon 50/1.4, HELIOS 44M-4 58/2 и Юпитер 37А 35/135

3

Re: ОБЪЕКТИВ CANON EF 50 mm f/1.2L USM НА КРОП КАМЕРУ ПЛЮСЫ И МИНУСЫ???

Лично я пользуюсь Сигмой 50  1,4  на кропе 60D ..просто обалденное стекло ..только возил на юстировку ...Такое же Кэнон говорят что не очень ..типа мылит ..но не пробовал

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

Re: ОБЪЕКТИВ CANON EF 50 mm f/1.2L USM НА КРОП КАМЕРУ ПЛЮСЫ И МИНУСЫ???

Посмотрите здесь! http://www.youtube.com/watch?v=ZDLOyaQVFOc

Мои камеры : Canon Canon 5D Mark III, Canon CANON EOS 650D
Мои объективы : Canon Canon 100mm 2.8 Macro L IS USM, Canon CANON EF 50 mm f/1.4 USM, Canon Canon EF 70-200 mm f/4 L U

Re: ОБЪЕКТИВ CANON EF 50 mm f/1.2L USM НА КРОП КАМЕРУ ПЛЮСЫ И МИНУСЫ???

не берите 1.8 50mm!!!

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8

Re: ОБЪЕКТИВ CANON EF 50 mm f/1.2L USM НА КРОП КАМЕРУ ПЛЮСЫ И МИНУСЫ???

Yuri Titarenko

не берите 1.8 50mm!!!

ПОЧЕМУ ТАК ОДНОЗНАЧНО??? ВЫ РАЗОЧАРОВАЛИСЬ??? 1,4 ЛУЧШЕ КОНЕЧНО

Моя камера : Canon 60D
Мой объектив : Canon 17-55

Re: ОБЪЕКТИВ CANON EF 50 mm f/1.2L USM НА КРОП КАМЕРУ ПЛЮСЫ И МИНУСЫ???

СМИРНУШКА, если не перестанете писать одними заглавными буквами, заработаете второе предупреждение!

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: ОБЪЕКТИВ CANON EF 50 mm f/1.2L USM НА КРОП КАМЕРУ ПЛЮСЫ И МИНУСЫ???

Yuri Titarenko

не берите 1.8 50mm!!!

Это почему? Стекло как раз "на попробовать, а надо ли оно мне"...

Моя камера : Canon 5D mark II
Мои объективы : Canon 24-105/4, Canon 50/1.4, HELIOS 44M-4 58/2 и Юпитер 37А 35/135

9

Re: ОБЪЕКТИВ CANON EF 50 mm f/1.2L USM НА КРОП КАМЕРУ ПЛЮСЫ И МИНУСЫ???

Если откажитесь от f/1.2 , может это поможет в выборе.

Мои камеры : Nikon D 7000, Nikon COOLPIX p100
Мои объективы : Nikon AF-S 18-105mmf/35-56G ED, Tamron AF 70-300mm f 4-5.6 Di VC USD, Nikon AF 50mm f 1.8D

10 (18.06.2014 17:47:52 отредактировано Sergey-mns)

Re: ОБЪЕКТИВ CANON EF 50 mm f/1.2L USM НА КРОП КАМЕРУ ПЛЮСЫ И МИНУСЫ???

Yuri Titarenko

не берите 1.8 50mm!!!

Поддерживаю - пластик - фантастик !
На Ваш кроп как вариант  хороша сигма 35мм 1.4 для широкого угла или 85мм для портретной фотографии! и последнее если Вы задаете такие вопросы то 50 мм 1.2 не нужен Вам это, стекло для профи!

Мои камеры : Canon D 650, Canon Canon EOS 5D Mark III
Мои объективы : Canon 18- 135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM Canon EF 35mm F1.4L USM 24-105 f/4L IS USM

Re: ОБЪЕКТИВ CANON EF 50 mm f/1.2L USM НА КРОП КАМЕРУ ПЛЮСЫ И МИНУСЫ???

Анатолич

К примеру 24+70 со стабом первой версии?

А такой есть разве, что б стаб и первая версия? или Вы о f4 IS?

СМИРНУШКА

НАКОПИЛА НА L.

А почему Ваш выбор именно 50мм? Что снимать будете им?

Моя камера : Canon 5DM4
Мои объективы : Canon 24-70 2.8 L, Canon 70-200 4 IS L, Canon 100 macro 2.8 IS L, Canon 16-35 4 IS L, Samyang 14 Гелиос

12

Re: ОБЪЕКТИВ CANON EF 50 mm f/1.2L USM НА КРОП КАМЕРУ ПЛЮСЫ И МИНУСЫ???

Если вы так горите желанием и есть возможность, почему бы и не купить?! Но в скором времени камеру лучше сменить на ФФ. Главное, чтобы это того стоило.  Считаю, если не планируете серьёзно заниматься фотографией, тогда это не нужно.

Мои камеры : Canon 6D, Canon 7D
Мои объективы : Canon EF 24-105 F/4L Is USM, Canon EF 50mm f/1.4 USM, Canon EF-S 15-85 IS, Sigma 30mm F1.4 DC HSM Art

13

Re: ОБЪЕКТИВ CANON EF 50 mm f/1.2L USM НА КРОП КАМЕРУ ПЛЮСЫ И МИНУСЫ???

Или вот здесь почитайте

Мои камеры : Nikon D 7000, Nikon COOLPIX p100
Мои объективы : Nikon AF-S 18-105mmf/35-56G ED, Tamron AF 70-300mm f 4-5.6 Di VC USD, Nikon AF 50mm f 1.8D

14

Re: ОБЪЕКТИВ CANON EF 50 mm f/1.2L USM НА КРОП КАМЕРУ ПЛЮСЫ И МИНУСЫ???

Sergey-mns

если Вы задаете такие вопросы то 50 мм 1.2 не нужен Вам

+1. Объективы подобные этому, как и полнокадровые камеры, покупаются обычно не спрашивая совета, человек должен чётко знать, зачем ему это нужно. 

СМИРНУШКА

СТОИТ ЛИ МНЕ ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ?

Я считаю, что не стоит. На эти деньги можно купить Сигму 35мм 1.4, родной Кэнон 50мм 1.4 и родной Кэнон 85мм 1.8, хотя... имея 35мм и 85мм, по-моему полтинник совершенно не нужен будет даже. 
Если уж так хочется полтинник, купите родной 1.4, а оставшиеся деньги пусть и дальше лежат и копятся,  купите потом ещё один объектив, или полнокадровую камеру.

Моя камера : Полнокадровая зеркалка
Мои объективы : 16мм f/2.8 фишай, 35мм f/1.8, 85мм f/1.8, 70-200мм f/2.8 II и 1.4х телеконвертер
Портфолио

Re: ОБЪЕКТИВ CANON EF 50 mm f/1.2L USM НА КРОП КАМЕРУ ПЛЮСЫ И МИНУСЫ???

Дмитрий А
Анатолич

К примеру 24+70 со стабом первой версии?

А такой есть разве, что б стаб и первая версия? или Вы о f4 IS?

СМИРНУШКА

НАКОПИЛА НА L.

А почему Ваш выбор именно 50мм? Что снимать будете им?

хочу фиксу портретник... видела фото, снятое таким объективом но на камере с ФФ

Моя камера : Canon 60D
Мой объектив : Canon 17-55

Re: ОБЪЕКТИВ CANON EF 50 mm f/1.2L USM НА КРОП КАМЕРУ ПЛЮСЫ И МИНУСЫ???

igorgoncharov
Sergey-mns

если Вы задаете такие вопросы то 50 мм 1.2 не нужен Вам

+1. Объективы подобные этому, как и полнокадровые камеры, покупаются обычно не спрашивая совета, человек должен чётко знать, зачем ему это нужно. 

СМИРНУШКА

СТОИТ ЛИ МНЕ ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ?

Я считаю, что не стоит. На эти деньги можно купить Сигму 35мм 1.4, родной Кэнон 50мм 1.4 и родной Кэнон 85мм 1.8, хотя... имея 35мм и 85мм, по-моему полтинник совершенно не нужен будет даже. 
Если уж так хочется полтинник, купите родной 1.4, а оставшиеся деньги пусть и дальше лежат и копятся,  купите потом ещё один объектив, или полнокадровую камеру.

да вот же и хочется и колется!!!!!!!!!!!! наверное нужно взять у кого нибудь на прокат!!!!!!!!! воооо какая мысль мне пришла хорошая........займусь поиском....

Моя камера : Canon 60D
Мой объектив : Canon 17-55

Re: ОБЪЕКТИВ CANON EF 50 mm f/1.2L USM НА КРОП КАМЕРУ ПЛЮСЫ И МИНУСЫ???

Дмитрий А
Анатолич

К примеру 24+70 со стабом первой версии?

А такой есть разве, что б стаб и первая версия? или Вы о f4 IS?

СМИРНУШКА

НАКОПИЛА НА L.

А почему Ваш выбор именно 50мм? Что снимать будете им?

снимать им можно все.... но больше интересует портретная съемка...

Моя камера : Canon 60D
Мой объектив : Canon 17-55

Re: ОБЪЕКТИВ CANON EF 50 mm f/1.2L USM НА КРОП КАМЕРУ ПЛЮСЫ И МИНУСЫ???

Evgen

Если откажитесь от f/1.2 , может это поможет в выборе.

 спасибо!!!!!!!!!!!!

Моя камера : Canon 60D
Мой объектив : Canon 17-55

19

Re: ОБЪЕКТИВ CANON EF 50 mm f/1.2L USM НА КРОП КАМЕРУ ПЛЮСЫ И МИНУСЫ???

Sergey-mns
Yuri Titarenko

не берите 1.8 50mm!!!

Поддерживаю - пластик - фантастик !
На Ваш кроп как вариант  хороша сигма 35мм 1.4 для широкого угла или 85мм для портретной фотографии! и последнее если Вы задаете такие вопросы то 50 мм 1.2 не нужен Вам это, стекло для профи!

хр-нь редкостная.результат непредсказуем.нет конечно, картинка норм,резкость есть.но автофокус Г

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8

20

Re: ОБЪЕКТИВ CANON EF 50 mm f/1.2L USM НА КРОП КАМЕРУ ПЛЮСЫ И МИНУСЫ???

мой совет... не спешите брать. лучше поднакопить на 85, на 1,2. это  на сегодня самый актуалный портретник. на любую нормальную тушку . не зависимо от кропа.

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

21

Re: ОБЪЕКТИВ CANON EF 50 mm f/1.2L USM НА КРОП КАМЕРУ ПЛЮСЫ И МИНУСЫ???

СМИРНУШКА

ЕСЛИ КАМЕРА КРОП, ТО ЭТОТ ОБЪЕКТИВ НЕ ДАСТ ХОРОШЕЙ КАРТИНКИ

 Все верно,вы просто не увидите  всей той красоты рисунка, Кроп матрица не видит часть кадра (там где и начинается магия 1.2L)

Моя камера : Canon 1100D
Мой объектив : Canon 18-55 kit50mm 1.8 II

22

Re: ОБЪЕКТИВ CANON EF 50 mm f/1.2L USM НА КРОП КАМЕРУ ПЛЮСЫ И МИНУСЫ???

Sasha55

Все верно,вы просто не увидите  всей той красоты рисунка, Кроп матрица не видит часть кадра (там где и начинается магия 1.2L)

легко... ставим макро кольцо с повтверждением автофокуса. меняем фокусное растояние стекла до матрицы, удиняем. теряем  немного пикселей, но умещаем весь кадр без обрезки  на кропнутую матрицу. продётся в комлекте из трёх колец разным. можно "варьировать" соединяя по 2-3 кольца.  да и так скажу... лично я как потретник использую фикс стольник, на улице.  сдыркой на 2,8 и с гибриднвм стабом. два в одном... макрик и отличный портретник на улице. в помещениях как штатный использую 17-40. с дыркой на 4. света почти всегда хватает. ежели чего есть две пыхи 600ые. ву вас сейчас примерно как раз сумма на эти два стекла. понятно, что разговор про эльки идёт

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

Re: ОБЪЕКТИВ CANON EF 50 mm f/1.2L USM НА КРОП КАМЕРУ ПЛЮСЫ И МИНУСЫ???

СМИРНУШКА

снимать им можно все.... но больше интересует портретная съемка...

А какие портреты именно, ростовые, лицевые, поясные и т.д.? В помещении, студии, на улице? 
Мне не очень нравится вообще слово "портретник", в принципе ведь портрет можно снимать на много стекол, и из л, и не из л...все зависит от Ваших конкретных задач...в которых Вы должны быть уверены...деньги то конечно Ваши, но просто если уверенности нет в таком стекле и таком расстоянии, то если есть возможность сравнить у Вас, лучше попробуйте разные, возьмите в прокат или еще как...поездите по магазинам попробуйте на чем-нибудь...
з.ы. каждый ведь советует то, что удобно ему и нравиться, очень сложно сказать подойдет ли это Вам...мне не подошел любимый многими 135, ну вот лежал мертвым грузом, на пару кадров в месяц, я например для портретов не имея набора (с нуля) предпочел бы в качестве первого вообще 70-200 2,8 , кто то выберет 85мм...

Моя камера : Canon 5DM4
Мои объективы : Canon 24-70 2.8 L, Canon 70-200 4 IS L, Canon 100 macro 2.8 IS L, Canon 16-35 4 IS L, Samyang 14 Гелиос

Re: ОБЪЕКТИВ CANON EF 50 mm f/1.2L USM НА КРОП КАМЕРУ ПЛЮСЫ И МИНУСЫ???

Дмитрий А
СМИРНУШКА

снимать им можно все.... но больше интересует портретная съемка...

А какие портреты именно, ростовые, лицевые, поясные и т.д.? В помещении, студии, на улице? 
Мне не очень нравится вообще слово "портретник", в принципе ведь портрет можно снимать на много стекол, и из л, и не из л...все зависит от Ваших конкретных задач...в которых Вы должны быть уверены...деньги то конечно Ваши, но просто если уверенности нет в таком стекле и таком расстоянии, то если есть возможность сравнить у Вас, лучше попробуйте разные, возьмите в прокат или еще как...поездите по магазинам попробуйте на чем-нибудь...
з.ы. каждый ведь советует то, что удобно ему и нравиться, очень сложно сказать подойдет ли это Вам...мне не подошел любимый многими 135, ну вот лежал мертвым грузом, на пару кадров в месяц, я например для портретов не имея набора (с нуля) предпочел бы в качестве первого вообще 70-200 2,8 , кто то выберет 85мм...

Я под портретом подразумеваю изображение головы человека и плечи, ну или еще грудь прихватить.... как то так!!!!!!!!!! это вы верно говорите кому что нравится.....Подруга например балдеет от 85 1,2 L... собирается брать кредит!!!!! но у нее ФФ....

Моя камера : Canon 60D
Мой объектив : Canon 17-55

Re: ОБЪЕКТИВ CANON EF 50 mm f/1.2L USM НА КРОП КАМЕРУ ПЛЮСЫ И МИНУСЫ???

kelox

мой совет... не спешите брать. лучше поднакопить на 85, на 1,2. это  на сегодня самый актуалный портретник. на любую нормальную тушку . не зависимо от кропа.

Таким объективом трудновато будет, наверное, снимать в квартире... 50 в этом плане поуниверсальней... правильно я думаю???

Моя камера : Canon 60D
Мой объектив : Canon 17-55