1

Тема: увеличение фотографий в BenVista PhotoZoom Pro 4.0

Господа профессионалы!
Кто объяснит,а может поделиться своими знаниями, где на каких сайтах можно почерпнуть видеоурок или просто пошаговое пояснение как из маленькой фотографии 6х8, сделать большую примерно 18х24 без потери качества. Можно встретить много разных видеоуроков,на любую тему,а вот подобные - нет и никто не может помочь
С уважением
Юрий Наумович
E-mail - ishchik@mail.ru

Re: увеличение фотографий в BenVista PhotoZoom Pro 4.0

Уважаемый Юрий! Я искренне желаю Вам удачи в этом деле! Вы попробуйте сначала раздуть из мухи слона - тогда и с фотографией все получится!!!

Re: увеличение фотографий в BenVista PhotoZoom Pro 4.0

Юрий, в свою очередь предлагаю вам почитать темы о принципах создания цифрового отпечатка, думаю тогда такого вопроса у вас не возникнет. Дело в том что преобразование размеров цифрового снимка может проходить только в одну сторону - в сторону уменьшения, именно по этой причине и не существует подобных видеоуроков.

Мои камеры : Canon 550D, Canon 5D Mark III
Мои объективы : Canon 85mm f1.8, Canon 24-70mm f 2.8 L, Canon 50mm f1.4, Canon 16-35 mm f2.8 L
Спасибо сказали: Евгений Попов1

4

Re: увеличение фотографий в BenVista PhotoZoom Pro 4.0

Уважаемые Денис и Николай!
А для чего в таком случае придумали программы BenVista_PhotoZoom_Pro_4.0 и Genuine Fractals PrintPro 5.04 . В анотациях написано,что они должны увеличивать до 1000 раз и без потери качества фото.Ведь увеличивают фотографии до плакатных размеров и более.Как Вы поясните.
Спасибо и без обид

5 (30.07.2012 22:29:41 отредактировано Евгений Карташов)

Re: увеличение фотографий в BenVista PhotoZoom Pro 4.0

Zenyk1609

Уважаемые Денис и Николай!
А для чего в таком случае придумали программы BenVista_PhotoZoom_Pro_4.0 и Genuine Fractals PrintPro 5.04 . В анотациях написано,что они должны увеличивать до 1000 раз и без потери качества фото.Ведь увеличивают фотографии до плакатных размеров и более.Как Вы поясните.
Спасибо и без обид

На заборе тоже много чего написано, но ведь там этого нет. Дело в том, что если информации нет изначально - взяться ей просто неоткуда (проще говоря, селедки в бочку не поместится больше ее объема). Если есть информация от 1000 пикселей, то раздуй их хоть до десяти миллионов - новой не прибавится, так и останется информация от 1000 пикселей. Все эти "волшебные" плагины используют пошаговую интерполяцию пикселей со сглаживанием, а затем усилением четкости контуров, то есть локального контраста. Но никакой дополнительной информации они не привносят. То есть толку от них - ноль.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

6

Re: увеличение фотографий в BenVista PhotoZoom Pro 4.0

Евгений Карташов

Zenyk1609

Уважаемые Денис и Николай!
А для чего в таком случае придумали программы BenVista_PhotoZoom_Pro_4.0 и Genuine Fractals PrintPro 5.04 . В анотациях написано,что они должны увеличивать до 1000 раз и без потери качества фото.Ведь увеличивают фотографии до плакатных размеров и более.Как Вы поясните.
Спасибо и без обид

На заборе тоже много чего написано, но ведь там этого нет. Дело в том, что если информации нет изначально - взяться ей просто неоткуда (проще говоря, селедки в бочку не поместится больше ее объема). Если есть информация от 1000 пикселей, то раздуй их хоть до десяти миллионов - новой не прибавится, так и останется информация от 1000 пикселей. Все эти "волшебные" плагины используют пошаговую интерполяцию пикселей со сглаживанием, а затем усилением четкости контуров, то есть локального контраста. Но никакой дополнительной информации они не привносят. То есть толку от них - ноль.

Пожалуй даже  меньше 0. Плагины стоят денег, а получается  понять невозможно кто.
Моя знакомая после увеличения в фотошопе ретуширует фото в фотошопе и последующая печать в типографии, стоит операция больших денег, т.к. берет много времени  и новичку не сделать хорошо. Если клиент знает цену работы...

Re: увеличение фотографий в BenVista PhotoZoom Pro 4.0

mariupol

Пожалуй даже меньше 0. Плагины стоят денег, а получается понять невозможно кто.

Я пользовался Zoom. Отличная прога, если вы её используете к примеру для увеличения фото непосредственно с оригинала и конечно же с зеркалки (компакты "в топку". Если же скачали с интернета фотку, то вы уже потеряли, потому как там зачастую в JPEG формате, качество которого безвозвратно убивается при каждом пересохранении файла. Но смотря для чего вам фотка. Если с 6см увеличивать до 20см, это значит фото вы будете разглядывать весьма близко, т.е. увидите всю "лажу". А если же будете смотреть с расстояния в пару метров, то я думаю даже самой простой обработки хватит чтоб не заметить особой разницы.
Кстати, вот скачал с инета фотку и увеличил в 2 раза Zoom(ом). Там видны меж прочим артефакты пересохранения JPEG  и они же увеличились. Но их убрать в ФШ не трудно.

Вложения :

Re: увеличение фотографий в BenVista PhotoZoom Pro 4.0

Простите за назойливость, вот попробовал с оригинала (пересохранёного в JPEG) увеличить в данной проге.
Исходник шириной 900 пикселей (7,62 см) с разрешением 300 пикселей на дюйм. И увеличил до 2835 пикселей шириной (до 24 см) с тем же разрешением 300 пикселей на дюйм. Кадрировал рамкой шириной в 900 пикселей.

Вложения :

9

Re: увеличение фотографий в BenVista PhotoZoom Pro 4.0

я тоже уже давно пользуюсь PhotoZoom Pro, понятно что качество страдает, но иногда она спасает, и довольно деликатно увеличивает..
а пользоваться очень просто, какие вам уроки нужны? открываешь фотку и вписываешь нужный размер, сохраняешь.

Моя камера : Canon 60D
Мои объективы : Canon 50mm 1.8, Sigma 17-70mm 2.8-4