Тема: Lightroom русский или английский????

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли разница в русской версии и английской? Технические возможность разные? Если да, то что из них лучше??? Заранее спасибо!

Моя камера : Canon D 550
Мой объектив : Canon 50mm

Re: Lightroom русский или английский????

Думаю, если с английским языком проблем нет у Вас, то лучше оригинал.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

Re: Lightroom русский или английский????

Абсолютно никакой разницы...

Моя камера : Nikon 5100
Мой объектив : Tamron Tamron AF 18-200mm f/3.5-6.3 XR Di II LD Aspherical IF MACRO Nikon F
Спасибо сказали: ИринаНилова1

Re: Lightroom русский или английский????

мне тоже кажется что нет разницы

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8
Спасибо сказали: ИринаНилова1

5

Re: Lightroom русский или английский????

О каком русском лайтруме вообще речь идёт? Его нет и никогда не было. Были и есть САМОДЕЛЬНЫЕ русификаторы. Даже после позавчероашнего глобального обновления когда появились русские Премьер и Афтер Эффектс, Лайтрум остался английским (плюс ещё несколько языков, но русского там нет). Если хотите портить программу самодельным руссификатором, то пожалуйста.

Мои камеры : Canon 650D, Fujifilm S200EXR
Мои объективы : Canon 18-135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM, Canon EF 85mm f/1.8 USM, Гелиос 44/2

Re: Lightroom русский или английский????

Сама наткнулась на ответ)))
Недостаток №1. У программы нет официальной русской версии, поэтому работать нужно либо в английском интерфейсе, либо на свой страх и риск использовать кустарные русификаторы от народных умельцев.

Моя камера : Canon D 550
Мой объектив : Canon 50mm

Re: Lightroom русский или английский????

Работал раньше на русском, никаких проблем.

Мои камеры : Canon 6D, Canon 7D
Мои объективы : Canon EF 24-105 F/4L Is USM, Canon EF 50mm f/1.4 USM, Canon EF-S 15-85 IS, Sigma 30mm F1.4 DC HSM Art
Спасибо сказали: ИринаНилова1

Re: Lightroom русский или английский????

О, да! в английском варианте всегда шедевры получаются.

Моя камера : Canon eos 600d
Мои объективы : Canon EF-S 18-55mm 3.5-5.6 IS II, Canon EF-S 55-250 mm 4.0-5.6 IS II, Canon EF 50mm 1.8 II

Re: Lightroom русский или английский????

ИринаНилова

работать нужно либо в английском интерфейсе, либо на свой страх и риск использовать кустарные русификаторы от народных умельцев.

ничего страшного в русификаторах нет и никакого риска тоже

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8
Спасибо сказали: ИринаНилова1

Re: Lightroom русский или английский????

Вообще лучше не рисковать и пользоваться английской версией, так как самопальные, сделанные на коленке и неизвестно кем русификаторы вы ставите на свой страх и риск. И почему-то мне приходит куча писем о багах именно в русифицированной версии LR. Не знаю, с чем это связано, но факт остается фактом.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

11 (20.06.2014 13:40:31 отредактировано a_belyankin)

Re: Lightroom русский или английский????

Полностью поддерживаю Евгения Карташова, так как у программы изначально не предусмотрена русификация и фирма не хочет этого делать, вероятней всего кириллица влияет на код самой программы поэтому меню не русифицируют, а русификация вносит дополнительные обращения через ссылки на русское меню, что однозначно внесет дополнительную нагрузку на процессы.

Мои камеры : Canon 550D, Зенит 11
Мои объективы : Canon 18-55, Canon 15-85, Canon 50/1.8
Спасибо сказали: ИринаНилова1

12

Re: Lightroom русский или английский????

Компьютерный язык - английский. Если в силу ограниченности или лени трудно запомнить десяток английских слов, то ставят русификатор. Однако, давно известно, что неофициальные русификаторы влекут нестабильную работу программ.

Спасибо сказали: kain181