1

Тема: Хочу стать профессионалом;)

Доброго времени суток всем!!! 
Посоветуйте новичку как сделать первое портфолио? С чего вообще начинать? 
по поводу первой свадебной фото сессии какие будут советы, рекомендации?

Моя камера : Canon EOS 5D mark II
Мой объектив : Sigma 50мм f/1.4

2

Re: Хочу стать профессионалом;)

Начать стоит с изучения фотографии))

Ну если вы уже уверены, ради бога
http://www.masterfoto.info/?p=3723
http://www.masterfoto.info/?p=44

3

Re: Хочу стать профессионалом;)

классно)))

Моя камера : Canon 60D
Мои объективы : Canon 50mm 1.8, Sigma 17-70mm 2.8-4

Re: Хочу стать профессионалом;)

Почему-то все думают, что фотография это очень просто... "пришёл увидел наследил" ... ан нет! Господин  Aiba.  Если Вы хотите стать профессионалом, то придётся попотеть и потрудиться, и уверяю Вас это надолго. Не было ещё фотографа-профи ставшего таковым за месяц.  Поэтому только в школу и с азов до уверенного пользователя, а уж потом портфолио. Хотя все Ваши работы можете собирать хоть с сегоднешнего дня и название им придумать можете какое угодно.  А вот насчёт свадебной съёмки сложно что-то порекомендовать и посоветовать...  свадебный фотограф должен быть профи высшего класса.  Надо хорошо понимать и видеть свет и тени (она во всём белом, он во всём чёрном) кроме знания фотографии нужно знать композицию, основы архитектуры, уметь быстро находить нужный ракурс и что не мало важно быть психологом.  Хотя можно нагло заявить-"я профи" и пойти снимать свадьбу-но это опасно. Могут покалечить потом. Свадьбу повторить нельзя в прямом и переносном смысле.   lolh-написала Вам "классно"- у неё даже слов нет, на Вашу просьбу. А я Вам всётаки даю советы. Воспользуйтесь ими и за трудное но интересное дело. И бегом...

Моя камера : Canon D20 D60 D5 mark111
Мой объектив : Canon 50mm-12 16-35mm f/2 70-200mm f/2.8 14mm f/2
Спасибо сказали: Aiba1

5

Re: Хочу стать профессионалом;)

Mihail Corotkov

Не было ещё фотографа-профи ставшего таковым за месяц.

Да нет, почему же, я знаю самоучку, в 11 году снимал пол года и уже делал "фото недели" на серьезных ресурсах)
Ну это так, для справки))

Re: Хочу стать профессионалом;)

Smbody
Mihail Corotkov

Не было ещё фотографа-профи ставшего таковым за месяц.

Да нет, почему же, я знаю самоучку, в 11 году снимал пол года и уже делал "фото недели" на серьезных ресурсах)
Ну это так, для справки))

это скорее исключение
мне такая самоучка снимала свадьбу(правда про видео речь)сняла такой фильм,что до сих пор когда просматриваю его злюсь.что сэкономил какие то копейки,и подтвердил в очередной раз пословицу про скупого,который платит дважды
все таки для людей это очень памятное событие,и делать работу абы как не есть хорошо-если просто побьют это еще цветочки

Моя камера : Canon EOS 450D
Мои объективы : Canon 28-135mm, Canon 50mm

7

Re: Хочу стать профессионалом;)

Mihail Corotkov
Спасибо за совет!!!

Моя камера : Canon EOS 5D mark II
Мой объектив : Sigma 50мм f/1.4

8

Re: Хочу стать профессионалом;)

Александр Мельников
Smbody
Mihail Corotkov

Не было ещё фотографа-профи ставшего таковым за месяц.

Да нет, почему же, я знаю самоучку, в 11 году снимал пол года и уже делал "фото недели" на серьезных ресурсах)
Ну это так, для справки))

это скорее исключение
мне такая самоучка снимала свадьбу(правда про видео речь)сняла такой фильм,что до сих пор когда просматриваю его злюсь.что сэкономил какие то копейки,и подтвердил в очередной раз пословицу про скупого,который платит дважды
все таки для людей это очень памятное событие,и делать работу абы как не есть хорошо-если просто побьют это еще цветочки

а как же тех у кого есть талант, призвание к этому  т.е. профессионально не начинали еще снимать, но для себя, для близких снимали и монтировали на высоком уровне, они же могут творить работы высшего класса?
п.с. это не про меня))) но я знаю такого человека))))

Моя камера : Canon EOS 5D mark II
Мой объектив : Sigma 50мм f/1.4

9

Re: Хочу стать профессионалом;)

а сам я начал с изучении азов фотографировании, сам аппарат изучаю в деталях, как правильно поставлять экспозицию при разных освещении итд.  а фотографировать я всегда любил))

Моя камера : Canon EOS 5D mark II
Мой объектив : Sigma 50мм f/1.4

10

Re: Хочу стать профессионалом;)

Mihail Corotkov

Почему-то все думают, что фотография это очень просто... "пришёл увидел наследил" ... ан нет!

Наверно это не грех так думать, как можно понимать то, чего не знаешь, и я не исключение, и наверно если не все то большинство начинающих так думает))
когда я поняла что мне не хватает мыльницы и хочется чего то большего, стала искать отзывы по интернету, чтоб определиться какая камера мне нужна. представляете.. наткнулась на один форум, и кто то комуто писал, что мол, вот зеркалку купила, а пользоваться и настраивать не умеешь, надо было научиться еще до приобретения)) и я тоже решила этому научиться)) куча уроков, еще даже камеры в руках не держа)) зато еще до покупки во сне уже фотографировала во всю))   и вот когда камера уже появилась, я уже знала что к чему там с диафрагмами, выдержками, исо, и тд)) 
прочитала глупый коментарий, над которым сама теперь смеюсь, но видимо благодоря этому и втянулась так быстро   но так же мне кажется, с переходом на зеркалку, как то психология у меня поменялась, в отношении к тому как снимать, в лучшую сторону, как то действительно действует магически))

"классно" было за ссылки Smbody, мне понравилось))

Моя камера : Canon 60D
Мои объективы : Canon 50mm 1.8, Sigma 17-70mm 2.8-4

11

Re: Хочу стать профессионалом;)

lolh

и я тоже решила этому научиться)) куча уроков, еще даже камеры в руках не держа)) зато еще до покупки во сне уже фотографировала во всю))   и вот когда камера уже появилась, я уже знала что к чему там с диафрагмами, выдержками, исо, и тд)) 

Я думаю вы хорошо снимаете отчасти благодаря такому подходу, целенаправленный энтузиазм это всегда хорошо)

12

Re: Хочу стать профессионалом;)

спасибо за понимание) наверно по другому успехов в этом деле не достич

Моя камера : Canon 60D
Мои объективы : Canon 50mm 1.8, Sigma 17-70mm 2.8-4

Re: Хочу стать профессионалом;)

Smbody; ... ну я конечно не настолько категоричен. Я тоже знаю фотографов так сказать без специального образования. Ну например Картье Брессон...  Но ему было что снимать, он так видел мир. И поэтому он один такой. А вот в том же агенстве Магнум работает наш соотечественник Г.Пинхасов (это явление) так он мальчиком прошёл весь путь фотонауки во дворце пионеров. Но то, что он стал высочайшим мастером стрит-фото это дар. У нас ведь есть литературные институты и факультет поэзия тоже есть, и выпускают они огромное кол-во выпускников, а А.С.Пушкина так и нет. И тем не менее. Чтобы снимать свадьбы и не только их, надо много знать и уметь. У меня лично Голландская и Немецкая фотоакадемия за плечами и то я иногда оказываюсь в тупиковых ситуациях. И выхожу я из них только за счёт знания и опыта...

Моя камера : Canon D20 D60 D5 mark111
Мой объектив : Canon 50mm-12 16-35mm f/2 70-200mm f/2.8 14mm f/2

14

Re: Хочу стать профессионалом;)

Aiba

Доброго времени суток всем!!! 
Посоветуйте новичку-хирургу как сделать первое портфолио? С чего вообще начинать? 
по поводу первой операции какие будут советы, рекомендации?

Mihail Corotkov, я и не спорю) Если чуть заменить термины получается достаточно странно, а в фотографии почему то норма