1 (26.06.2014 11:48:28 отредактировано elena1701)

Тема: что-то типа так


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыGT-I9200Объектив:-Выдержка:1/791 cДиафрагма:f/2.6ISO:80Вспышка:Вспышка сработалаФокусное расстояние:3.7 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5100Объектив:-Выдержка:1/100 cДиафрагма:f/11ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:18 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыGT-I9200Объектив:-Выдержка:1/2617 cДиафрагма:f/2.6ISO:80Вспышка:Вспышка сработалаФокусное расстояние:3.7 мм
Не судите строго.

Мои камеры : Nikon d5100, Nikon D7000
Мои объективы : Nikon 35, Гелиос 44

2

Re: что-то типа так

А что за объектив на втором снимке использовался?

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио

3

Re: что-то типа так

eugene.tukin

А что за объектив на втором снимке использовался

что то мне кажется что это 18-55 + внутрикамерная обработка "эффект макро"... или что то типа этого

4

Re: что-то типа так

Кобра.

но лучше снимать на ф-камеру

совет просто жесть, сразу видно профи.....а уж лучше на D4s с Nikon AF-S Nikkor 14-24mm f/2.8G

Моя камера : Nikon D7000

5

Re: что-то типа так

Burunduk

"эффект макро"

титл-шифт, причем здесь макро?

Моя камера : Nikon D7000

6 (26.06.2014 14:19:58 отредактировано Burunduk)

Re: что-то типа так

Makunga
Burunduk

"эффект макро"

титл-шифт, причем здесь макро?

при том, что камера может сделать такой эффект сама без помощи пк и фотошопа, функция в меню называется "эффект макро" ...а если обработка была на пк, то тогда титл-шифт

P.S. - Создание копий, похожей на изображение диорамы - 206 страница инструкции, (меню обработки -  "эффект макро"

Спасибо сказали: Gennadi1

7 (26.06.2014 14:42:30 отредактировано Natas)

Re: что-то типа так

Makunga
Кобра.

но лучше снимать на ф-камеру

совет просто жесть, сразу видно профи.....а уж лучше на D4s с Nikon AF-S Nikkor 14-24mm f/2.8G

1 и 3  если я правильно поняла сняты на смартфон,но в данном случае те что на смартфон мне даже больше понравились,особенно 3.
P.S. А что за город?

Мои камеры : Nikon D 90, Nikon D 610
Мои объективы : Nikon AF-S 24-70mm f/28G ED, Nikon AF-S Micro NIKKOR 60mm f/2.8G ED

8

Re: что-то типа так

Кобра.

Нет,тогда лучше на обычный сотовый тлф в 1.3мп

а чё ж ввы сами на Д7000 снимаете?

Моя камера : Nikon D7000

9 (26.06.2014 14:52:33 отредактировано Makunga)

Re: что-то типа так

Burunduk

называется "эффект макро"

причем здесь МАКРО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! эта функция всего лишь позволяет приблизиться к объекту съемки чуть ближе мин.фокусного расстояния и специально для Вас Макросъёмка (от др.-греч. μακρός — большой, крупный)

Моя камера : Nikon D7000

10

Re: что-то типа так

Кобра.

что тут такого?

просто Ваш совет принял близко к сердцу

Моя камера : Nikon D7000

11

Re: что-то типа так

Makunga
Burunduk

называется "эффект макро"

причем здесь МАКРО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! эта функция всего лишь позволяет приблизиться к объекту съемки чуть ближе мин.фокусного расстояния и специально для Вас Макросъёмка (от др.-греч. μακρός — большой, крупный)

Не спорьте, действительно, у моего никона есть такая функция в обработке изображений - "Эффект миниатюры". Может быть, в предыдущих камерах её называли эффект макро".
Я забыл про нее, было интересно узнать, софтовый эффект это или реальный объектив. Смутило фокусное.

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио
Спасибо сказали: Burunduk1

12

Re: что-то типа так

Makunga

причем здесь МАКРО

этот вопрос задайте переводчикам меню 

eugene.tukin

было интересно узнать, софтовый эффект это, или....

с разрешения автора 

сам заинтересовался и только что отснял... объектив 18-55, внутрикамерная обработка ... высота - 5й  этаж, до заправки метров 100-150....


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5100Объектив:-Выдержка:1/320 cДиафрагма:f/5.6ISO:100Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:18 мм

Re: что-то типа так

Makunga
Burunduk

"эффект макро"

титл-шифт, причем здесь макро?

Тилт-шифт. Объективы с возможностью поворота и сдвига (Tilt/Shift). Фото с такими объективами имеют особенность передавать объекты съёмки как игрушечные. В фотографии имеет термин "эффект миниатюры". Очень моден у любителей мобильного фото.

14

Re: что-то типа так

1 и 3 интересные карточки сами по себе

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

15

Re: что-то типа так

Александр М.

Тилт-шифт. Объективы с возможностью поворота и сдвига (Tilt/Shift)

а зачем МНЕ это объяснять? я это и сам знаю. Вы товарищу лучше объясните что 

Александр М.

"эффект миниатюры"

и

Burunduk

"эффект макро"

это две разные вещи

Моя камера : Nikon D7000

16

Re: что-то типа так

Makunga

это две разные вещи

ага, а слава КПСС вообще не человек !!! .... 


вот так это выглядит в меню, как это выглядит на снимках вы видели..... Думается мне что так его обозвали из-за создания эффекта узкой зоны ГРИП (передний и задний план размыты, а центр резкий), что очень похоже получается при макросъемке, только в других масштабах.

Спасибо сказали: eugene.tukin1

17

Re: что-то типа так

Спасибо большое за комментарии.развею все Ваши догадки и размышления.1 и 2 фото сняты на камеру моб тел.и если честно мне они больше нравятся чем те, которые сняты на камеру.второе фото действительно сделано на функции эффект миниатюры. и было снято через очень маленькую щель.само по себе чем то привлекло.а город это- Тегеран.

Мои камеры : Nikon d5100, Nikon D7000
Мои объективы : Nikon 35, Гелиос 44