Тема: А вот интересно.

Наш сайт довольно разнообразен по национальному признаку. Я так понимаю, что наши администраторы не создали и не пытаются создать каких либо рамок. Это конечно радует.Но в связи с последними событиями на Украине возникает много вопросов. Я, еще в бытность командира взвода, был очень рад что наш батарейный старшина украинец. Любой комбат считал за счастье иметь старшиной батареи , простите за сленг, хохла. У нас всегда была просушенная палатка и лишняя банка тушенки. Это, поверьте мне, не забывается на всю жизнь. Так вот. Интересно было бы узнать кто у нас здесь из Украины и с каких областей. Вернее кто из Украины уже известно, а вот кто к нам как относится было бы интересно.                                Надеюсь не сразу забанят... Герои, откликайтесь!

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 18-140/ f 3.5-5.6G, Nikon AF-S DX 10-24/3.5-4.5G ED, Nikon AF-S NIKKOR 35mm 118G
Портфолио
Спасибо сказали: kelox1

Re: А вот интересно.

Доброй ночи. Я из Украины, Кировоград, отношусь ко всем форумчанам (власть оставлю в сторонке) абсолютно нормально. Надеюсь, что взаимно.

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon AF-S DX Zoom-Nikkor 18-55mm f/3.5-5.6G, Nikon AF-S DX Nikkor 55-300mm f/4.5-5.6G ED VR, Гелиос-8
Спасибо сказали: Константиныч, Сибирячка, kelox3

3 (28.06.2014 23:33:11 отредактировано Evgen)

Re: А вот интересно.

Украина, Ивано-Франковск. Людей разделяю не по национальностях а по их поступках и отношению к другим людям.Отношение к правительствам-это уже другой вопрос.

Мои камеры : Nikon D 7000, Nikon COOLPIX p100
Мои объективы : Nikon AF-S 18-105mmf/35-56G ED, Tamron AF 70-300mm f 4-5.6 Di VC USD, Nikon AF 50mm f 1.8D

Re: А вот интересно.

Я почему создал эту тему. Будучи в краях далеких и являясь очень общительным человеком повстречался с так сказать соплеменником, говорящем на русском языке. Так он меня, узнав что я из России, забодал в конец что мы агрессоры, что наш Президент болен и что в Одессе было самосожжение. Я с трудом спрятался от него в кафешке с предварительным оплачиванием входа. Ему стало жалко 5 евро и он отстал от меня со своим убеждением что во всем, что творится на Украине, виноваты Россияне. Вот мне и интересно у нас здесь на сайте тоже такие есть?

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 18-140/ f 3.5-5.6G, Nikon AF-S DX 10-24/3.5-4.5G ED, Nikon AF-S NIKKOR 35mm 118G
Портфолио
Спасибо сказали: kelox, Volkosob2

5

Re: А вот интересно.

Константиныч

Так он меня, узнав что я из России, забодал в конец что мы агрессоры

Угу, есть такое дело)

Константиныч

что наш Президент болен

Мне тоже казалось, что наши депутаты несут ахинею, но вот посмотришь на украинских депутатов и понимаешь, что наши то ещё в здравом уме)

Константиныч

Одессе было самосожжение

Достаточно выйти на информационные порталы Одессы и почитать комментарии Одесситов. Там все всё прекрасно понимают и называют свой город русским)

Константиныч

Ему стало жалко 5 евро

СПС за информацию, теперь буду делать так же)

Константиныч

Вот мне и интересно у нас здесь на сайте тоже такие есть?

Есть есть)

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 85mm F1.4 D
Спасибо сказали: kelox1

Re: А вот интересно.

Не стоило на этом сайте открывать такую тему - скоро рамки уйдут в сторону и польются горячие эмоции. Не всегда адекватные.
Я против темы.

7 (29.06.2014 08:03:36 отредактировано kelox)

Re: А вот интересно.

ой... вставлю и я свои 5 копеек. спасибо Олегу, за создануюю тему. ничего крамольного или провокационного в этом не вижу. я сам русский, родился в Туркмении, жил в Казахстане... и часто возникает вопрос... где моя родина?  На что я сам себе отвечаю... моя родина... Советский Союз! Увы... нет больше этой страны на картах мира. так что я теперь... как говорят, без Родины, без флага. хотя и проживаю совсем в другом государстве и имею другое гражданство. Главное для меня... что бы мои дети имели... ту самую... ну Родину. и не забывали, откуда ихние родители. ещё раз спасибо Константинычу за актуальную тему.

не смотря на загруженный график, через три недели вырвусь в Италию на недельку. и уж точно придётся общаться с соплемениками разных взглядов. и уж для особо "рьяных" политических оппонентов есть всегда вопрос в лоб. который мгновенно ставит всех в ступор. типа... коль они такие  патриоты своей страны..., какого буя, они сейчас тут отдыхают, а не у себя на Родине помогают строить новую жизнь.

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио
Спасибо сказали: Константиныч1

8

Re: А вот интересно.

Александр М.

Я против темы.

не согласен... нормальная тема. просто если будет "неадекват"  модераторы думаю почистят

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

9

Re: А вот интересно.

Украина-Харьков

Моя камера : Nikon D7000
Спасибо сказали: Константиныч1

Re: А вот интересно.

Константиныч

 Так вот. Интересно было бы узнать кто у нас здесь из Украины и с каких областей. Вернее кто из Украины уже известно, а вот кто к нам как относится было бы интересно.                               

Зачем конкретные области? Что бы узнать кто Бандеровец а кто нет? На счет того как к Вам относятся, тоже вопрос. К Вам это к кому, к русским фотографам? Или к русским агрессорам? Или к русским людям которым насрать на политику?

P.S. Ответите на мои вопросы, я отвечу на Ваши.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

Re: А вот интересно.

Серж-Рад

. Ответите на мои вопросы, я отвечу на Ваши.

К простым русским людям, которым, как Вы выражаетесь, не "насрать" на то что творится в соседнем государстве.

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 18-140/ f 3.5-5.6G, Nikon AF-S DX 10-24/3.5-4.5G ED, Nikon AF-S NIKKOR 35mm 118G
Портфолио

12

Re: А вот интересно.

Украинец

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8
Спасибо сказали: Константиныч1

Re: А вот интересно.

Константиныч

К простым русским людям, которым, как Вы выражаетесь, не "насрать" на то что творится в соседнем государстве.

Тут могу точно сказать, что не все русские одинаковы. Есть такие к которым относишься с уважением.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС
Спасибо сказали: Константиныч1

14

Re: А вот интересно.

Константиныч

Наш сайт довольно разнообразен по национальному признаку.

Совершенно верно  Константиныч))) Если взять меня, то я вообще гремучих кровей Родился в Молдавии, по отцовской линии дед молдаван, бабушка чеченка, а по материнской линии все русские. Я с 16 лет и по сей день (мне 56лет) живу в России, когда был развал СССР, перевез родителей из Молдавии в Россию, т.к.  там на не молдаван начались притеснения, мать как не молдаванку уволили с работы. Мне что, теперь ненавидеть всех молдаван, да это абсурд !!! 

Серж-Рад

Тут могу точно сказать, что не все русские одинаковы.

Аналогично могу сказать и про украинцев, служил с ними, а потом и работал на севере с украинцами, в семье не без урода, и это применимо к любой нации ! ))

kelox

На что я сам себе отвечаю... моя родина... Советский Союз!

Не соглашусь, после развала СССР моих родителей в том числе и меня приняла Россия, стало быть Россия и есть моя родина !

Александр М.

Не стоило на этом сайте открывать такую тему

А чем этот сайт отличается от других? На любом сайте, даже узкоспециализированном есть подразделы  на свободную тему.

Мои камеры : Nikon 7100, Nikon E7900
Мои объективы : Nikon Nikon AF Nikkor 50mm f/1.8D, Nikon Nikon 35 mm f/18G AF-S DX Nikkor, Nikon Nikon 18-105mm f/3.5-
Спасибо сказали: Константиныч1

15

Re: А вот интересно.

Серж-Рад

Зачем конкретные области? Что бы узнать кто Бандеровец а кто нет?

Думаю, человек просто интересуется на этот счет.

Серж-Рад

На счет того как к Вам относятся, тоже вопрос. К Вам это к кому, к русским фотографам? Или к русским агрессорам? Или к русским людям которым насрать на политику?

А при чем тут политика?  Мне вот было абсолютно фиолетово до Украины вообще. Когда начался весь этот цирк, только тогда я узнал от уже бывших моих знакомых из западной Украины, что мы для вас ватники, вата, колорады, кацапы и особенно мне нравится, что мы рабы)
Мне нравится ваш патриотизм - вы сравниваете Россию и Европу, Россию и США, и при этом ни разу не сравниваете себя с Африкой, хотя стоило бы.

Серж-Рад

Тут могу точно сказать, что не все русские одинаковы. Есть такие к которым относишься с уважением.

Есть и украинцы, к которым относишься с уважением. Например, Анатолий Шарий)

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 85mm F1.4 D
Спасибо сказали: Константиныч, xxxl, eugene.tukin3

16

Re: А вот интересно.

xxxl

А чем этот сайт отличается от других? На любом сайте, даже узкоспециализированном есть подразделы  на свободную тему.

Свободные темы - понятие растяжимое.

На основании правил форума частично ссылаясь пункт 2.2 правил, и исходя из своих личных соображений я закрываю данную тему. 

MichaelD

А при чем тут политика?  Мне вот было абсолютно фиолетово до Украины вообще. Когда начался весь этот цирк, только тогда я узнал от уже бывших моих знакомых из западной Украины

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио