Тема: Sony rx-10

Пишут , что чудо машинка. Вот может кто пользует сей агрегат. Расскажите каков он в работе

Моя камера : Nikon D 7100
Мои объективы : Nikon 35/1.8, Tamron 90/2.8
Портфолио

Re: Sony rx-10

Тестировал в ноябре 2013 года. Резкость и автофокус заметно уступают А6000, а по стоимости цену считаю неадекватной. За 50 тыс.руб. лучше купить АПС зеркалку ибо у rx-10 матрица 1 ". Весит столько же, что и 610 никон.
Только зум привлекает, меню считаю самым худшим из всех сонек. Светлое стекло, неплохой стабилизатор. Слабый аккумулятор.
Для себя противопоставил со своей уличной камерой FUJIFILM X-M1 и понял, что у FUJIFILM X-M1 ДД, цветопередача и резкость лучше, чем у rx-10. А стоимость в 2,5 раза меньше.

Спасибо сказали: Илья Аленин, Сергей А.М.2

Re: Sony rx-10

Александр М.

Тестировал в ноябре 2013 года. Резкость и автофокус заметно уступают А6000, а по стоимости цену считаю неадекватной. За 50 тыс.руб. лучше купить АПС зеркалку ибо у rx-10 матрица 1 ". Весит столько же, что и 610 никон.
Только зум привлекает, меню считаю самым худшим из всех сонек. Светлое стекло, неплохой стабилизатор. Слабый аккумулятор.
Для себя противопоставил со своей уличной камерой FUJIFILM X-M1 и понял, что у FUJIFILM X-M1 ДД, цветопередача и резкость лучше, чем у rx-10. А стоимость в 2,5 раза меньше.

Был у меня до этого nikon d 3100 продал хотел взять rx 10, но сейчас решил Нет.   Дайте совет что взять! Бюджет 45-50.

Моя камера : Nikon D 7100
Мои объективы : Nikon 35/1.8, Tamron 90/2.8
Портфолио

Re: Sony rx-10

Сергей А.М.

На полтинник вариантов достаточно. Вы сами-то чего хотите от покупки?

Удобную машинку для любительской съемки. Скажем так я продвинутый любитель. И еще сегодня был в магазине и держал в руках Sony A 77 m 2. Цена через чур завышена. И особых отличий с 1 ой моделью не заметил, конечно кроме АФ.

Моя камера : Nikon D 7100
Мои объективы : Nikon 35/1.8, Tamron 90/2.8
Портфолио

Re: Sony rx-10

Сергей А.М.

Я про более глобальное: вам зеркало или без оного, вам парк оптики или один добротный зум "на все случаи жизни", вам принципиален "полный кадр" (есть желание приобрести) или вполне устраивает кроп АПС-Ц? а может 4/3?
Для вас принципиально новый или б/у?
А то сейчас начнется, от б/у "второй морковки", до беззеркального фуджика "прошки".

Зеркало мне не так важно. Склонюсь к тому, что  парк стекол дает более  хорошие картинки. Кроп вполне устраивает.  Б/у не принципиально, но все же это риск и тушку хотелось бы новой брать. Хотя можно и б/у

Моя камера : Nikon D 7100
Мои объективы : Nikon 35/1.8, Tamron 90/2.8
Портфолио