Тема: Одно фото. Ваше мнение?


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 70DОбъектив:-Выдержка:10 cДиафрагма:f/13ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:67 мм
Хотелось бы услышать конструктивную критику.

Моя камера : Canon EOS 70D
Мой объектив : Canon EF-S 18-135 IS STM

2

Re: Одно фото. Ваше мнение?

А в чём смысл ???ничего не понял ??

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

Re: Одно фото. Ваше мнение?

Gennadi

А в чём смысл ???ничего не понял ??

Смысл можно не трогать. Далее это фото превратилось в плакат, там со смыслом все в порядке. Меня интересует взгляд на техническую сторону: свет, фон и т.д.

Моя камера : Canon EOS 70D
Мой объектив : Canon EF-S 18-135 IS STM

Re: Одно фото. Ваше мнение?

Темно, горизонт нарушен, объекты не видны. Да и посыл как то не понятен - вмазал и за нож!. Но тут бутылка больше похожа на из под оливкового масла... Не. Не тронула как то. Простите 

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 18-140/ f 3.5-5.6G, Nikon AF-S DX 10-24/3.5-4.5G ED, Nikon AF-S NIKKOR 35mm 118G
Портфолио
Спасибо сказали: Lesnik Mihalych1

5

Re: Одно фото. Ваше мнение?

Константиныч

Темно, горизонт нарушен, объекты не видны. Да и посыл как то не понятен - вмазал и за нож!. Но тут бутылка больше похожа на из под оливкового масла... Не. Не тронула как то. Простите 

Вот и я про то же!Когда понятен посыл , то и техника к нему прилагается! Ну а если просто фотографировать предмет , то надо применять классику и по свету и по теням и по обработке

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Lesnik Mihalych1

Re: Одно фото. Ваше мнение?

Тяжелая картинка. В плакат она превратилась явно по заказу знакомых, приятелей, коллег. Дайте плакат в студию - там может и от картинки ничего не осталось. С точки зрения канонического фото в этой картинке нарушено всё, что можно нарушить и сделать неправильно.
Поэтому и сделал попытку определить кто заказал сделал плакат - только тот, кто посчитал этот кадр авторским решением, или сам автор. Тогда и обсуждать нечего - то, что видит автор (любой) может не видеть сторонний наблюдатель.

Спасибо сказали: Gennadi, Lesnik Mihalych2

7

Re: Одно фото. Ваше мнение?

Если коротко, то вам нужно учиться работать со светом,"предметкой" и т.д. 

Моя камера : Nikon Nikon D600
Мои объективы : Nikon AF-S 28-70 f/2.8 D, Tamron SP 70-300 f/4-56 Di USD VC
Спасибо сказали: Lesnik Mihalych1

Re: Одно фото. Ваше мнение?

Александр М.

Тяжелая картинка. В плакат она превратилась явно по заказу знакотелей, коллег. Дайте плакат в студию - там может и от картинки ничего не осталось. С точки зрения канонического фото в этой картинке нарушено всё, что можно нарушить и сделать неправильно.
Поэтому и сделал попытку определить кто заказал сделал плакат - только тот, кто посчитал этот кадр авторским решением, или сам автор. Тогда и обсуждать нечего - то, что видит автор (любой) может не видеть сторонний наблюдатель.

Картинка и задумывалась как тяжелая, даже мрачная. Плакат здесь показать не могу - предполагаю бурю возмущения. А в остальном все так, как я и думал.

Моя камера : Canon EOS 70D
Мой объектив : Canon EF-S 18-135 IS STM

9

Re: Одно фото. Ваше мнение?

Попробуйте со световой кистью поработать на большой выдержке!!!Я как то игрался!!Очень интересное занятие. Можно прорисовать вообще классно ..именно то , что вы хотите)

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Lesnik Mihalych1

Re: Одно фото. Ваше мнение?

Gennadi

Попробуйте со световой кистью поработать на большой выдержке!!!Я как то игрался!!Очень интересное занятие. Можно прорисовать вообще классно ..именно то , что вы хотите)

Это и есть световая кисть. Выдержка 10 секунд. 3 или 4 слоя (не помню точно) с наложением "screen" и все. Никакой обработки, камерный джипег. Есть еще десяток варинтов разных, более веселых, но мне нужен был самый мрачный. В качестве световой кисти выступал светодиодный фонарик. Вся съемка заняла 15 минут. Нужно было сделать быстро.

Весьма благодарен всем за критику!

Моя камера : Canon EOS 70D
Мой объектив : Canon EF-S 18-135 IS STM