1

Тема: Help

Коллеги подскажите как правильно убрать складки с шеи?
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5D Mark IIОбъектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/10ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:175 мм

Моя камера : Nikon D90
Мой объектив : Nikon 18-105

2

Re: Help

Dodge & Burn

Мои камеры : Canon 60D, Canon 5D Mark IV
Мои объективы : Canon EF 85mm f1.8 USM, Canon EF 24-70mm f/4L IS USM, Canon EF 70-200mm f/4L USM
Спасибо сказали: Karpovn11

3

Re: Help

dolphin

Dodge & Burn

Пробовал но результат очень неестественный.

Моя камера : Nikon D90
Мой объектив : Nikon 18-105

4

Re: Help

Кобра.

Складки в районе шеи убирал с помощью штампа,можно убрать эти складки и заплаткой или лечащей кистью,НО для меня проще штампом!.

Мне кажется совсем без складок фотография смотрится не совсем естественно.

Моя камера : Nikon D90
Мой объектив : Nikon 18-105

5 (04.07.2014 13:56:29 отредактировано Natas)

Re: Help

Красивая фотография.У меня вот что получилось.Я бы ещё румянец приглушила,а то смотрится как синяк(ну это на мой вкус конечно).

Мои камеры : Nikon D 90, Nikon D 610
Мои объективы : Nikon AF-S 24-70mm f/28G ED, Nikon AF-S Micro NIKKOR 60mm f/2.8G ED
Спасибо сказали: PolBlack, Karpovn1, rotatuj4

6

Re: Help

действительно красиво. кому мешают складки ?!

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио
Спасибо сказали: Karpovn11

7

Re: Help

Спасибо всем большое саму идею понял буду реализовывать, просто складки слишком сильно бросаются в глаза такое ощущение что голова два оборота сделала.

Моя камера : Nikon D90
Мой объектив : Nikon 18-105

8

Re: Help

Ralph

действительно красиво. кому мешают складки ?!

Отретушировал хотелось бы услышать Ваше мнение. Постарался не менять структуры кожи.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5D Mark IIОбъектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/10ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:175 мм

Моя камера : Nikon D90
Мой объектив : Nikon 18-105

9

Re: Help

Natas

Красивая фотография.У меня вот что получилось.Я бы ещё румянец приглушила,а то смотрится как синяк(ну это на мой вкус конечно).

Спасибо Natas за синяк учел в обработке. Понял что иногда лучше объем сделать мягче.

Моя камера : Nikon D90
Мой объектив : Nikon 18-105

10

Re: Help

Еще чуть чуть поправил тень от волос на спине слишком темная.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5D Mark IIОбъектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/10ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:175 мм

Моя камера : Nikon D90
Мой объектив : Nikon 18-105

11

Re: Help

Ещё немного подправила вашу фотографию.Если она вам для чего-то нужна, то возьмите лучше мой вариант обработки,мне кажется с шеей у меня лучше получилось.
Что касается обработки,то я думаю надо не только приглушить складки,но и уменьшить их количество.Использовала лечащую кисть,штамп,прозрачность слоев,маски,
ретушь с помощью частотного разложения,потом надо прорисовать тени и блики и добавила немного волос к пряди на шее.Профессионал конечно сделал бы лучше,чем я ,но и это вроде не самый плохой вариант

Мои камеры : Nikon D 90, Nikon D 610
Мои объективы : Nikon AF-S 24-70mm f/28G ED, Nikon AF-S Micro NIKKOR 60mm f/2.8G ED
Спасибо сказали: Karpovn1, xxxl2

12

Re: Help

Спасибо большое Ваш вариант действительно лучше вот только складка под головой очень резкая. А как Вы добавляете волосы, у меня была идея закрыть шею прядями волос но я не знаю как. У меня получилась шея с резьбой, голова как бы вкручивается в туловище. 

Моя камера : Nikon D90
Мой объектив : Nikon 18-105

Re: Help

"...идея закрыть шею прядями волос но я не знаю как."...   Попробуйте инструментом "выделение". Выделите небольшую прядь и переместите в нужное место. Потом свободным трансформированием подгоните.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70
Спасибо сказали: Karpovn11

14

Re: Help

Спасибо большое Евгений в понедельник доберусь до компа попробую. Может еще какие варианты подскажите с шеей, не могу понять как ее привести в нормальный вид.

Моя камера : Nikon D90
Мой объектив : Nikon 18-105

Re: Help

самое хорошее в этом фото то, что больше Вы так делать не будете ))

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

16

Re: Help

В этом и смысл ретуши исправить люблю ситуацию.

Моя камера : Nikon D90
Мой объектив : Nikon 18-105

Re: Help

Karpovn1

В этом и смысл ретуши исправить люблю ситуацию.

вообще то, не в этом )) исправить конечно можно, но стоит ли оно того.

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

18

Re: Help

Цель даже не исправить а научится видеть ошибки и развить навыки ретуши. Я вижу на этой фотографии ошибку и пытаюсь исправить но не могу понять как сделать чтобы было гармонично. Складки при повороте головы быть должны но как сделать их красиво не пойму.

Моя камера : Nikon D90
Мой объектив : Nikon 18-105

Re: Help

Karpovn1

Складки при повороте головы быть должны но как сделать их красиво не пойму.

все люди разные. у одних они почти не видны, у других, проявляются более явно. Ваша задача, учесть это при съемке и поменять ракурс. а что до практика, то я же не возражаю ))

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f