Re: Вета (локация поле). Снимал вместе с Boris_B

Boris B

Офигели, но не забыли

так выкладывайте шедевры ))

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

27

Re: Вета (локация поле). Снимал вместе с Boris_B

Yuri Titarenko

ну чего она так сгорбилась?как-то неестестввенно

«Чем объективно точнее передает картина или скульптура действительность, тем ничтожнее она в художественном отношении, потому что действительность, как бы красива она ни была, художественностью быть не может»

Кобра - Про столб так и не ответили, есть какие то мысли? помимо того что по правилам фотографии и восприятия он тут не в тему и отвлекает от модели, итд.. 

Дублирую картинку 

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D700Объектив:85.0 mm f/1.4Выдержка:1/8000 cДиафрагма:f/1.8ISO:200Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:85 мм




А так, есть еще и другие варианты, разумеется

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

Re: Вета (локация поле). Снимал вместе с Boris_B

Борис Брумин 

и мне ответьте. тоже интересно.

Борис, вот не пойму: Вам действительно интересно мое дилетантское мнение или это стеб?

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

Re: Вета (локация поле). Снимал вместе с Boris_B

Сибирячка

Борис, вот не пойму: Вам действительно интересно мое дилетантское мнение или это стеб?

интересно.

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

30 (06.07.2014 07:05:12 отредактировано Raibler)

Re: Вета (локация поле). Снимал вместе с Boris_B

Здравствуйте. Вы знаете, но по моему,  все таки столбы отвлекают внимание. А вообще фотосессия хорошая. Особенно ее исполнение в Ч\Б.

Моя камера : Canon 450D 5D

31

Re: Вета (локация поле). Снимал вместе с Boris_B

Raibler

Особенно ее исполнение в Ч\Б.

а я вот не пойму эту волну  . Алексей , Евгений К. и Борис  - все вдруг в ч/б начали снимки обрабатывать 
это , что последний писк такой или поиск новых решений . 
Обработка то нравится , но как то "резко" уж .

Моя камера : Nikon D 90
Мои объективы : Nikon 18-105mm f/3.5-5.6, Sigma AF 10-20mm f/4-5.6, Nikon 35mm f/1.8G AF-S

32

Re: Вета (локация поле). Снимал вместе с Boris_B

rotatuj

это , что последний писк

Тоже обратил внимание, и к стати не только на этом сайте, стали больше выкладывать работ в ЧБ варианте и снятых на пленку, или с имитацией под пленку, но ведь красиво же))) Как вспомню в молодости сколько мороки было с проявкой пленки и печатью, глянцеванием,можно сказать таинство происходило в темноте при красном свете)), аж ностальгия берет

Мои камеры : Nikon 7100, Nikon E7900
Мои объективы : Nikon Nikon AF Nikkor 50mm f/1.8D, Nikon Nikon 35 mm f/18G AF-S DX Nikkor, Nikon Nikon 18-105mm f/3.5-
Спасибо сказали: rotatuj, Boris B2

33

Re: Вета (локация поле). Снимал вместе с Boris_B

rotatuj
Raibler

Особенно ее исполнение в Ч\Б.

а я вот не пойму эту волну  . Алексей , Евгений К. и Борис  - все вдруг в ч/б начали снимки обрабатывать 
это , что последний писк такой или поиск новых решений . 
Обработка то нравится , но как то "резко" уж .

Я с этой сессии ч/б свои еще не выкладывал, но планирую. По поводу писка не знаю, возможно. Когда цифровая камера имеется буквально в каждом доме и на просторах инета публикуют все кому не лень и все подряд, наверное хочется чем то выделиться. А может быть и просто ностальгия. Хотя если посмотреть с другой стороны, некоторые снимки от обработки в ч/б только выигрывают.

Моя камера : Canon 5D MarkII
Мои объективы : Canon 135 f/2, Sigma 50 1.4 art
Портфолио
Спасибо сказали: rotatuj1

34

Re: Вета (локация поле). Снимал вместе с Boris_B

PanteleeV

«Чем объективно точнее передает картина или скульптура действительность, тем ничтожнее она в художественном отношении, потому что действительность, как бы красива она ни была, художественностью быть не может»

Ничего глупее я ещё не слышала.

Мои камеры : Nikon D 90, Nikon D 610
Мои объективы : Nikon AF-S 24-70mm f/28G ED, Nikon AF-S Micro NIKKOR 60mm f/2.8G ED
Спасибо сказали: Евгений19541

Re: Вета (локация поле). Снимал вместе с Boris_B

Natas

Ничего глупее я ещё не слышала.

не надо слушать. нужно читать ))  почитайте статью полностью, хотя это не просто. мне далось тяжело ))

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

36

Re: Вета (локация поле). Снимал вместе с Boris_B

Борис Брумин 
Natas

Ничего глупее я ещё не слышала.

не надо слушать. нужно читать ))  почитайте статью полностью, хотя это не просто. мне далось тяжело ))

Это "Вестник фотографии" за 1912 год?

Моя камера : Canon 5D MarkII
Мои объективы : Canon 135 f/2, Sigma 50 1.4 art
Портфолио

37

Re: Вета (локация поле). Снимал вместе с Boris_B

Борис Брумин 
Natas

Ничего глупее я ещё не слышала.

не надо слушать. нужно читать ))  почитайте статью полностью, хотя это не просто. мне далось тяжело ))

Не нужно ничего читать и слушать кого-то. Ну не понравилось человеку ну и ладно. Глупее ничего не слышали - отлично ) так все начитаются сейчас, фотки будут лучше, конкуренции и так хватает. ))

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

38

Re: Вета (локация поле). Снимал вместе с Boris_B

PanteleeV

Про столб так и не ответили, есть какие то мысли? помимо того что по правилам фотографии и восприятия он тут не в тему и отвлекает от модели, итд.. 

та ладно, явное ведь противопоставление: прямые линии - кривые, молодость - старость, жизнь - не жизнь, темное - светлое...

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

39

Re: Вета (локация поле). Снимал вместе с Boris_B

PolBlack

явное ведь противопоставление: прямые линии - кривые, молодость - старость, жизнь - не жизнь, темное - светлое...

Про линии то всё верно, связь. А столб тут просто создает напряжение, модель в кадре- напряжена. Это просто напряженный кадр и столб тут чтобы напрягать. Вот и все. 



Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

40

Re: Вета (локация поле). Снимал вместе с Boris_B

PanteleeV

Это просто напряженный кадр и столб тут чтобы напрягать.

Верно, у меня именно такое ощущение и вызвало это фото, только сразу не поняла в чём дело и быстренько перевела взгляд на более "комфортные" для восприятия фотографии.

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70

41

Re: Вета (локация поле). Снимал вместе с Boris_B

lirika

у меня именно такое ощущение и вызвало это фото, только сразу не поняла в чём дело

 Значит получилось у меня, хотя бы частично, потому что когда я сортирую фото я тоже не всегда понимаю и чувствую.

Как говорят: "есть те кто видят, есть те кто видят когда им покажут, и те кто не видят"

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

42

Re: Вета (локация поле). Снимал вместе с Boris_B

Прочитал всё, тему подчистил немного от лишней инфы

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

43

Re: Вета (локация поле). Снимал вместе с Boris_B

Я вобще в фото пока ноль, но один товарищ правильно выразился первое впечатление от увиденного красивая девочка красиво в поле нужду справляет. Заранее извеняюсь и прошу прощения! Но тут все учат, что фото должно что то выражать, показывать и тд.

Моя камера : Canon d600

44

Re: Вета (локация поле). Снимал вместе с Boris_B

vetal555

Я вобще в фото пока ноль, но один товарищ правильно выразился первое впечатление от увиденного красивая девочка красиво в поле нужду справляет

Вероятно время не пришло ещё, по мере развития будет меняться и восприятие. 
Оценки серии людьми, "кто в фото не ноль", можете посмотреть  по ссылке

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

Re: Вета (локация поле). Снимал вместе с Boris_B

PanteleeV

Вероятно время не пришло ещё...

Вот тут и наступает когнитивный диссонанс. Ты стараешься, творишь, мыслишь, реализуешь.... а приходит зрител и говорит ,"я вобще в фото пока ноль", но это гавно ))) Вопрос, что делать дальше ))

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

46 (24.07.2014 13:39:04 отредактировано Нервный лыжник)

Re: Вета (локация поле). Снимал вместе с Boris_B

Борис Брумин 
PanteleeV

Вероятно время не пришло ещё...

Вот тут и наступает когнитивный диссонанс. Ты стараешься, творишь, мыслишь, реализуешь.... а приходит зрител и говорит ,"я вобще в фото пока ноль", но это гавно ))) Вопрос, что делать дальше ))

Прошу меня извинить зараннее, НО.
А для кого делаются снимки (к примеру выставки), только для профессионалов?

ПыСы. Ничего не имею против снимков в данной теме.

47 (24.07.2014 13:39:31 отредактировано eugene.tukin)

Re: Вета (локация поле). Снимал вместе с Boris_B

Борис Брумин 

Вопрос, что делать дальше ))

Вариантов два - снимать "неговно" для широких масс или снимать "кино не для всех"  А если получается удовлетворить обе стороны, то - бинго - ты Ансель Адамс

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио

48

Re: Вета (локация поле). Снимал вместе с Boris_B

Борис Брумин 

Ты стараешься, творишь, мыслишь, реализуешь.... а приходит зрител и говорит ,"я вобще в фото пока ноль", но это гавно )))

 )))ведь так и есть почти всегда ))) 

Борис Брумин 

Вопрос, что делать дальше ))

Сложно сказать, но когда получается снять что-то "няшное" и потом правильно это показать, точнее преподнести на блюдечке зрителю, чтобы он ВААПЩЕ не думал. То фото может попереть очень хорошо, и ни у кого не будет желания писать, что фото фиговое)

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

Re: Вета (локация поле). Снимал вместе с Boris_B

Нервный лыжник

А для кого делаются снимки (к примеру выставки), только для профессионалов?

вот  в этом то и вопрос )

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

50

Re: Вета (локация поле). Снимал вместе с Boris_B

А разве фото не должно привлечь внимание и заставить задуматься?!или всяк человек увидев фото должен сказать, Вау какой свет, какая перспектива, какой ГРИП и тд? Разве фотограф не должен своей работой, чтот то донести людям?

Моя камера : Canon d600