Тема: Детская фотосьемка. Прошу помощи.

Первый раз сегодня делал снимки. Старался.
Буду признателен за помощь и за советы!

2

Re: Детская фотосьемка. Прошу помощи.

Нормально, только выражение лица ребенка, не веселое совсем, нет эмоций итд... печалька.

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

Re: Детская фотосьемка. Прошу помощи.

Нормально для начала. самый первый снимок там всё же фон, так вот фактуры снега совсем не видно  и он пересвечен слегка, это сложно снимать красиво белый снег но можно.

Re: Детская фотосьемка. Прошу помощи.

При портретной съёмке 2-3-4 старайтесь чтобы в кадре были руки ребёнка. Без рук детей не снимают.

Моя камера : Canon D20 D60 D5 mark111
Мой объектив : Canon 50mm-12 16-35mm f/2 70-200mm f/2.8 14mm f/2

5

Re: Детская фотосьемка. Прошу помощи.

Мне 3 фотография понравилась, драматично так получилось!

Моя камера : Canon 600 D
Мои объективы : Canon EF 50 mm, Canon EF 20 мм, Canon EF 75-300 mm, Canon EF 18-55 mm

6

Re: Детская фотосьемка. Прошу помощи.

Можно ещё попробовать снимать с поляризационным фильтром!  Снег с ним лучше получается...

Моя камера : Canon 5D Mark 2
Мои объективы : Canon 24-105mm 4L IS USM, Canon 100mm 2.8L IS USM, Canon 70-200mm 4L USM, Canon 85mm 1.8 USM

Re: Детская фотосьемка. Прошу помощи.

Виктор.

Нормально для начала. самый первый снимок там всё же фон, так вот фактуры снега совсем не видно  и он пересвечен слегка, это сложно снимать красиво белый снег но можно.

А не получится ли красивый снег в ущерб лицу? На данный момент я всегда стою перед выбором при съемке на снегу - либо красивый снег, либо красивое лицо.
Подскажите, как сделать по-другому?

Моя камера : Canon eos 600d
Мои объективы : Canon EF-S 18-55mm 3.5-5.6 IS II, Canon EF-S 55-250 mm 4.0-5.6 IS II, Canon EF 50mm 1.8 II

8

Re: Детская фотосьемка. Прошу помощи.

Наложить слой кривых, затемнить чтобы был красивый снег и на маске слоя стереть черной кистью лицо, и все что нужно.

Re: Детская фотосьемка. Прошу помощи.

Т.е. только в процессе обработки? Спасибо.

Моя камера : Canon eos 600d
Мои объективы : Canon EF-S 18-55mm 3.5-5.6 IS II, Canon EF-S 55-250 mm 4.0-5.6 IS II, Canon EF 50mm 1.8 II

10

Re: Детская фотосьемка. Прошу помощи.

Милена Маус

Т.е. только в процессе обработки?

можно выставлять экспозицию по снегу, при этом лицо уйдет в тень, но снег будет нормально, а лицо подсветить вспышкой (даже накамерная подойдет).

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

Re: Детская фотосьемка. Прошу помощи.

Спасибо.

Моя камера : Canon eos 600d
Мои объективы : Canon EF-S 18-55mm 3.5-5.6 IS II, Canon EF-S 55-250 mm 4.0-5.6 IS II, Canon EF 50mm 1.8 II

12

Re: Детская фотосьемка. Прошу помощи.

Да, потому что снег намного ярче лиц и камера не может захватить и то и то, в отличии от человеческого глаза.