1

Тема: портретная съемка пробы пера буду рада конструктивной критики



2

Re: портретная съемка пробы пера буду рада конструктивной критики

Нижняя фото по цвету более правильная, и вообще нравится больше. В принципе неплохо. Конечно куча замечаний будет, и на лбу не нравятся косяки\пятна\впадины\тени, но если просто посмотреть и закрыть, то нормально

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио
Спасибо сказали: alinapal1

3

Re: портретная съемка пробы пера буду рада конструктивной критики

Фото хорошие. Но ретушь на лбу...Это результат работы штампом.. Нужно больше практики.

4

Re: портретная съемка пробы пера буду рада конструктивной критики

Мне не нравится свет, женщина простите чуть ли не на ведьму получается похожа

5

Re: портретная съемка пробы пера буду рада конструктивной критики

На паспорт. Обработка ухудшила портрет.
Кроме того, темной массой бижутерии отрезали голову от тела.

Моя камера : Nikon D40
Мои объективы : Nikon AF-S Nikkor 18-55 mm 13.5-5.6GII ED, Nikon AF-S Nikkor 35 mm 1.8G

Re: портретная съемка пробы пера буду рада конструктивной критики

где волосы?

Моя камера : Nikon 5100
Мои объективы : Nikon 18-55, Nikon 50 1.4G

Re: портретная съемка пробы пера буду рада конструктивной критики

свет на фоне есть а волос нет

Моя камера : Nikon 5100
Мои объективы : Nikon 18-55, Nikon 50 1.4G

8

Re: портретная съемка пробы пера буду рада конструктивной критики

спасибо всем за комментарии насчет лба предполагаю что соты через которые шел свет отпечатались на лбу видимо свет был очень близко моя не дороботка ретушь минимальная штампа нет так что это не ошибка в работе фотошопам на счет нет волос сильно темная и т.д. снимок снят в низком ключе в этом задумка тоже касается шеи и бус на них есть только намек .Буду рада если подскажите как сгладить лоб чтобы убрать тени которые получились

Re: портретная съемка пробы пера буду рада конструктивной критики

Нет exif, ощущение что фокусное расстояние маленькое, 35 мм или меньше, из-за этого несколько искажены черты. Я ошибаюсь?
Есть расхожая фраза, что "низкий ключ" не прощает ошибок. Жесткий свет выпячивает все недостатки. Далеко не всякое лицо в нем выгодно смотрится. Достаточно чуть-чуть сместить свет и результат будет совсем другим.  Я люблю снимать с гридом, но все больше мужские портреты  

10

Re: портретная съемка пробы пера буду рада конструктивной критики

Левая нижняя часть нехорошо растворяется

Re: портретная съемка пробы пера буду рада конструктивной критики

Прошу прощения у автора топика, но мне интересно мнение о моей работе, раз я ее уже здесь опубликовал  Я посчитал, что достаточно было приглушить цвета и минимум чистки кожи. Кто что думает, что стоит корректировать в этом фото?

12

Re: портретная съемка пробы пера буду рада конструктивной критики

Я к вашему фото написал.
Вообще, на передний план выставлена щека ,висок, ухо в конце концов. Глаза, нос, губы где то там, уже после. Ухо создает резкий контур, а лицо растворяется. В общем все наоборот)
Ну и не надо ставить голову в центр квадрата, стоило добавить шею, продлив изображение вниз.

Re: портретная съемка пробы пера буду рада конструктивной критики

Спасибо, ваше мнение услышал. Звучит как приговор  Я его вижу не столь категорично, но  и по моей оценке на шедевр не претендует.

14

Re: портретная съемка пробы пера буду рада конструктивной критики

Игорь снято с100мм объективом

Re: портретная съемка пробы пера буду рада конструктивной критики

Относительно женского портрета: это работа, а не клацанье затвором.
По макияжу: попробуйте не делать контура на нижнем веке, особенно в углу глаза.
Болше высветлите внутренние края век (треугольничек, что ближе к глазу). Взгляд получится легче.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

16

Re: портретная съемка пробы пера буду рада конструктивной критики

Знаете, мне лично не нравится выражение лица женщины... Оно безжизненно. Ретушь и прочее - это дело десятое, можно такого понакрутить, было бы желание и фантазия, а вот сам снимок, сама модель... Глаза у неё, простите, абсолютно мёртвые. И ещё, я думаю, Вам лучше было бы использовать макияж полегче, скажем так.