Тема: Подскажите новичку.

Случайно снимала в режиме "S", не заметила, много фот получились тёмные, как это можно исправить?
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5100Объектив:-Выдержка:1/50 cДиафрагма:f/5ISO:100Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:34 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5100Объектив:-Выдержка:1/50 cДиафрагма:f/5.3ISO:100Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:42 мм

2 (21.07.2014 06:25:07 отредактировано andrew7930)

Re: Подскажите новичку.

Если совсем просто то в фотошопе меню изображение потом автотон (автоконтраст) попробовать. 
будет намного лучше чем было )  ниже результат после "автотон"

Моя камера : Nikon D90
Мои объективы : Nikon 35 f1.8, Nikon 16-85
Спасибо сказали: Елена Матковская1

3

Re: Подскажите новичку.

потом кривыми с маской.

Моя камера : Nikon D90
Мои объективы : Nikon 35 f1.8, Nikon 16-85
Спасибо сказали: Елена Матковская1

Re: Подскажите новичку.

Спасибо. Буду пробовать, автотон конечно ну совсем крайний случай получается. А "потом кривыми с маской."  что нужно сделать?

Re: Подскажите новичку.

Елена Матковская

Спасибо. Буду пробовать, автотон конечно ну совсем крайний случай получается. А "потом кривыми с маской."  что нужно сделать?

Лучше не плодить вопросы, коль знания на нуле, а скачать уроки по обработке и изучить. Там всё пошагово.

Re: Подскажите новичку.

Александр М.
Елена Матковская

Спасибо. Буду пробовать, автотон конечно ну совсем крайний случай получается. А "потом кривыми с маской."  что нужно сделать?

Лучше не плодить вопросы, коль знания на нуле, а скачать уроки по обработке и изучить. Там всё пошагово.

Согласна полностью. Но бывают ситуации, когда ну вот НАДО .

Re: Подскажите новичку.

Самая первая Ваша фотография - на скорую руку.

Моя камера : Canon 5D mark II
Мои объективы : Canon 24-105/4, Canon 50/1.4, HELIOS 44M-4 58/2 и Юпитер 37А 35/135

8 (22.07.2014 09:09:01 отредактировано Анатолич)

Re: Подскажите новичку.

Делал самый минимум. Поднял экспозицию, выставил точки белого/черного, немного резкости, убрал шумы, немного контраста, немного штампа для удаления блика. Хотя снимок в корзину, но это на Ваше" НАДО".

Моя камера : Canon 5D mark II
Мои объективы : Canon 24-105/4, Canon 50/1.4, HELIOS 44M-4 58/2 и Юпитер 37А 35/135
Спасибо сказали: Елена Матковская1

9

Re: Подскажите новичку.

Вот минутка на работе выдалась свободная 

Мои камеры : Canon EOS 6d, Canon EOS M
Мои объективы : Canon 50mm f/1.2l USM, Canon 70-200mm f/2.8 IS II USM, Canon 16-35mm f/4l IS USM
Портфолио
Спасибо сказали: Елена Матковская1