1

Тема: Canon 5D/5DII/5DIII

Обсуждаем

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

2

Re: Canon 5D/5DII/5DIII

У меня 60D. Взял у знакомого погонять 5DmII, и понял, что 
 5DmII просто БОМБА!!! Картинке "дышится" гораздо легче. Буду менять.....)))

3

Re: Canon 5D/5DII/5DIII

Привет Всем! У меня 5DII, фотографирую в РАВ формате, на жк фотоаппарата просматриваю фото, все нравится, яркость цвета, сочность я бы сказала, но когда скидываю на комп, все гораздо тускнее и не такие яркие цвета, приходится делать ярче в редакторе.  Все фотографии, что я обрабатываю на своем ПК при печати разницы нет в изображении. В чем причина, жк фотоаппарата передает изображение в более ярких красках, чем оно есть на самом деле???  Спасибо за ранее..

Re: Canon 5D/5DII/5DIII

Shtorm

жк фотоаппарата передает изображение в более ярких красках, чем оно есть на самом деле??? 

Просмотрите настройки дисплея в первую очередь. По поводу разницы в картинках на дисплее и мониторе: это нормально, в особенности для РАВа, ведь это "сырой" файл, не обработанный процессором камеры, а открывая его в любом конвертере Вам представляется возможность выбора просмотра - "как снято" и "авто" (т.е. обработанного самими редактором). Вы же делаете из картинки в дальнейшем то, что хотите видеть. Для этого у вас есть возможность изменить экпозицию, Б/Б и пр. параметры. Один к одному, - особенно в РАВе, - сложно получить снимок. Много зависит от условий съемки, от установленного режима на камере особенно если снимаете полностью в ручном режиме. Если будут какие то конкретные вопросы - пишите в личку, постараюсь ответить

5 (08.07.2012 14:13:36 отредактировано Rover)

Re: Canon 5D/5DII/5DIII

Shtorm

В чем причина, жк фотоаппарата передает изображение в более ярких красках, чем оно есть на самом деле???

Изображение ни дисплее камеры имеет очень мало общего с реальной картинкой. Оно дано Вам исключительно для прикидки - как все примерно выглядит. С моей точки зрение стоит сделать следующее:

1. Уменьшить яркость дисплея Вашей камеры почти до минимума (на 1-2 деления выше минимума) - так Вы будете чуть более реально оценивать свой снимок..
2. Включить функцию показа пересветов.
3. Всегда показывать гистограмму, котороя даст Вам примерное распределение яркостей Вашего снимка.
4. Не пользоваться внутрекамерными установками стилей: повысить сатурацию, контрастность и т.п. Если Вы все рано обрабатываете снимок в редакторе, лучше полагаться на компьютер и алогритмы Фотошопа, а не слабенький процессор камеры, который будет повышать резкость, сатурацию, контрастность в силу своего скромного разумения.

6

Re: Canon 5D/5DII/5DIII

Скажите, пожалуйста, какая версия Рав конвертора от ФШ будет работать с камерой Canon 5D markШ?

7

Re: Canon 5D/5DII/5DIII

Хелен

Скажите, пожалуйста, какая версия Рав конвертора от ФШ будет работать с камерой Canon 5D markШ?

версия 7 и выше (проверено с PS CS 6)

Моя камера : Canon 5D Mark III
Мой объектив : Canon CANON EF 24-105 mm f/4 L IS USM

8 (08.12.2012 12:52:33 отредактировано Дмитриев Константин)

Re: Canon 5D/5DII/5DIII

Здравствуйте!

У меня фотоаппарат "Canon EOS 5D Mark 2".
Требуется производить видеосъемку, чтобы потом выкладывать на "YouTube". При записи видео размер получается сильно большим (хотя размер видеозаписи ставлю - 640 на 480).

Даже при конвертации видео в программе (ВидеоМастер), размер видео уменьшается, но всё равно остается большим.Конвертацию делаю в формат - Youtube HD 720p (mp4)

Пример:
Записываю видео - длительность 4 мин 25 сек:
До конвертации: Размер видео - 466 мб
После конвертации: Размер видео - 162 мб

Вопрос:Как сделать видео, которое бы занимало меньший объем памяти?

9

Re: Canon 5D/5DII/5DIII

нужно уменьшить битрейт у видео  , но пострадает качество.

10

Re: Canon 5D/5DII/5DIII

Хотел брать Кенон 7Д, потом обратил внимание на полный кадр, доступны оказались три модели 
Кенон 5Д маркII, Кенон 6Д , Никон Д600 и тут мне нужен совет, что же выбрать?

11

Re: Canon 5D/5DII/5DIII

Дмитриев Константин

Здравствуйте!

У меня фотоаппарат "Canon EOS 5D Mark 2".
Требуется производить видеосъемку, чтобы потом выкладывать на "YouTube". При записи видео размер получается сильно большим (хотя размер видеозаписи ставлю - 640 на 480).

Даже при конвертации видео в программе (ВидеоМастер), размер видео уменьшается, но всё равно остается большим.Конвертацию делаю в формат - Youtube HD 720p (mp4)

Пример:
Записываю видео - длительность 4 мин 25 сек:
До конвертации: Размер видео - 466 мб
После конвертации: Размер видео - 162 мб

Вопрос:Как сделать видео, которое бы занимало меньший объем памяти?

HD 720p - тоже тяжелый файл.  Гораздо легче весят файлы в режимах 480, 360 и 240. Кроме того, сравните форматы mp4, flv и webm.
PS: А если уменьшать битрейт при том же размере кадра (например 720p), то будет большой размер, немного полегче файл и плохая картинка.

Моя камера : Nikon D40
Мои объективы : Nikon AF-S Nikkor 18-55 mm 13.5-5.6GII ED, Nikon AF-S Nikkor 35 mm 1.8G

Re: Canon 5D/5DII/5DIII

Дмитриев Константин

Здравствуйте!

У меня фотоаппарат "Canon EOS 5D Mark 2".
Требуется производить видеосъемку, чтобы потом выкладывать на "YouTube". При записи видео размер получается сильно большим (хотя размер видеозаписи ставлю - 640 на 480).

Даже при конвертации видео в программе (ВидеоМастер), размер видео уменьшается, но всё равно остается большим.Конвертацию делаю в формат - Youtube HD 720p (mp4)

Пример:
Записываю видео - длительность 4 мин 25 сек:
До конвертации: Размер видео - 466 мб
После конвертации: Размер видео - 162 мб

Вопрос:Как сделать видео, которое бы занимало меньший объем памяти?

Простите, но на кой делать апскейл из 640 на 480 пикселей в HD 720p?  От этого качество не улучшится а размер прибавиться. Хотите качественно уменьшить размер с минимальной потерей качества? Тогда XviD4PSP 5.0 вам в помощь. 
P.S. Качество выставляйте исходное 480р.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

13 (18.02.2013 15:16:15 отредактировано Pokrovskij)

Re: Canon 5D/5DII/5DIII

Vladimir

Хотел брать Кенон 7Д, потом обратил внимание на полный кадр, доступны оказались три модели 
Кенон 5Д маркII, Кенон 6Д , Никон Д600 и тут мне нужен совет, что же выбрать?

Сам стоял перед таким выбором. 7D лучше для репортажа и съёмки спорта (быстрее автофокус, больше кадров в секунду) у 5Д ФФ, диапозон ИСО шире, ДД шире, но видео медленнее пишет. Я остановился на 5Д MK II. Не жалею.

Моя камера : Canon 5DMkII

14 (22.02.2013 19:16:24 отредактировано Lupus)

Re: Canon 5D/5DII/5DIII

Нашел обзор сравнение кому интересно,довольно детально:
Nikon D800 vs Canon 5D Mark 3
http://www.youtube.com/watch?v=uRQN36_XVFc
http://www.youtube.com/watch?v=t_vTreLRp_A

Моя камера : Canon EOS 650D
Мои объективы : Canon 18-55mm f/3.5-5.6 IS II, Canon EF 85mm f/1.8, Canon EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS II, Гелиос 44-2

15

Re: Canon 5D/5DII/5DIII

Еще сравнение  Canon 5D Mark III vs. Canon 6D
http://www.youtube.com/watch?v=8fCu6hlC4C0

Моя камера : Canon EOS 650D
Мои объективы : Canon 18-55mm f/3.5-5.6 IS II, Canon EF 85mm f/1.8, Canon EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS II, Гелиос 44-2

Re: Canon 5D/5DII/5DIII

Shtorm

Привет Всем! У меня 5DII, фотографирую в РАВ формате, на жк фотоаппарата просматриваю фото, все нравится, яркость цвета, сочность я бы сказала, но когда скидываю на комп, все гораздо тускнее и не такие яркие цвета, приходится делать ярче в редакторе.  Все фотографии, что я обрабатываю на своем ПК при печати разницы нет в изображении. В чем причина, жк фотоаппарата передает изображение в более ярких красках, чем оно есть на самом деле???  Спасибо за ранее..

Для вывода изображения на экран монитора используется внутреннее ПО камеры, которая обрабатывает снимок по своим автоматическим алгоритмам (просмотрщик) + монитор камеры имеет свой цветовой охват. Вы просматриваете затем снимок на экране монитора компьютера с другим цветовым охватом рассматриваете оригинальный файл. Почему Вы полагаете, что цвета, насыщенность должны совпадать на двух технически разных устройствах?
Кроме того, формат РАВ и создан для того, чтобы не применять автоматические алгоритмы обработки изображений. Конвертация  - это фактически авторский "перевод" изображения. У Вас развязаны руки при редактировании изображения.

Моя камера : Canon Марк 5D2
Мой объектив : Canon 24-105/4 70-200/4ис 50/18

17

Re: Canon 5D/5DII/5DIII

Как добиться натуральных оттенков кожи при естественном освещении без фотовспышки. Фотоаппарат СANON 5D MARK ll. Не всегда устраивают настройки камеры по умолчанию.

Моя камера : Canon 5D mark ll
Мой объектив : Canon 16-35L 24-105L

Re: Canon 5D/5DII/5DIII

А естественное это какое? Мы сейчас тааакой список напишем

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

19

Re: Canon 5D/5DII/5DIII

Ну и весьма немаловажен вопрос:
а на чём смотрите? Если на дешёвом "убитом" 17"
с матрицей TN,то всё возможно

Моя камера : Nikon D800
Мои объективы : Nikon 24-120/4 VRII, Nikon 50/18 D, Nikon 70-300 VR, Arsat 100/2.8

20

Re: Canon 5D/5DII/5DIII

Всем привет!
Купил 5DII, радовался как ребенок, все нравилось. Но через какое то время вылез глюк: сначала по верхней части кадра проходит розовая полоса, потом весь кадр становится розовым, как вуалью покрыт, а следующий уже просто белый с розовой полосой. Форматирую карту - не помогает. Ставлю другую - первый кадр нормальный, потом полоса, потом розовый, потом белый с полосой.  Переставляю эти же карты в Canon 30D, снимает и записывает без проблем.
Пробовал на 5DII снимать без карты, на ЖК дисплее отлично отображается картинка. Самое неприятное, что это какая-то плавающая неисправность. Раньше уже два раза такое было. Но в первый раз как-то сама быстро исчезла. Во второй раз отнес в магазин, но они тоже ничего сказать не смогли. ПО установлено версии 2.1.2 - новее нет, менять не надо. Хотел сдать в ремонт, но тут вдруг снова все заработало. Мне тогда показалось, что это из-за того, что я карту отформатировал на 30-ке. А сейчас ничего не помогает.
Если у кого есть какие соображения, кроме тех, чтобы отнести в ремонт, поделитесь, пожалуйста.

21

Re: Canon 5D/5DII/5DIII

Shtorm

Привет Всем! У меня 5DII, фотографирую в РАВ формате, на жк фотоаппарата просматриваю фото, все нравится, яркость цвета, сочность я бы сказала, но когда скидываю на комп, все гораздо тускнее и не такие яркие цвета, приходится делать ярче в редакторе.  Все фотографии, что я обрабатываю на своем ПК при печати разницы нет в изображении. В чем причина, жк фотоаппарата передает изображение в более ярких красках, чем оно есть на самом деле???  Спасибо за ранее..

Быстрее всего это связано с неправильными настройками самого RAW-конвертера. Это легко проверить, если выставить RAW+JPG и сравнить их в редакторе. дело в том, что на камере RAW для отображения на мониторе преобразуется в JPG по внутреннему алгоритму самой камерой. Если JPG и RAW оригиналы выглядят слишком по разному в редакторе, при этом JPG более естественно, ярче и насыщенней, то причина в конвертере и его настройках. У меня тоже М2 и отличий нет. При этом учтите, что RAW - это сырой формат и он не учитывает настройки профилей, которые применяются для JPG сразу после съемки при конвертации и сохранении на карту памяти. Из за этого выставленные профили "поднимающие" резкость, насыщенность, контарст и т.п. вполне могут отразиться в виде описанной Вами проблемы

Re: Canon 5D/5DII/5DIII

Здравствуйте! Купил 5d3 и столкнулся  с ситуацией такого рода ,фото радует, смотрю в разных редакторах

Моя камера : Canon 5d mark3
Мои объективы : Canon ef16-35 2.8 L II usm, Canon ef 24-105 4 L is usm, Canon ef 70-200 2.8 L is II usm

Re: Canon 5D/5DII/5DIII

Извините, улетело сообщение раньше времени)) Смотрю в разных редакторах, картинка хорошая, перевожу в режим редактирования - сразу плохие цвета, все тускнет. До этого был  Canon 600 D. такого не было. Кто знает - помогите, пожалуйста. Коррекцию выполнить просто не могу. Фотографировал в RAW.

Моя камера : Canon 5d mark3
Мои объективы : Canon ef16-35 2.8 L II usm, Canon ef 24-105 4 L is usm, Canon ef 70-200 2.8 L is II usm

24

Re: Canon 5D/5DII/5DIII

Профили камеры "стандарт/нейтрал"?

Моя камера : Nikon D800
Мои объективы : Nikon 24-120/4 VRII, Nikon 50/18 D, Nikon 70-300 VR, Arsat 100/2.8

Re: Canon 5D/5DII/5DIII

Извините, уточните вопрос...

Моя камера : Canon 5d mark3
Мои объективы : Canon ef16-35 2.8 L II usm, Canon ef 24-105 4 L is usm, Canon ef 70-200 2.8 L is II usm