26 (23.07.2014 16:18:14 отредактировано Rabbiteggs)

Re: С чего начать,что бы зарабатывать на фотографии.Советуйте,спасибо.

Николай01
Rabbiteggs

Ну уж не деревнях конечно, а хотя бы поселков городского типа, в деревнях нафиг ничего никому не надо я думаю) Вы учтите, что в деревне или маленьком городе и цены ниже на порядок 

Как давно ты,если позволишь на ты,занимаешься фото?

На самом деле, если честно, то очень мало, фотографирую редко, когда появляются заказы, т.к. основной род деятельности SEO(Продвижение сайтов) времени на всё остальное остается не очень многоВсё планирую начать уделять этому больше времени, да вот как-то, то одно, то другое мешает  И кстати важное замечание, людей я не снимаю(в смысле за деньги))

Мои камеры : Canon EOS 6d, Canon EOS M
Мои объективы : Canon 50mm f/1.2l USM, Canon 70-200mm f/2.8 IS II USM, Canon 16-35mm f/4l IS USM
Портфолио

Re: С чего начать,что бы зарабатывать на фотографии.Советуйте,спасибо.

Анатолич
Николай01

Думаю качество предоставляемых услуг там на довольно низком уровне,

Не хочу Вас обидеть, но Вы думаете, только начав заниматься фотографией и имея китовый набор техники (опять же без обид) - будете давать КАЧЕСТВО? Даже, как Вы сказали в деревнях?

Я только лишь начинаю понимать весь этот мир.самые азы.Это только лишь планы на будущее...помню на выпусконом бале у нас был фотограф,весь мой выпуск согласился потому как не было выбора.Поэтому интересно.Можно сказать если деньги не выделил тогда на альбом,то ты не такой как все,что мне не нравилось,но это уже совсем др.тема.

Моя камера : Canon 60d
Мой объектив : Canon 18-135 5/6

Re: С чего начать,что бы зарабатывать на фотографии.Советуйте,спасибо.

Николай01
Rabbiteggs
Николай01

В чем первая ошибка при большом желании всему научиться множества начинающих?

Самая большая ИМХО, рвение сразу же после покупки камеры заколачивать милл

Меня вот что интересует.Как развит этот рынок в простых деревнях,где фотографы делают альбомы в школах или д.садих и т.д?Думаю качество предоставляемых услуг там на довольно низком уровне,при не знании качества со стороны покупателя.

Моё ИМХО. Если опираться на низкое качество, и не знание понятия клиента о качестве, и начинать с халтуры (типа так сойдёт),то можно очень даже легко не развиваться самому в этом самом качестве и остаться на низком уровне.

Re: С чего начать,что бы зарабатывать на фотографии.Советуйте,спасибо.

Нервный лыжник
Николай01
Rabbiteggs

Самая большая ИМХО, рвение сразу же после покупки камеры заколачивать милл

Меня вот что интересует.Как развит этот рынок в простых деревнях,где фотографы делают альбомы в школах или д.садих и т.д?Думаю качество предоставляемых услуг там на довольно низком уровне,при не знании качества со стороны покупателя.

Моё ИМХО. Если опираться на низкое качество, и не знание понятия клиента о качестве, и начинать с халтуры (типа так сойдёт),то можно очень даже легко не развиваться самому в этом самом качестве и остаться на низком уровне.

Вот и я о том же...хотя наверно сейчас мало кто платит за некачественный продукт.Украина наверно:-)

Моя камера : Canon 60d
Мой объектив : Canon 18-135 5/6

Re: С чего начать,что бы зарабатывать на фотографии.Советуйте,спасибо.

Rabbiteggs
Николай01
Rabbiteggs

Ну уж не деревнях конечно, а хотя бы поселков городского типа, в деревнях нафиг ничего никому не надо я думаю) Вы учтите, что в деревне или маленьком городе и цены ниже на порядок 

Как давно ты,если позволишь на ты,занимаешься фото?

На самом деле, если честно, то очень мало, фотографирую редко, когда появляются заказы, т.к. основной род деятельности SEO(Продвижение сайтов) времени на всё остальное остается не очень многоВсё планирую начать уделять этому больше времени, да вот как-то, то одно, то другое мешает  И кстати важное замечание, людей я не снимаю(в смысле за деньги))

Вот и я планирую,а на меня тут Александр М можно сказать налетел с критикой.Учиться никогда не поздно.Мол.о деньгах сразу думаю,прибыли.Когда я посмотрел цены на услуги фотографа в инете с Питре,то просто открыл рот...

Моя камера : Canon 60d
Мой объектив : Canon 18-135 5/6

31

Re: С чего начать,что бы зарабатывать на фотографии.Советуйте,спасибо.

Просто примите как дружеский совет - откажитесь от этой идеи. Лучше поснимать в свободное время для себя так пару лет, а потом и сами поймёте что идея плохая. Без дорогой техники затея бессмыслена. Но и имея дорогую технику - не факт что найдёте себе место в этом деле...

Это что-то типа: "Я купил гитару, мой друг Вася купил микрофон. Подскажите с кем связаться чтоб отправиться в мировое турне с концертами?" 

Касаемо уровня "деревни" как вы говорите... Может у вас на первых порах что и выйдет, но долго кормить себя этим вряд ли сможете...

Пусть хотя бы на пару лет это останется вашим хобби. Через пару лет, я вам гарантирую, вы вспомните как мы тут вас отговаривали... и будете согласны с нами...

Моя камера : Nikon d3100
Мой объектив : Nikon af-s Nikkor 18-55mm VR
Спасибо сказали: Лесник Михалыч1

Re: С чего начать,что бы зарабатывать на фотографии.Советуйте,спасибо.

Jonny

Просто примите как дружеский совет - откажитесь от этой идеи. Лучше поснимать в свободное время для себя так пару лет, а потом и сами поймёте что идея плохая. Без дорогой техники затея бессмыслена. Но и имея дорогую технику - не факт что найдёте себе место в этом деле...

Это что-то типа: "Я купил гитару, мой друг Вася купил микрофон. Подскажите с кем связаться чтоб отправиться в мировое турне с концертами?" 

Касаемо уровня "деревни" как вы говорите... Может у вас на первых порах что и выйдет, но долго кормить себя этим вряд ли сможете...

Пусть хотя бы на пару лет это останется вашим хобби. Через пару лет, я вам гарантирую, вы вспомните как мы тут вас отговаривали... и будете согласны с

Что интересно,всех зацепил момент возможности зароботка,все кто мне пишет резко недовольны или частично.Я же не бегу по улицам фотографирую людей и беру за это купюру,поэтому и интересуюсь что мне советуют люди уже давно знающие это дело.Вот такой вывод.А за совет огромное спасибо.Я запомню.

Моя камера : Canon 60d
Мой объектив : Canon 18-135 5/6

33

Re: С чего начать,что бы зарабатывать на фотографии.Советуйте,спасибо.

Николай01

интересуюсь что мне советуют люди уже давно знающие это дело

Вот вам и дают советы "давно знающие это дело". Хотя такие вопросы смотрятся действительно смешно и наивно, я вас ни в чём не обвиняю. Вас хотят лишь предостеречь... Другое дело что вы хотите слышать другое...

Моя камера : Nikon d3100
Мой объектив : Nikon af-s Nikkor 18-55mm VR

Re: С чего начать,что бы зарабатывать на фотографии.Советуйте,спасибо.

Jonny
Николай01

интересуюсь что мне советуют люди уже давно знающие это дело

Вот вам и дают советы "давно знающие это дело". Хотя такие вопросы смотрятся действительно смешно и наивно, я вас ни в чём не обвиняю. Вас хотят лишь предостеречь... Другое дело что вы хотите слышать другое...

Может и я когда нить так же буду смеяться и над другим чайником как я.

Моя камера : Canon 60d
Мой объектив : Canon 18-135 5/6

Re: С чего начать,что бы зарабатывать на фотографии.Советуйте,спасибо.

Николай01
Jonny
Николай01

интересуюсь что мне советуют люди уже давно знающие это дело

Вот вам и дают советы "давно знающие это дело". Хотя такие вопросы смотрятся действительно смешно и наивно, я вас ни в чём не обвиняю. Вас хотят лишь предостеречь... Другое дело что вы хотите слышать другое...

Может и я когда нить так же буду смеяться и над другим чайником как я.

ДА И ПОЧЕМУ ТАК РЕЗКО ПРЕДОСТЕРЕГАЮТ.МОЖЕТ БЫТЬ КТО ТО ТАК ДЕ НАЧИНАЛ.НА САМОМ ДЕЛЕ ЭТО ХОРОШО ЧТО Я ИНТЕРЕСУЮСЬПУСТЬ И СМЕШНО СО СТОРОНЫ.

Моя камера : Canon 60d
Мой объектив : Canon 18-135 5/6

36

Re: С чего начать,что бы зарабатывать на фотографии.Советуйте,спасибо.

Николай01

ДА И ПОЧЕМУ ТАК РЕЗКО ПРЕДОСТЕРЕГАЮТ.МОЖЕТ БЫТЬ КТО ТО ТАК ДЕ НАЧИНАЛ.НА САМОМ ДЕЛЕ ЭТО ХОРОШО ЧТО Я ИНТЕРЕСУЮСЬ ПУСТЬ И СМЕШНО СО СТОРОНЫ.

Не надо тут шрифт на нас повышать...

Это хорошо, что "интересуетесь" - действительно хорошо... есть ведь люди которым творчество вообще побоку, вам скорее всего нет... Насчёт "смешно" - я указал эту фразу вскольз, на самом деле над вами никто по-настоящему не смеётся. А если "резко предостерегают" - значит не просто так... 

На самом деле попробовать себя вам в этом деле никто не мешает... тогда может со временем и я к вам приду сфотографироваться....... на паспорт  

P.S. : на шутку разрешается не обижаться... 

Моя камера : Nikon d3100
Мой объектив : Nikon af-s Nikkor 18-55mm VR

Re: С чего начать,что бы зарабатывать на фотографии.Советуйте,спасибо.

Прежде чем рассчитывать на заработок фотографированием, прочитайте вот эту замечательную статью, для начала: http://photo-element.ru/analysis/minor/minor.html

Мои камеры : Canon EOS 60D, Canon EOS 6D, Canon EOS 5D MkIII, Зоркий 3М, Зенит ЕТ 212К 122 21XS
Мой объектив : Canon EF-S 18-55 IS II EF-S 55-250 IS II EF-S 10-22 EF-S 17-55

38

Re: С чего начать,что бы зарабатывать на фотографии.Советуйте,спасибо.

Николай01

Когда я посмотрел цены на услуги фотографа в инете с Питре,то просто открыл рот...

Каждый фотограф получает в меру своих возможностей. Это творчество. Популярным фотографом стать не просто. Певцы и музыканты ещё больше получают. Только кто-то в кабаке поёт, а кто-то на большой сцене. Почему вы не решили стать певцом??? Для этого даже фотоаппарат дорогой не нужен. С другой стороны, если вы точно хотите этим заниматься, а главное РАЗВИВАТЬСЯ, то всё получится. Если нужны только деньги, тогда нет. Сам лично, три года назад купил профессиональную камеру со всеми "прибомбасами". Брал не имея опыта на практике вообще! Зато в теории за пол года назад до покупки знал почти все основы и вопросы на форумах не задавал. Покупал исключительно для заработка и если бы создал также тему на форуме, на подобие вашей, то надо мной смеялись бы и заклевали.))) Сегодня заказы есть и делаю вроде не хуже других, но по сей день штудирую интернет в поисках новой информации. У вас хватит столько терпения? Ведь это не просто "кнопочку нажимать". )

Мои камеры : Canon 6D, Canon 7D
Мои объективы : Canon EF 24-105 F/4L Is USM, Canon EF 50mm f/1.4 USM, Canon EF-S 15-85 IS, Sigma 30mm F1.4 DC HSM Art
Спасибо сказали: Андрей Фотолюбитель1

39 (23.07.2014 19:53:04 отредактировано Александр М.)

Re: С чего начать,что бы зарабатывать на фотографии.Советуйте,спасибо.

Николай01
Одним словом, Вы спрашиваете нашего совета - не стрёмно ли быть "лабухом" от фото и гнать чернуху для простолюдинов за бабло, а качество - пипл схавает
Не думаю, что с таким подходом Вам здесь будут что-то советовать. И могут ещё и...
Словом, научитесь азам фотографии, покажите что-то своё, а там и поговорим.
А людей, даже в деревне, нельзя держать за дураков.

Re: С чего начать,что бы зарабатывать на фотографии.Советуйте,спасибо.

Александр М.
хорошо сказали! 
Автор темы, проблема даже не в самой подобной идее заработка. Потом, если вы будете успешно развиваться в области фотографии, вам за эти свои первые "шедевры" будет просто очень стыдно. За то, что фактически не умея фотографировать, вы за это еще и деньги с людей брали.

Спасибо сказали: Лесник Михалыч1

41 (24.07.2014 06:45:21 отредактировано Лесник Михалыч)

Re: С чего начать,что бы зарабатывать на фотографии.Советуйте,спасибо.

Николай01, знаете, почему Ваш вопрос вызвал столько комментариев? Потому что фотография это, во-первых, искусство, а все остальное уже во-вторых. В Вашем же подходе сквозит неприкрытый меркантилизм и высокомерие по отношению к будущим клиентам, которые и претят большинству. Первым делом желательно научиться уважать тех, кто будет (если будет) платить Вам деньги.  Да и всех остальных тоже. Пока что же, лично я, вижу лишь желание, простите, «доить лохов» не вставая с дивана. А это плохое начало для любого дела. Лучше уж тщеславное желание «стать звездой» и «мэтром» фотодела (хотя и это печалька).

Фотографией можно зарабатывать вполне достойные деньги. Но для начала нужно забыть об этом и научиться профессии. Вы явно находитесь в самообольщении кажущейся легкостью и простотой такого заработка. Если голова занята подсчетом будущих доходов, то этим воздушным замкам суждено будет разрушиться. 

Вам очень точно ответил уважаемый Александр М. От себя лишь добавлю, что «чернуху можно гнать». Но могут и побить...

Простите за прямоту.

Моя камера : Canon EOS 70D
Мой объектив : Canon EF-S 18-135 IS STM

Re: С чего начать,что бы зарабатывать на фотографии.Советуйте,спасибо.

Лесник Михалыч

Николай01, знаете, почему Ваш вопрос вызвал столько комментариев? Потому что фотография это, во-первых, искусство, а все остальное уже во-вторых. В Вашем же подходе сквозит неприкрытый меркантилизм и высокомерие по отношению к будущим клиентам, которые и претят большинству. Первым делом желательно научиться уважать тех, кто будет (если будет) платить Вам деньги.  Да и всех остальных тоже. Пока что же, лично я, вижу лишь желание, простите, «доить лохов» не вставая с дивана. А это плохое начало для любого дела. Лучше уж тщеславное желание «стать звездой» и «мэтром» фотодела (хотя и это печалька).

Фотографией можно зарабатывать вполне достойные деньги. Но для начала нужно забыть об этом и научиться профессии. Вы явно находитесь в самообольщении кажущейся легкостью и простотой такого заработка. Если голова занята подсчетом будущих доходов, то этим воздушным замкам суждено будет разрушиться. 

Вам очень точно ответил уважаемый Александр М. От себя лишь добавлю, что «чернуху можно гнать». Но могут и побить...

Простите за прямоту.

Добрый нень всем кто обсуждает, оставит свое внимание.Я на самом деле совсем не стыжусь подобного вопроса,главное что на меня обратили внимание,пусть и в основном недовольством,но любая информация для меня важна.Надеюсь чтоя сделаю верные выводы,всем кто мне пишет огромное спасибо.Я Вам искренне благодарен.Да я совсем мало понимаю в этом труде,пожтому и спрашиваю.Надеюсь в будущем я так же буду кого то критиковать и этот сайт даст мне опрелеленну пользу.Я бы хотел поинтересоваться,есть в Питре институт кинематографии,где можно пройти определенные курсы обучения.Стоит ли для начала их пройти?Тем более я думаю с января сл.года у меня будет возможность.

Моя камера : Canon 60d
Мой объектив : Canon 18-135 5/6

Re: С чего начать,что бы зарабатывать на фотографии.Советуйте,спасибо.

Как загрузить свое фото в этом диалоге?Помогите пожалуста.Это первая моя работа,хотелось что бы на нее кто нить взглянул.

Моя камера : Canon 60d
Мой объектив : Canon 18-135 5/6

44 (24.07.2014 10:33:22 отредактировано Rabbiteggs)

Re: С чего начать,что бы зарабатывать на фотографии.Советуйте,спасибо.

Николай01

Добрый нень всем кто обсуждает, оставит свое внимание.Я на самом деле совсем не стыжусь подобного вопроса,главное что на меня обратили внимание,пусть и в основном недовольством,но любая информация для меня важна.Надеюсь чтоя сделаю верные выводы,всем кто мне пишет огромное спасибо.Я Вам искренне благодарен.Да я совсем мало понимаю в этом труде,пожтому и спрашиваю.Надеюсь в будущем я так же буду кого то критиковать и этот сайт даст мне опрелеленну пользу.Я бы хотел поинтересоваться,есть в Питре институт кинематографии,где можно пройти определенные курсы обучения.Стоит ли для начала их пройти?Тем более я думаю с января сл.года у меня будет возможность.

Так вы определитесь, хотите стать ещё одним Бондарчуком или же всё таки, таким как Андреас Гурски?
Сравнение конечно не совсем удачное, но думаю смысл понятен  А фотошкол сейчас очень много, но к выбору нужно так же подойти очень ответственно, т.к. некоторые школы учат довольно таки плохо

Мои камеры : Canon EOS 6d, Canon EOS M
Мои объективы : Canon 50mm f/1.2l USM, Canon 70-200mm f/2.8 IS II USM, Canon 16-35mm f/4l IS USM
Портфолио

Re: С чего начать,что бы зарабатывать на фотографии.Советуйте,спасибо.

Николай01

Как загрузить свое фото в этом диалоге?Помогите пожалуста.Это первая моя работа,хотелось что бы на нее кто нить взглянул.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

Re: С чего начать,что бы зарабатывать на фотографии.Советуйте,спасибо.


Моя камера : Canon 60d
Мой объектив : Canon 18-135 5/6

Re: С чего начать,что бы зарабатывать на фотографии.Советуйте,спасибо.

Николай01

Это моя первая работа.Опишите ошибки.Я все приму во внимание.За ранее всем спасибо.

Моя камера : Canon 60d
Мой объектив : Canon 18-135 5/6

Re: С чего начать,что бы зарабатывать на фотографии.Советуйте,спасибо.

Разбирать надо не календарь, а каждый снимок, составляющий данный календарь, в отдельности.

Re: С чего начать,что бы зарабатывать на фотографии.Советуйте,спасибо.

Серж-Рад
Николай01

Как загрузить свое фото в этом диалоге?Помогите пожалуста.Это первая моя работа,хотелось что бы на нее кто нить взглянул.

Спасибо.Не обратил внимание сразу.

Моя камера : Canon 60d
Мой объектив : Canon 18-135 5/6

Re: С чего начать,что бы зарабатывать на фотографии.Советуйте,спасибо.

Нервный лыжник

Разбирать надо не календарь, а каждый снимок, составляюЯ 

Я в начале так и делал,на каждый месяц свое фото,потом ставил рядом на общий фон.Это же уже результат.

Моя камера : Canon 60d
Мой объектив : Canon 18-135 5/6