1

Тема: Лайки для фото

Уважаемая администрация, как вы смотрите на идею ввести лайки на фото. А то иногда хочется выразить симпатию фотографу или просто отметить, что фото хорошее. Можно конечно написать комментарий, но лайки как-то привычнее, да и нагляднее.
С уважением b_i_a

Мои камеры : Canon EOS 550D, Canon EOS 7D
Мои объективы : Canon 70-200 2.8 L, Canon 10-22 3.5-4.5

Re: Лайки для фото

не поддерживаю! лайки в контакте будете ставить, а здесь люди учатся фотографировать и обсуждают свои результаты с другими людьми.

Мои камеры : Canon EOS 6D, Canon EOS 5D Mark III
Мои объективы : Canon 17-40mm f4 L USM, Sigma 35mm f1.4, Canon 85mm f1.2 USM, Sigma 70-200mm f2.8

3

Re: Лайки для фото

я тоже хочу лайки, и за коментарии))

Моя камера : Canon 60D
Мои объективы : Canon 50mm 1.8, Sigma 17-70mm 2.8-4

4

Re: Лайки для фото

Доценко Артем

не поддерживаю! лайки в контакте будете ставить, а здесь люди учатся фотографировать и обсуждают свои результаты с другими людьми.

Лайки - наглядный способ оценки фото.
Да и комментировать удобнее так, а то спойлеры делать неудобно.

Мои камеры : Canon EOS 550D, Canon EOS 7D
Мои объективы : Canon 70-200 2.8 L, Canon 10-22 3.5-4.5

5 (16.02.2013 15:58:21 отредактировано ерофей ващицкий)

Re: Лайки для фото

*осенил себя крестом* Люди добрые, природа Лайков, это суть природа пробуждения в людях стадного инстинкта. Когда кликают туда где лайков больше, только чтоб себя причислить якобы к умному большинству не в стадо ли мы превращаемся и принимаем легковерно мнение чужое? И в этой связи прошу припомнить "Худших, везде большинство." Биант Приентский 540 г.р.до н.э. Или Комедию Островского "На всякого мудреца довольно простоты".
Интересно много бы лайков набрал Ван Гог и прочие.

К тому же, Лайки отображают не столько суть, сколько просто личное мнение. А уж на чём основано такое мнение, я думаю не у многих оно основано на действительно глубоком знании темы за которую он ставит Лайк. К слову, по психологии восприятия (читай Лайков) у англичанина спросили: Вы бы назвали свою дочь именем Телятина?. Он ответил Да, потому что звучит очень мягко и красиво.

6

Re: Лайки для фото

есть ещё вариант с оценками(как в школе : 2 ; 3+ ; 4- ; 5 ). А если ставить кнопку нравится,то должна быть и кнопка НЕ нравится.

Моя камера : Canon EOS 80D
Мои объективы : Canon EF-S 10-18 IS STM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM, Canon EF-S 24mm STM, Canon EF 70-200 f/4 mm IS USM

Re: Лайки для фото

Читаешь вот такое, и правда в лёгком шоке. На вкус и цвет карандаши цветные. Какие плюсы и минусы? Какие оценки? Чего оценки? Если мне не нравится ваше аватарка, то вы будете того же мнения чтоли? Тогда задумайтесь вообще, имели ли вы право выбрать такую не посоветовавшись со мной, как с тем кому таки она не нравится.
Не делайте уже хоть с этого ширпотреба. Мода есть и она меняется. Ваши лайки могут просто погубить нового Ван Гога от фотографии, если кликать ещё эти Лайки, как в детском садике прям "Детки вам нравится ёлочка? .... детки: "Дааааа!"

8

Re: Лайки для фото

Не понимаю- чего вы так завелись? Да и на каком основании считаете посетителей данного сайта тупыми  и стадными ?И при чём здесь аватарки?Люди выкладывают свои фото и просят критики и оценок. Они их и получат.

Моя камера : Canon EOS 80D
Мои объективы : Canon EF-S 10-18 IS STM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM, Canon EF-S 24mm STM, Canon EF 70-200 f/4 mm IS USM

Re: Лайки для фото

Если тут появятся лайки, оценки-это уже соц сеть получится, а для симпатий и оценок есть ВК и ОК. А здесь просто новые модернизации вносить не выгодно, всё таки не развлекательный сайт

Моя камера : Canon 1100D
Мои объективы : Canon EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 III, Canon CANON EF 85 mm f/1.8 USM, Canon EF-S 55-250mm f/4.0-5.6 IS II

10

Re: Лайки для фото

MasterSabio

Не понимаю- чего вы так завелись? Да и на каком основании считаете посетителей данного сайта тупыми  и стадными ?И при чём здесь аватарки?Люди выкладывают свои фото и просят критики и оценок. Они их и получат.

А то без лайков то все сидят неоцененные. Вам приятно будет если вместо кучки разношерстых комментов получите просто циферку рядом сердечком? Я уверен что половина пользователей поленится что то говорить когда можно просто кликнуть разок.

Ван Гогу не то что лайки не ставили, ему репу минусовали при жизни))

11

Re: Лайки для фото

я против лайков. Вам мало кнопочки "Спасибо"? хотите войн, клановых разногласий?

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио
Спасибо сказали: Доценко Артем1

12 (17.02.2013 03:53:36 отредактировано ерофей ващицкий)

Re: Лайки для фото

MasterSabio

Да и на каком основании считаете посетителей данного сайта тупыми  и стадными ?И при чём здесь аватарки?Люди выкладывают свои фото и просят критики и оценок. Они их и получат.

Если они их получат, то тогда смысл вам флудить и писать этот пост прививая мне чувство вины сгущая краски, не поняв сути мною сказанного? Если вы не можете понять сути моего поста, то о каком весе оценок от вас можно говорить тогда, что они отобразят?
Есть здесь Спасибо, которое я лично тоже считаю лишним и даже вредным присутствием на профильном форуме, разве этого мало? Оценки и подробно вам выскажут словесно. Напишете человеку простое Спасибо и ему будет приятно.
Надеюсь на понимание. Здесь не всё так плохо и благо модераторы такие которые и правда заслуживают уважения, за то что дают высказаться открыто, а не банят только потому что мнение не сходно с их мнением.
Что до стада, я бы вам лично рассказал подробнее, да не буду. Люди уже высказались по этому поводу намёками.

Re: Лайки для фото

Против лайков

Моя камера : Canon 1000D
Мои объективы : Canon Canon EF 24-105mm f/4L IS USM, Canon Canon EF 100 mm f/2.8 USM Macro, Sigma Sigma AF 70-300mm f/

Re: Лайки для фото

Очередная жертва контакта! Не обращайте внимания, закроем тему, господа!

Мои камеры : Canon EOS 6D, Canon EOS 5D Mark III
Мои объективы : Canon 17-40mm f4 L USM, Sigma 35mm f1.4, Canon 85mm f1.2 USM, Sigma 70-200mm f2.8

15

Re: Лайки для фото

Тему закрыта.

Мои камеры : Canon EOS 550D, Canon EOS 7D
Мои объективы : Canon 70-200 2.8 L, Canon 10-22 3.5-4.5