1

Тема: Игра Lasertag

Вот то чнто нащелкал в перерывах между игрой.
Выставляю для того чтобы тыкнули носом на мои ошибки.
Фото № 1 (Наши близняшки)

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5100Объектив:-Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/5.6ISO:100Вспышка:Включена, отраженный свет обнаруженФокусное расстояние:105 мм

Фото № 2 (Командир)

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5100Объектив:-Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/4.2ISO:100Вспышка:Включена, отраженный свет обнаруженФокусное расстояние:32 мм

Фото № 3 (из темноты)

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5100Объектив:-Выдержка:1/60 cДиафрагма:f/5.6ISO:320Вспышка:Включена, отраженный свет обнаруженФокусное расстояние:85 мм

Фото № 4 (прицельный огонь)

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5100Объектив:-Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/5.6ISO:125Вспышка:Включена, отраженный свет обнаруженФокусное расстояние:90 мм

Фото № 5 (опять наши милые близняшки)

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5100Объектив:-Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/5.3ISO:125Вспышка:Включена, отраженный свет обнаруженФокусное расстояние:80 мм

Моя камера : Nikon D5100
Мои объективы : Nikon 18-105, Nikon 35mm f/1.8G AF-S DX Nikkor

2

Re: Игра Lasertag

Фото № 6 (из темноты_1)

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5100Объектив:-Выдержка:1/60 cДиафрагма:f/5.3ISO:100Вспышка:Включена, отраженный свет обнаруженФокусное расстояние:70 мм

Фото № 7 (Я прикрою)

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5100Объектив:-Выдержка:1/60 cДиафрагма:f/8ISO:125Вспышка:Включена, отраженный свет обнаруженФокусное расстояние:28 мм

Фото № 8 (просто милая пара) Тут я старался больше всего

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5100Объектив:-Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/5.3ISO:125Вспышка:Включена, отраженный свет обнаруженФокусное расстояние:66 мм

Фото № 9 (Команда)

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5100Объектив:-Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/5ISO:125Вспышка:Включена, отраженный свет обнаруженФокусное расстояние:50 мм

Моя камера : Nikon D5100
Мои объективы : Nikon 18-105, Nikon 35mm f/1.8G AF-S DX Nikkor

3

Re: Игра Lasertag

первая - вполне неплохо.
а остальные - детский крик на лужайке.

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио

4

Re: Игра Lasertag

Соглашусь с Ральфом !!!Портрет девушек имеет право на оригинальность !! Остальное - детское позирование!!нет ни эмоций игры-боя .да ничего нет !!! Это и не портрет и не репортаж !!Так отчет  - были на стрелялках!! Простите -это лишь моё мнение и впечатление !!что не есть истина ..Простите

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

5

Re: Игра Lasertag

Gennadi

!нет ни эмоций игры-боя .да ничего нет !!! 

Фото № 3, 4, 6 были сделаны во время боя.

Моя камера : Nikon D5100
Мои объективы : Nikon 18-105, Nikon 35mm f/1.8G AF-S DX Nikkor

6

Re: Игра Lasertag

trak
Gennadi

!нет ни эмоций игры-боя .да ничего нет !!! 

Фото № 3, 4, 6 были сделаны во время боя.

Я ж не спорю !!)))Просто получилось , как позирование!!я же не могу знать как там было )))Я лишь высказал , что мне увиделось !!И это лишь моё восприятие!!Не обижайтесь !!Я может и такого не смогу снять )))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

7

Re: Игра Lasertag

белая виньетка для фотографии мужиков или девчонок с поля боя? Вы типа издеваетесь? Даже не для всех свадебно-гламурных мимими фотографий такая виньетка подходит. Да бывают случаи, но в основном это признак дурного тона, самое любительское любительство.
Красные глаза, затемнение по контуру, позерство (явное), разнородность обработки (как для серии)...Ошибка на ошибке. 
Общее впечатление - фото из серии "я и пацаны с девчонками были на стрелялке".

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио
Спасибо сказали: trak1

8

Re: Игра Lasertag

PolBlack

белая виньетка для фотографии мужиков или девчонок с поля боя? Вы типа издеваетесь? Даже не для всех свадебно-гламурных мимими фотографий такая виньетка подходит. Да бывают случаи, но в основном это признак дурного тона, самое любительское любительство.
Красные глаза, затемнение по контуру, позерство (явное), разнородность обработки (как для серии)...Ошибка на ошибке. 
Общее впечатление - фото из серии "я и пацаны с девчонками были на стрелялке"

Я подходил к каждой фото индивидуально. Как каждую видел , так и ретушировал. А на какой красные глаза? я не увидел, подскажите. Кроме  фото 3,4,6 остальные позировали. И еще вопрос: все фото нужно было одинаково ретушировать?

Моя камера : Nikon D5100
Мои объективы : Nikon 18-105, Nikon 35mm f/1.8G AF-S DX Nikkor

9

Re: Игра Lasertag

trak

все фото нужно было одинаково ретушировать?

зависит от Вашего замысла. Вы их выложили в одной теме, что я трактовал как Ваше желание показать репортаж или серию, тогда надо было делать в едином ключе, кмк. Если это не серия, то я бы ее тогда не выкладывал в одной теме, ну или хотя бы дал знать об этом.

trak

А на какой красные глаза? я не увидел, подскажите.

на 3, там где видно затемнение по контуру мужчины в зеленой майке. 

1 снимок - можно было и не показывать, т.к. у правой от зрителя девушки веки в полуфазе движения (моргает), она как будто засыпает. Можно было и сделать пару дублей (благо цифровая техника позволяет проверить результат сразу же) либо фильтром "Пластика" открыть чуть-чуть ей глаза

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио
Спасибо сказали: trak1

10

Re: Игра Lasertag

PolBlack спасибо за советы. Все учту.

Моя камера : Nikon D5100
Мои объективы : Nikon 18-105, Nikon 35mm f/1.8G AF-S DX Nikkor
Спасибо сказали: PolBlack1