1 (17.07.2014 16:03:22 отредактировано Smiling)

Тема: Вопрос по обработке.

Всем добра. Есть кадр с 2 девушками. Не было заморочек с местом/светом. Просто желаю приобрести опыт. В общем попытался что-то сделать в CS6. Не думаю, что удачно. Каким образом вообще можно обрабатывать подобные кадры? Я новичок. Спасибо.

Оригинал/результат:


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 1100DОбъектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/5.6ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:55 мм

 
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 1100DОбъектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/5.6ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:55 мм

Моя камера : Canon 1100D
Мой объектив : Canon KIT

2

Re: Вопрос по обработке.

Видимо нужно сделать тонировку. Пока не представляю, что тут применить.

Моя камера : Canon 1100D
Мой объектив : Canon KIT

3

Re: Вопрос по обработке.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 1100DОбъектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/5.6ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:55 мм
May be.

Моя камера : Canon 1100D
Мой объектив : Canon KIT

4

Re: Вопрос по обработке.

Для начала перевести в sRGB, у вас сейчас-RGB профиль и поэтому в браузере цвета отображаются некорректно. Потом возможно выровнять яркость, у одной девочки лицо намного темнее(понимаю, что тон кожи разный), добавить насыщенности, может быть немного теплее сделать, резкость...Мне кажется, что с этой фотографией особо не стоит мудрить))
Мой вариант:


Моя камера : Nikon Nikon D600
Мои объективы : Nikon AF-S 28-70 f/2.8 D, Tamron SP 70-300 f/4-56 Di USD VC
Спасибо сказали: PolBlack1

5

Re: Вопрос по обработке.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 1100DОбъектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/5.6ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:55 мм
Посидел в CS6, вот что вышло.

Моя камера : Canon 1100D
Мой объектив : Canon KIT

6

Re: Вопрос по обработке.

Smiling


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 1100DОбъектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/5.6ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:55 мм
Посидел в CS6, вот что вышло.

Ну что, модная сейчас тонировка, наверняка девчонкам понравится)))

Моя камера : Nikon Nikon D600
Мои объективы : Nikon AF-S 28-70 f/2.8 D, Tamron SP 70-300 f/4-56 Di USD VC

7

Re: Вопрос по обработке.

Белое пятно в  виде засветки здесь не работает,уводит сразу взгляд в право)Почитайте как наш мозг реагирует на светлые части в фотографии)

Мой объектив : Nikon 50 и 18-55

Re: Вопрос по обработке.

Вот,попробовал обработать выставленную фоточку,вот,что получилось.Всё делал в фотошопе,использовал конвертор Camera Raw и сам фотошоп.

Моя камера : Canon EOS 5D Mark III
Мои объективы : Canon 24-70 2.8, Canon 85 1.2, Canon 17-55 IS 2.8, Sigma 50 1.4, Canon 70-200 2.8 II IS

Re: Вопрос по обработке.

Сергей Величко(ФОТОГРАФ)  Вы бы лучше свои фотки дали позырить, вместо того чтобы чужие обрабатывать.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

10

Re: Вопрос по обработке.

тоже попробывал!  я учусь , и хочу научиться !



Моя камера : Nikon d 90
Мои объективы : Nikon 50 1.8, Nikon 35 1.8, Sigma 70-300 APO Super, Sigma 17-50 2.8

Re: Вопрос по обработке.

Серж-Рад

Сергей Величко(ФОТОГРАФ)  Вы бы лучше свои фотки дали позырить, вместо того чтобы чужие обрабатывать.

А Вы хорошо по форуму "походили"?Я свои фото выкладывал в домашнем альбоме,вот там и "позырьте",если есть желание)И мне за них не стыдно.Если напишете критику,буду благодарен,если критика будет конструктивной,почему бы и не прислушаться?

Моя камера : Canon EOS 5D Mark III
Мои объективы : Canon 24-70 2.8, Canon 85 1.2, Canon 17-55 IS 2.8, Sigma 50 1.4, Canon 70-200 2.8 II IS

Re: Вопрос по обработке.

Сергей Величко(ФОТОГРАФ)
Серж-Рад

Сергей Величко(ФОТОГРАФ)  Вы бы лучше свои фотки дали позырить, вместо того чтобы чужие обрабатывать.

А Вы хорошо по форуму "походили"?Я свои фото выкладывал в домашнем альбоме,вот там и "позырьте",если есть желание)И мне за них не стыдно.Если напишете критику,буду благодарен,если критика будет конструктивной,почему бы и не прислушаться?

Вы забыли, что в ДА фото не критикуют. Хотите критики, создайте для этого тему. 
Я не критик, пишу что вижу, что нравится и что нет.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

Re: Вопрос по обработке.

Серж-Рад
Сергей Величко(ФОТОГРАФ)
Серж-Рад

Сергей Величко(ФОТОГРАФ)  Вы бы лучше свои фотки дали позырить, вместо того чтобы чужие обрабатывать.

А Вы хорошо по форуму "походили"?Я свои фото выкладывал в домашнем альбоме,вот там и "позырьте",если есть желание)И мне за них не стыдно.Если напишете критику,буду благодарен,если критика будет конструктивной,почему бы и не прислушаться?

Вы забыли, что в ДА фото не критикуют. Хотите критики, создайте для этого тему. 
Я не критик, пишу что вижу, что нравится и что нет.

Вы хотели фото мои посмотреть,я сказал,где их можно посмотреть.Критики не хочу,иногда она на пользу,иногда во вред,когда будет желание посмотреть на свои фото глазами других,воспользуюсь возможностями сайта.Напишите ,хотя бы,что в них понравилось)

Моя камера : Canon EOS 5D Mark III
Мои объективы : Canon 24-70 2.8, Canon 85 1.2, Canon 17-55 IS 2.8, Sigma 50 1.4, Canon 70-200 2.8 II IS

Re: Вопрос по обработке.

Smiling


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 1100DОбъектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/5.6ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:55 мм
Посидел в CS6, вот что вышло.

Для первого опыта отличный результат! Просто снимайте и обрабатывайте, тренируйтесь и все быстро придет. Читайте теорию и применяйте на практике, сложным все кажется только на первый взгляд.

Моя камера : Canon EOS 70D
Мой объектив : Canon EF-S 18-135 IS STM

Re: Вопрос по обработке.

Сергей Величко(ФОТОГРАФ)

Если напишете критику,буду благодарен...

Сергей Величко (ФОТОГРАФ)

Критики не хочу...

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС