1 (05.08.2014 01:21:17 отредактировано Лесник Михалыч)

Тема: В лесу было накурено...©


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 70DОбъектив:-Выдержка:20 cДиафрагма:f/8ISO:1600Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:35 мм

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 70DОбъектив:-Выдержка:20 cДиафрагма:f/5.6ISO:1600Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:59 мм
P.S. Мне кажется, что нужно сделать пояснение для тех, кто решит, что кадры темные: на снимках пейзаж в лунном свете.
Их конечно можно был осветлить как угодно, но я не стал ничего делать. Просто проявил и убрал шум насколько возможно.

Моя камера : Canon EOS 70D
Мой объектив : Canon EF-S 18-135 IS STM
Спасибо сказали: Burunduk, xxxl2

2

Re: В лесу было накурено...©

Мне нравится.Многие Ваши фото хороши. Жду 12 августа, (Александр М. указал, в этот день=большая луна) буду пробовать. Места где Вы фотографируете, могут только сниться мне. Спасибо.

Спасибо сказали: Лесник Михалыч1

Re: В лесу было накурено...©

Вано

Мне нравится.Многие Ваши фото хороши. Жду 12 августа, (Александр М. указал, в этот день=большая луна) буду пробовать. Места где Вы фотографируете, могут только сниться мне. Спасибо.

Думаю, что любое место дает как свободу, так и накладывает ограничения. Остается либо путешествовать, либо фантазировать. Желаю Вам безоблачной ночи 12 августа.

Моя камера : Canon EOS 70D
Мой объектив : Canon EF-S 18-135 IS STM

Re: В лесу было накурено...©

Понравилось. Можно было еще темнее сделать.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70
Спасибо сказали: Лесник Михалыч1

Re: В лесу было накурено...©

2 - хороша.

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8
Спасибо сказали: Лесник Михалыч1

6

Re: В лесу было накурено...©

Круто! Высоко однако Вы поднялись. 2-3 км?

Мои камеры : Canon 1100D, Canon 6D
Мои объективы : Canon Canon EF 50mm f/1.8 II, Canon Canon ef 24-105mm f/4l is usm, Canon Canon EF-S 18-55mm f/3.5-5.6
Спасибо сказали: Лесник Михалыч1

Re: В лесу было накурено...©

Места у Вас очень красивые, кадры интересные, но сами снимки меня не впечатлили, извините.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Лесник Михалыч1

Re: В лесу было накурено...©

Ощущение что кроп. Нехватает пространства, узко как то все. Может панорамнуть нужно было?

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС
Спасибо сказали: Лесник Михалыч1

Re: В лесу было накурено...©

Серж-Рад

Ощущение что кроп. Нехватает пространства, узко как то все. Может панорамнуть нужно было?

Нет, не кроп. Просто кругом деревья, панораму делать смысла нет, а лезть ночью еще на километр вверх - как раз к следующей ночи залезешь
Просто вышел на порог - О! Луна! Щелк, и спать  :-)

Моя камера : Canon EOS 70D
Мой объектив : Canon EF-S 18-135 IS STM

Re: В лесу было накурено...©

Лесник Михалыч

Нет, не кроп. Просто кругом деревья, панораму делать смысла нет, а лезть ночью еще на километр вверх - как раз к следующей ночи залезешь

Я верю что не кроп, ощущение просто такое. А про помехи панораме, я почему то так сразу и подумал.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

11 (05.08.2014 08:55:42 отредактировано Лесник Михалыч)

Re: В лесу было накурено...©

Humanoid86

Круто! Высоко однако Вы поднялись. 2-3 км?

2, на 3-х уже альпика, там жить невозможно. В смысле - постоянно жить.

Сибирячка

...но сами снимки меня не впечатлили, извините.

Ваша запись в книге жалоб и предложений рассмотрена на общем собрании коллектива. Виновный лишен зарплаты, отпуска, выходных и премиальных. Отправлен на сверхурочные работы. Обязуемся в дальнейшем работать над повышением качества обслуживания и сатисфакции клиентов.
 :-)

Моя камера : Canon EOS 70D
Мой объектив : Canon EF-S 18-135 IS STM
Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: В лесу было накурено...©

Хороший сюжет. но 20с длинная, около 10-13 будет в самый раз, да поднять ISO придётся а шумы убрать, но в безветренную погоду, для более чёткой прорисовки облаков это лучший вариант. и не будет видно звёздных треков.

Моя камера : Canon 650D / 6D
Мои объективы : Canon EF-S18-55ISII / EF50f1.8II / EF85f1.8USM / EF-70-300ISUSM, SAMYANG 35f1.4ASUMS / 14f2.8ASUMC
Портфолио
Спасибо сказали: Лесник Михалыч1

13

Re: В лесу было накурено...©

Лесник Михалыч

Просто вышел на порог....

.....и облака под ногами

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70
Спасибо сказали: Лесник Михалыч1

14

Re: В лесу было накурено...©

очень красиво.

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио
Спасибо сказали: Лесник Михалыч1

Re: В лесу было накурено...©

Лесник Михалыч

 Виновный лишен зарплаты, отпуска, выходных и премиальных. Отправлен на сверхурочные работы. 

Нет, нет, нет, это слишком строго. Вернуть зарплату, отпуск, выходные и премиальные Сверхурочные работы можно оставить

Лесник Михалыч 

Обязуемся в дальнейшем работать над повышением качества обслуживания и сатисфакции клиентов.

Это приветствуется

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

Re: В лесу было накурено...©

Лесник Михалыч

Просто вышел на порог - О! Луна! Щелк, и спать  :-)

порог, немножко выше облаков ))) Михалыч, тут главное не зазнаться )))

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f
Спасибо сказали: Лесник Михалыч1

17

Re: В лесу было накурено...©

Хорошо!!Любите вы мистические образы!!и мне по душе подобное!!))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Лесник Михалыч1

18 (05.08.2014 12:00:23 отредактировано Лесник Михалыч)

Re: В лесу было накурено...©

Юрий Лис

Хороший сюжет. но 20с длинная, около 10-13 будет в самый раз, да поднять ISO придётся а шумы убрать, но в безветренную погоду, для более чёткой прорисовки облаков это лучший вариант. и не будет видно звёздных треков.

Все так. Но поднимать ISO уже некуда, даже на 1600 шумы полность убрать не удалось - это уже за пределом для моей техники. Дырку больше открыть тоже нельзя, линза не позволяет получить резкий кадр на открытой дырке.
На самом деле, проще становить время. Тогда и треков нет, и облака на месте - снимай-не хочу :-)

Борис Брумин 
Лесник Михалыч

Просто вышел на порог - О! Луна! Щелк, и спать  :-)

порог, немножко выше облаков ))) Михалыч, тут главное не зазнаться )))

Согласен, такая опасность есть всегда. Однако, я расчитываю на форумчан. Думаю - если что, тут есть кому снять с меня стружку :-)

Моя камера : Canon EOS 70D
Мой объектив : Canon EF-S 18-135 IS STM