1

Тема: Никонист



В данной теме прошу обсуждать только данную фотографию, обсуждение других фоторабот запрещено.
Спасибо за понимание.

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

2

Re: Никонист

ИМХО:Хороший такой,добротный портрет с классической схемой света,но не более того и без особых претензий на художественность или характерность.Очень хорошо,что нет бликов в стёклах(частая проблема).Если придираться-не очень удачно тень от дужки очков  совпала с "мешком" под глазом усилив его и слишком явная разница в резкости лацканов пиджака(левый резкий,правый размытый-хотелось бы ГРИП больше).У меня больше претензий к модели-рубашка вообще не в тему( не сочетается ни с костюмом,ни с галстуком)))

Моя камера : Canon EOS 80D
Мои объективы : Canon EF-S 10-18 IS STM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM, Canon EF-S 24mm STM, Canon EF 70-200 f/4 mm IS USM
Спасибо сказали: PolBlack1

3

Re: Никонист

PolBlack,Хороший портрет.А вы могли бы если не трудно описать техн. параметры съемки-как свет ставили,как бликов избежали,может какие нюансы?По себе прихожу к выводу что хочу все же больше людей снимать,на практике не так весело выходит

Моя камера : Canon EOS 650D
Мои объективы : Canon 18-55mm f/3.5-5.6 IS II, Canon EF 85mm f/1.8, Canon EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS II, Гелиос 44-2

4

Re: Никонист

источники: общее офисное освещение 400 лк, один зонт на отражение справа выше глаз чуть сбоку
потому и бликов нет.
скажу так - это один из удачных по свету снимков, да и человек запечатленный знал, что лучше очки отвернуть от источника света

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

5

Re: Никонист

спасибо за ответ)

Моя камера : Canon EOS 650D
Мои объективы : Canon 18-55mm f/3.5-5.6 IS II, Canon EF 85mm f/1.8, Canon EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS II, Гелиос 44-2