1

Тема: "Requiem for a Dream" или Любовь на грани...

Фото: Пантелеев Алексей
Модели: Ангела Николау, Мишан Чаплыгин
Ассистент: Соколов Илья

Предупреждение: не повторяйте этого!




Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D700Объектив:17.0-35.0 mm f/2.8Выдержка:1/1600 cДиафрагма:f/5.6ISO:200Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:17 мм

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

Re: "Requiem for a Dream" или Любовь на грани...

Экстремально.
Прилив адреналина  ощутил. Может от того что впечатлительный, но тем не менее.

3

Re: "Requiem for a Dream" или Любовь на грани...

очень даже не плохо... хотя хочется в цвете это увидеть и  тени с правой стороны чукок вытянуть. понравилось

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

4 (06.08.2014 20:55:26 отредактировано Лесник Михалыч)

Re: "Requiem for a Dream" или Любовь на грани...

Электрошок.

UPD: Будет восторг и куча отзывов. Кадр на выставку. Но, все же - не теряйте голову. Во всех смыслах.
UPDD: По-моему - риск запредельный.

Моя камера : Canon EOS 70D
Мой объектив : Canon EF-S 18-135 IS STM

Re: "Requiem for a Dream" или Любовь на грани...

я бы не рискнул. сказать, что понравилось не скажу, но впечатлило.

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

Re: "Requiem for a Dream" или Любовь на грани...

Думаю что у моделей был неменее сложный день.
Как же потом подниматься то, так понимаю что они без страховки? Девочке страховка не помешала бы.

Re: "Requiem for a Dream" или Любовь на грани...

Лесник Михалыч

UPDD: По-моему - риск запредельный.

поддерживаю, при всем уважении к Автору фото.

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

8

Re: "Requiem for a Dream" или Любовь на грани...

Дурость!!! А если бы они сорвались как бы вы себя остаток жизни чувствовали? Ни одна фотография не стоит того, чтобы реально рисковать жизнью! Результат несоизмерим с риском.

Спасибо сказали: Сибирячка1

9

Re: "Requiem for a Dream" или Любовь на грани...

Не берите в голову, фоток руферов и так в соцсетях навалом. Одной больше-одной меньше - роли не играет.

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио
Спасибо сказали: rotatuj1

10

Re: "Requiem for a Dream" или Любовь на грани...

Это не любительское фото вспешке снятое на телефон..... продуманно и  качественно, захватывает, невольно хочется повторить, рискнуть и самоутвердиться. Это первое впечатление. К счастью я уже не в том возрасте, чтоб так рисковать

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70

11

Re: "Requiem for a Dream" или Любовь на грани...

По мне так глупость! Не хороший снимок! Нельзя бросать вызов Создателю! Ощущение есть от фото !!!Неприятное!А сам сюжет ..скорее то что хотел автор изобразить - мне не нравится

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Лесник Михалыч, Сибирячка2

12

Re: "Requiem for a Dream" или Любовь на грани...

Отличный снимок. Сомневаюсь что в цвете что либо улучшится, но фото отменное.
Это с крыши 16-этажки?
А кто был инициатором съемки и как камеру держал? на штанге?

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

13 (06.08.2014 23:14:59 отредактировано Лесник Михалыч)

Re: "Requiem for a Dream" или Любовь на грани...

Gennadi

По мне так глупость! Не хороший снимок! Нельзя бросать вызов Создателю! Ощущение есть от фото !!!Неприятное!

Соглашусь с Геннадием. Поймал себя на том, что снимок оставляет негативное, тревожное послевкусие. Возвращаться к нему не хочется. Игры со смертью весьма чреваты, и все это ощущают мгновенно. 

Да, кадр эпатажный. На таких и делается имя. Но я бы поостерегся. Желание увековечить это имя может исполниться раньше времени.

UPD: Хотя...цинизм современного общества способен переварить и не такое. К сожалению.

Моя камера : Canon EOS 70D
Мой объектив : Canon EF-S 18-135 IS STM
Спасибо сказали: Gennadi, Сибирячка, lirika3

14

Re: "Requiem for a Dream" или Любовь на грани...

ппц, при моей "любви" к высоте мне даже смотреть на это страшно, не говоря уже о самом процессе и фотографа и моделей

Моя камера : Nikon D7000

15

Re: "Requiem for a Dream" или Любовь на грани...

Автор и его команда серьезно поработала над снимком. Но, Вы знаете, в таком положении снимок не так цепляет - нет страха высоты потому что, зритель смотрит на сцену просто со стороны, сбоку. Я предложил бы повернуть снимок на 90 гр влево и зритель "будет смотреть через край", а это уже совсем по другому воспринимается. Многим просто страшно подойти к краю, а не то что заглянуть через край или ступить на него. Я сам боюсь высоты и пишу как сам это воспринимаю. Плюс я бы немного размыл "землю", это возможно тоже предаст "большую глубину для пропасти". И почему ч\б, а если сделать "верхнюю" часть снимка цветной на ~75% с понижением цветности до 15-25% в "нижней" части снимка, а так? как по мне герои сливаются с карнизом. ИМХО.

16

Re: "Requiem for a Dream" или Любовь на грани...

Мощно.

Моя камера : Canon EOS-60D
Мои объективы : Sigma AF 17-50mm f/2.8 EX DC OS HSM, Tamron SP AF 70-300mm f/4.0-

Re: "Requiem for a Dream" или Любовь на грани...

Алексей, мне кажется, Вы стали заигрываться в поиске неординарных снимков.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Лесник Михалыч1

Re: "Requiem for a Dream" или Любовь на грани...

Блин, аж в желудке засосало. Боюсь высоты

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8

Re: "Requiem for a Dream" или Любовь на грани...

У всех своё мнение, кто за кто против, но все смотрят на на фото Чарльз Клайд Эббетс обед на небоскрёбе и восхищаемся им.
Если процесс реализации этого фото производился в безопасности, То Я думаю что это отличное фото.

Моя камера : Canon 650D / 6D
Мои объективы : Canon EF-S18-55ISII / EF50f1.8II / EF85f1.8USM / EF-70-300ISUSM, SAMYANG 35f1.4ASUMS / 14f2.8ASUMC
Портфолио

20

Re: "Requiem for a Dream" или Любовь на грани...

то что все негативно оценивают снимок, наверное, даже хорошо. фоторабота не оставляет равнодушным, заставляет переживать и бояться, скорее всего за себя, т.к. точка съемки находится вне пределов твердой крыши. и, не надо писать об "играх со смертью", "заигрывании" Снимок не об этом. Снимок о любви такой, что не важно где и как, важно с кем.

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио
Спасибо сказали: eugene.tukin, Boris B2

21 (07.08.2014 10:10:29 отредактировано lirika)

Re: "Requiem for a Dream" или Любовь на грани...

PolBlack

не надо писать об "играх со смертью", "заигрывании" Снимок не об этом. Снимок о любви такой, что не важно где и как, важно с кем.

Павел, прочтите внимательно название фото Requiem for a Dream" или Любовь на грани... "На грани" понимаете, это не любовь, это безрассудство и полное отключение мозгов.
P.S.

PolBlack

  важно с кем.

Вот именно "с кем"  и тут присутствует третье действующее лицо....с которой заигрывают.

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70

Re: "Requiem for a Dream" или Любовь на грани...

PolBlack

Снимок о любви такой, что не важно где и как, важно с кем.

Вот не хотел я затрагивать технические моменты, даже стер в предыдущем комменте пару фраз. Но, видимо, придется.

Фото - это в первую очередь эмоции, а потом уже "message", который хотел передать автор. Глядя на эту карточку большинство, судя по отзывам, в первую очередь думает о высоте и крайней опасности, а не о любви. И если уж быть честным с собой, то надо сказать, что вряд ли кто-то в трезвом уме и ясном сознании дойдет до таких акробатических трюков, даже будучи объят пылкой страстью.

О которой, кстати, речь на снимке как раз и не идет. Поскольку положение рук девушки свидетельствут об обратном. Переведу - она не прижимает к себе партнера, (кисти безэмоциональны совершенно) как должно было бы быть. Простите за подробности.
Да и ноги парня выглядят не совсем эстетично. Что, конечно же, вполне объяснимо условиями съемки, но не соответствует сюжету.

Однако, на это никто не обращает внимания, потому что в кадре важно иное. И так и должно быть. А глазеющему обывателю, которых 95% на любой выставке, вообще дела нет до всяких тонкостей - "wow-эффект" делает свое дело.

Резюме: эпатажный снимок для выставки, на 100% отвечающий своему назначению.

Моя камера : Canon EOS 70D
Мой объектив : Canon EF-S 18-135 IS STM

23

Re: "Requiem for a Dream" или Любовь на грани...

Фото атмосферное. каких бы отзывов не было, фото супер!

Мои камеры : Canon 1100D, Canon 6D
Мои объективы : Canon Canon EF 50mm f/1.8 II, Canon Canon ef 24-105mm f/4l is usm, Canon Canon EF-S 18-55mm f/3.5-5.6

24

Re: "Requiem for a Dream" или Любовь на грани...

Подчистил тему, подытоживая всё: повторять такое не стоит, модели на фото не простые ребята, для них это норма. Как-то так

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

Re: "Requiem for a Dream" или Любовь на грани...

PanteleeV

Подчистил тему,

зачем? не понимаю. люди пишут, свои мнения высказывают. никто никого не оскарблял. зачем чистить?

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f
Спасибо сказали: Серж-Рад, lirika2