Тема: Покупки на Ebay, советы.

Хочу приобрести несколько стоек и несколько софт.боксов и стрип.боксов.
В общем. я раньше никогда не покупал что-то либо через интернет. Поэтому с радостью выслушаю советы по покупке разных предметов на Ebay.

2

Re: Покупки на Ebay, советы.

я покупаю периодически, ни чего страшного в этом нет, очень удобно

Моя камера : Canon 60D
Мои объективы : Canon 50mm 1.8, Sigma 17-70mm 2.8-4

Re: Покупки на Ebay, советы.

lolh

я покупаю периодически, ни чего страшного в этом нет, очень удобно

Хм, ну тогда буду признателен, если расскажете мне подробно, все нюансы.
К примеру, меня интересует стрипбокс т.к. с помощью его можно создавать красивые блики в глазах.
Например вот такой strip box.

4

Re: Покупки на Ebay, советы.

странно, на этой странице, что вы нашли, нет цены и он предлагает сделать ставку)) честно говоря, первый раз такое вижу) я бы поискала другое похожее предложение с ценой, но чтобы делать покупки нужно зарегистрироваться сначала

Моя камера : Canon 60D
Мои объективы : Canon 50mm 1.8, Sigma 17-70mm 2.8-4

Re: Покупки на Ebay, советы.

lolh

странно, на этой странице, что вы нашли, нет цены и он предлагает сделать ставку)) честно говоря, первый раз такое вижу) я бы поискала другое похожее предложение с ценой, но чтобы делать покупки нужно зарегистрироваться сначала

Это как раз не странно) Ebay - это аукцион. Чаще всего там так и покупаются вещи б/у. Просто часто бывает, что различные фирмы (реже частные лица) выставляют свои продукты по окончательной цене, без торгов.
Так что это обычно дело.

Моя камера : Canon eos 600d
Мои объективы : Canon EF-S 18-55mm 3.5-5.6 IS II, Canon EF-S 55-250 mm 4.0-5.6 IS II, Canon EF 50mm 1.8 II

6

Re: Покупки на Ebay, советы.

сначала регистрация(потверждение) ну а затем покупка. вариант первый... аукцион. где надо постоянно проверять ставки и накидывать. вариант второй, где можно купить сразу по фиксированой цене. смотрите так же способ оплаты и доставки.

Моя камера : Canon 60d 7d 650д
Мой объектив : Canon 17-40L 70-2004.0L 100macro 2.8L

Re: Покупки на Ebay, советы.

lolh

странно, на этой странице, что вы нашли, нет цены и он предлагает сделать ставку)) честно говоря, первый раз такое вижу) я бы поискала другое похожее предложение с ценой, но чтобы делать покупки нужно зарегистрироваться сначала

Я лишь привел пример. Просто показать, что мне нужно.
Ну зарегистрироваться ладно, это не проблема.
Вот скажем, я выписал товар, он пришел и оказался бракованным, то что тогда? Вернуть я его уже не смогу?

Re: Покупки на Ebay, советы.

nagiev70

сначала регистрация(потверждение) ну а затем покупка. вариант первый... аукцион. где надо постоянно проверять ставки и накидывать. вариант второй, где можно купить сразу по фиксированой цене. смотрите так же способ оплаты и доставки.

Второй вариант для меня будет предпочтительным

9

Re: Покупки на Ebay, советы.

Александр Тонких
lolh

странно, на этой странице, что вы нашли, нет цены и он предлагает сделать ставку)) честно говоря, первый раз такое вижу) я бы поискала другое похожее предложение с ценой, но чтобы делать покупки нужно зарегистрироваться сначала

Я лишь привел пример. Просто показать, что мне нужно.
Ну зарегистрироваться ладно, это не проблема.
Вот скажем, я выписал товар, он пришел и оказался бракованным, то что тогда? Вернуть я его уже не смогу?

вернуть можно, можно отправить по томуже адресу, но уже вереятно что за ваш счет, конечно доля риска в этом есть.
с ebay я вообще не очень хорошо разобралась, 2 раза всего заказывала не дорогие товары, и все было хорошо, удачно
чаще заказываю с этого сайта www.dhgate.com товары такиеже китайские как и на ebay и все шлют из китая
на dhgate уже фиксированая цена, так же можно поддерживать связь с продавцом на английском онлайн, задавать вопросы и тд
система там такая, что пока вы не получите товар и не удовлетворитесь, продавец не получает денег
тоесть, вы производите оплату на сайт, затем продавец получает уведомление о том что такой то товар оплачен, вы получаете уведомление, что ваша посылка готовится к отправке и сколько дней еще будет готовиться (кол-во дней указано на страничке данного наименования товара) потом уведомление, что пасылка ваша отправлена и код для прослеживания ее, весь ее путь, потом когда вы получаете пасылку, проверяете и нажимаете получено, и только тогда продавцу будет выпущен платеж, так же вас там попросят написать отзыв, или просто поставить плюсик или минус этому продавцу, таким образом зарабатывается рейтинг продавца, и при выборе товара, вы можете обращать внимание на рейтинг того продовца, у которого хотите заказать, можете читать коментарии других пользователей хорошие или плохие, и выробатывать ваше доверие или недоверие к этому продавцу))
если же вы не довольны полученным товаром, вы опять связываетесь с вашим продавцом, объясняете проблему (китайцы всё таки, некоторые нормальные а некоторые дурака валяют))) возможно продавец соглашается с тем что он допустил ошибку и отправляет вам новый товар, возможно просит послать ему обратно и пересылает потом новое.
платеж не будет выпущен до тех пор пока вы не подтвердите или не истечет временной лимит на ваше подтверждение. есть также система суда сайта, вы можете воспользоваться в сложной ситуации, сайт всегда на стороне покупателя и вам помогут разобраться, скорее всего продавец будет наказан. для продавца в любом случае не выгодно доводить вас до суда

Моя камера : Canon 60D
Мои объективы : Canon 50mm 1.8, Sigma 17-70mm 2.8-4
Спасибо сказали: Александр Тонких1

Re: Покупки на Ebay, советы.

Спасибо.
Ну что- же, наверно, как я куплю себе вспышку, я обязательно выпишу себе пару софт боксов и пару стоек к ним.

11

Re: Покупки на Ebay, советы.

Александр Тонких

Хочу приобрести несколько стоек и несколько софт.боксов и стрип.боксов.
В общем. я раньше никогда не покупал что-то либо через интернет. Поэтому с радостью выслушаю советы по покупке разных предметов на Ebay.

Andrey ND скайп. подскажу и расскажу

Мои камеры : Canon 1DS, 50D 1
Мой объектив : Canon 24-105