Тема: Стоматолог

Добрый вечер! Не знаю , где показать этот снимок: - то ли портрет, то ли репортаж. Выношу на ваш суд.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыILCE-7Объектив:-Выдержка:1/500 cДиафрагма:f/4ISO:500Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:45 мм

Моя камера : Sony a7
Мои объективы : Carl Zeiss 20/4 55/12 80/18 16-70/4 80-200/4, много разных
Спасибо сказали: Novi4ok, lirika, БВладимир, Gennadi, ЮрДид5

Re: Стоматолог

Зуб разболелся(

Мои камеры : Nikon d7000, Nikon d7100
Мои объективы : Nikon 50 1.4g, Sigma 30 1.4ART, Nikon 70-300VR, Nikon 85 1.8D, Tokina 124proII

3

Re: Стоматолог

Мне видится неплохой репортажной иллюстрацией к соответствующему тексту

Спасибо сказали: Пантелеич1

Re: Стоматолог

это не стоматолог. это девушка в маске. если портрет, то ракурс не тот, если репортаж, тоже не тот. наверное, были еще кадры, что то можно было выбрать. но глаза у нее красивые, спору нет )

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

Re: Стоматолог


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыILCE-7Объектив:-Выдержка:1/400 cДиафрагма:f/4ISO:500Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:56 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыILCE-7Объектив:-Выдержка:1/100 cДиафрагма:f/4ISO:500Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:21 мм

Моя камера : Sony a7
Мои объективы : Carl Zeiss 20/4 55/12 80/18 16-70/4 80-200/4, много разных
Спасибо сказали: Novi4ok, Burunduk2

Re: Стоматолог

Я лечился у нее и эти глаза подсказали мне сделать такой снимок. Фотографировал во время работы...

Моя камера : Sony a7
Мои объективы : Carl Zeiss 20/4 55/12 80/18 16-70/4 80-200/4, много разных

Re: Стоматолог

А почему на маске написано "ерунда" ?

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

8

Re: Стоматолог

Фото очень понравились. Спасибо. У вас есть, чему мне поучиться. Вы хороший фотограф! У меня было искушение сфотографировать стоматолога ("маш-завод",но не решился. Увы, у меня бы, так не получилось.

Спасибо сказали: Пантелеич1

9

Re: Стоматолог

Пантелеич

Я лечился у нее и эти глаза подсказали мне сделать такой снимок

Настоящий фотограф, пришёл лечить зубы - за одно отснял серию с врачом)) НЮ нет карточек? 

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

10

Re: Стоматолог

Smbody

Мне видится неплохой репортажной иллюстрацией к соответствующему тексту

Полностью согласен, хороший репортажный снимок, можно в медицинский журнал или в газету к какой нибудь статье. Очень выразительные  и красивые глаза у доктора. Понравились первый и второй снимки, третий больше портрет, только  кмк кадрировать нужно, убрать все лишнее.

Мои камеры : Canon 550D, Canon 6D
Мои объективы : Canon 50 f 1.4 USM, Canon 24-70mm f/4L IS USM, Canon 100 f 2.8 USM macro, Canon 70-200mm F4L USM
Спасибо сказали: Пантелеич1

11

Re: Стоматолог

по мне так вторая лучше всех.... 

Novi4ok

Очень выразительные  и красивые глаза у доктора

все равно ее боюсь  (как зубного, а не как женщину)

Re: Стоматолог

Novi4ok
Smbody

Мне видится неплохой репортажной иллюстрацией к соответствующему тексту

Полностью согласен, хороший репортажный снимок, можно в медицинский журнал или в газету к какой нибудь статье. Очень выразительные  и красивые глаза у доктора. Понравились первый и второй снимки, третий больше портрет, только  кмк кадрировать нужно,

Спасибо за оценку фотографии. Собственно есть два варианта: первый и второй снимок. Третий же я сделал как обычно:- "на память", а выставил его для Борис Брумин  для того, чтобы он поверил, что я был в на лечении. А фотосессия сделана в другое посещение с разрешения врача....

Моя камера : Sony a7
Мои объективы : Carl Zeiss 20/4 55/12 80/18 16-70/4 80-200/4, много разных

Re: Стоматолог

PanteleeV
Пантелеич

Я лечился у нее и эти глаза подсказали мне сделать такой снимок

Настоящий фотограф, пришёл лечить зубы - за одно отснял серию с врачом)) НЮ нет карточек? 

Sorry! НЮ нет. Я отношусь к этому жанру с осторожностью, даже со страхом. Есть две-три фото что-то схожее с НЮ, а в остальном:- ГОЛАЯ ЖЕНЩИНА!Пока не получается...

Моя камера : Sony a7
Мои объективы : Carl Zeiss 20/4 55/12 80/18 16-70/4 80-200/4, много разных

Re: Стоматолог

Вано

Фото очень понравились. Спасибо. У вас есть, чему мне поучиться. Вы хороший фотограф! У меня было искушение сфотографировать стоматолога ("маш-завод",но не решился. Увы, у меня бы, так не получилось.

Спасибо, Вано за столь лестный отзыв.Я так о себе не думаю. И хотя фотографирую я давно, я отношу себя скорее к "профессиональному чайнику".Природа,цветочки, рыбалка, а в основном :- дети и внуки.Последние самые откровенные и непосредственные....

Моя камера : Sony a7
Мои объективы : Carl Zeiss 20/4 55/12 80/18 16-70/4 80-200/4, много разных

Re: Стоматолог

Пантелеич

Третий же я сделал как обычно:- "на память", а выставил его для Борис Брумин  для того, чтобы он поверил,

Вы не правильно меня поняли. Я Вам поверил. Но это должно было быть видно из содержания фото, а не из названия и Вашего объяснения.

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

16

Re: Стоматолог

Даже не знаю, все так увлеклись симпатишной докторшой, а вот геометрия в снимке не очень - углы стен возле холодильника и возле окна очень уж завалены. Да и календарь в снимке кажется лишним, может откадрировать его совсем?

Re: Стоматолог

Sergey_71

Даже не знаю, все так увлеклись симпатишной докторшой, а вот геометрия в снимке не очень - углы стен возле холодильника и возле окна очень уж завалены. Да и календарь в снимке кажется лишним, может откадрировать его совсемПолностью

Полностью с Вами согласен ! Это фото вообще никак не редактировалось :- просто щёлкнул и подарил девочкам.Я его и не думал обсуждать. Может его снять со страницы совсем....

Моя камера : Sony a7
Мои объективы : Carl Zeiss 20/4 55/12 80/18 16-70/4 80-200/4, много разных

Re: Стоматолог

Борис Брумин 
Пантелеич

Третий же я сделал как обычно:- "на память", а выставил его для Борис Брумин  для того, чтобы он поверил,

Вы не правильно меня поняли. Я Вам поверил. Но это должно было быть видно из содержания фото, а не из названия и Вашего объяснения.

По второму снимку я с Вами соглашусь, Борис! Может ему дать другое название ? (Посоветуйте...).
Ну а на первом и так все ясно, что это стоматолог.(На ЗП приборы)

Моя камера : Sony a7
Мои объективы : Carl Zeiss 20/4 55/12 80/18 16-70/4 80-200/4, много разных

19

Re: Стоматолог

Пантелеич

Может ему дать другое название

"03"

20

Re: Стоматолог

Smbody

Мне видится неплохой репортажной иллюстрацией к соответствующему тексту

Мне, к примеру, фотографии не очень понравились, если их применять как рекламу.
Я вот ходил к стоматологу и спрашивали, кем работаю - я сказал фотографом и мне предложили "что-то отснять" для буклетов, которые будут раздаваться на улице.
И вот, собственно, стал вопрос.. а как же их сфотографировать красиво и презентабельно.

Re: Стоматолог

Какой смысл поднимать столь давние темы!? ТС уже и в помине нет на форуме. И навряд ли появится.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио