1

Тема: Про лектора (жанр не для всех)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D700Объектив:35.0 mm f/1.4Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/1.4ISO:200Вспышка:Включена, отраженный свет обнаруженФокусное расстояние:35 мм

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D700Объектив:85.0 mm f/1.4Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/1.4ISO:1600Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:85 мм

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

2

Re: Про лектора (жанр не для всех)

Классно
Мужика может чуть поярче на второй для баланса?

3

Re: Про лектора (жанр не для всех)

Точно не для всех!

Мои камеры : Canon D 650, Canon Canon EOS 5D Mark III
Мои объективы : Canon 18- 135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM Canon EF 35mm F1.4L USM 24-105 f/4L IS USM

4 (22.08.2014 22:12:23 отредактировано Лесник Михалыч)

Re: Про лектора (жанр не для всех)

Думаю, надо уточнить, что речь идет о doctor Lecter из "Молчания ягнят".
Вторая неплохая.

Моя камера : Canon EOS 70D
Мой объектив : Canon EF-S 18-135 IS STM

Re: Про лектора (жанр не для всех)

вторую уже видел.

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

Re: Про лектора (жанр не для всех)

Борис Брумин 

вторую уже видел.

Она не реальная. То есть монтаж  не нравится.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

Re: Про лектора (жанр не для всех)

вторая больше понравилась,пусть даже и монтаж

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8

8

Re: Про лектора (жанр не для всех)

вторая эмоционально слабее: девушка голая, на улице а в подворотне маньяк ,штамп штампович и штампом погоняет. монтаж - не монтаж, все равно, наигранность чувствуется сразу же. а вот первая - скрытый ужас, завуалированный, страх без явного вида агрессора, хичкоковский саспенс в чистом виде. на порядок сильнее чем второй снимок. первый кадр очень хорош.

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

9

Re: Про лектора (жанр не для всех)

PolBlack как всегда хороший анализ. но к сожалению фото это оценить могут немногие, просто потому что оно не нравится\отпугивает народ, особенно простых  зрителей не занимающихся фотографией. Но это не столь важно, главное я попробовал))

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

10

Re: Про лектора (жанр не для всех)

PanteleeV

просто потому что оно не нравится\отпугивает народ

мало кто пытается отделить объект съемки от фотографии и зачастую оценивают объект. если сфотографирована девушка (особенно обнаженная), то КАК она сфотографирована уже мало кого волнует.

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

11

Re: Про лектора (жанр не для всех)

Практически из той же серии. Но не из той...
Только что закончил работу.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D700Объектив:35.0 mm f/1.4Выдержка:1/100 cДиафрагма:f/1.4ISO:2000Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:35 мм

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

12

Re: Про лектора (жанр не для всех)

палец похоже специально оставлен. но выглядит инородным телом. представить, что он от руки лектора не могу, не понятно откуда эта рука тянется, то что это палец модели - тоже сложно, грубовато выглядит. мне он кажется аппликацией, вклеенной поверх фотографии для придания определенной изюминки.

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

13 (11.12.2014 11:34:07 отредактировано V.Lark)

Re: Про лектора (жанр не для всех)

PolBlack наблюдательный я и не заметил пальца пока он не написал, не хватает драматизма, например стекающих капель крови на зеркале, а вообще Алексей молодец что начал отходить от попсово- свадебной тематики к жанровой фотографии

14

Re: Про лектора (жанр не для всех)

PolBlack

палец похоже специально оставлен. но выглядит инородным телом. представить, что он от руки лектора не могу, не понятно откуда эта рука тянется, то что это палец модели - тоже сложно, грубовато выглядит. мне он кажется аппликацией, вклеенной поверх фотографии для придания определенной изюминки.

ха-ха,тоже сразу на палец взгляд упал,начал додумывать чей он.
лично мне фото понравилось

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8

15

Re: Про лектора (жанр не для всех)

V.Lark

например стекающих капель крови на зеркале

или более жуткую тень Лектора на ЗП (с топорм что-ли).думаю было-б круть

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8

16 (11.12.2014 17:49:13 отредактировано PolBlack)

Re: Про лектора (жанр не для всех)

Yuri Titarenko

или более жуткую тень Лектора на ЗП (с топорм что-ли).

с топором или ножиком, будет жуть, а без оного просто печальная фотография о разбитых сердцах или надеждах, а может о насилии в семье.
главное что фотография не с первого раз читается, есть несколько вариантов прочтения, есть скрытые символы. тень на ЗП, например, я не сразу заметил

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

17

Re: Про лектора (жанр не для всех)

Очень понравилось фото. Сильно отличается от остальных  на форуме. Мистика безусловно присутствует, и палец подталкивает к фантазии. Я даже разглядел некий силуэт на ЗП слева. Долго рассматривал фото, чем-то притягивает. Пожалуй КМК это фото - лучшее из трех в этой теме.

Мои камеры : Canon 550D, Canon 6D
Мои объективы : Canon 50 f 1.4 USM, Canon 24-70mm f/4L IS USM, Canon 100 f 2.8 USM macro, Canon 70-200mm F4L USM

18

Re: Про лектора (жанр не для всех)

PolBlack

есть несколько вариантов прочтения, есть скрытые символы. тень на ЗП, например, я не сразу заметил

Рад, что оценили. Тут даже еще немного сложнее, расположение  мужчины на ЗП, кадрирование(обрезка на пол лица у обоих)выполнена таким образом чтобы связать их вместе. 

Novi4ok

Очень понравилось фото. Сильно отличается от остальных  на форуме.

Спасибо.

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио